Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Морланд защищал Шерлока и Джоан»

27 мая 2016 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Интервью с исполнительным продюсером сериала «Элементарно» Робертом Доэрти
После выхода финального эпизода четвертого сезона исполнительный продюсер сериала «Элементарно» Роб Доэрти обсудил с журналистами поступок Морланда Холмса, а также рассказал, как решение отца повлияет на самого Шерлока.
 
Похоже, Шерлок и не подозревал, что его отец свяжется с группой Мориарти. Морланд хотел защитить сына, или же его привлекает сама идея почти безграничной власти?
 
В первую очередь, Морланд, соглашаясь возглавить группу Мориарти, думал о безопасности Шерлока и Джоан. С другой стороны, Холмс-старший принял свою сущность. Он порвал все связи, поскольку считает, что близкие отношения — не для него. Морланд уступил, так как хотел защитить важных для него людей. К тому же, теперь ему не смогут причинить ту боль, которую он испытал после смерти Сабин.
 
Морланд говорил, что планирует разоблачить организацию. Об этом пойдет речь в следующем сезоне?
 
Последствия не заставят себя ждать, но я бы сказал, что это хорошая завязка уже для шестого сезона.
 
Вернется ли Джон Ноубл к своей роли, или теперь Морланд будет находиться в тени?
 
В начале пятого сезона он находится в тени. Мы были несказанно рады знакомству с Джоном в этом году и обсуждали с ним планы на будущее. Пока мы не знаем точно, но надеемся, что у него освободится время для появления в «Элементарно». Если это произойдет, то нужно подобрать правильную историю и момент. Работа с Джоном Ноублом — честь для нас, но из-за Морланда меньше времени мы посвятили Грегсону и Беллу и в новых эпизодах постараемся это исправить.
 
Что чувствует Шерлок после поступка отца?
 
Шерлок на такое бы точно не пошел. Его раздражает, когда люди принимают неожиданные для него решения. Несмотря на случившееся, Холмс верит, что они могли бы устранить Викнера без постороннего вмешательства. В финале, когда Морланд пожертвовал собой, Шерлок испытал разочарование. Его отец взвалил на себя непосильную ношу, намереваясь разоблачить организацию Викнера.
 
Как отреагирует Мориарти на то, что ее преемником стал Морланд?
 
Я уверен, что она об отце Шерлока хорошо осведомлена и даже уважает его. С одной стороны, она бы не одобрила его планы в отношении группы, но с другой, я не знаю, волнует ли ее вообще этот вопрос. Джейми — уверенная в себе женщина. Даже если завтра она окажется на улице без гроша в кармане, то найдет в себе силы вернуться к прежней жизни и собрать новую группу приспешников.
 
Шерлок решил последовать совету отца и держать близких людей на расстоянии. Получит ли эта история продолжение в пятом сезоне?
 
Первые четыре года мы наблюдали за Шерлоком, которому нравилось притягивать к себе людей. Не помню, говорил ли герой сам, но за это время ему удалось сделать намного больше благодаря напарникам и друзьям. Шерлок образца пятилетней давности не преуспел, поскольку изолировал себя от окружающих. В пятом сезоне он уже знает, что для него хорошо, а что — плохо. К счастью Холмса, сейчас в его жизни много приятных моментов. Не думаю, что он захочет что-то изменить из-за решения, принятого отцом.
 
Теперь, когда у Шерлока есть Фиона, он более открыт для романтических отношений?
 
Эта история еще не закончена. Отношения с Фионой стали большим шагом вперед для Шерлока. Как он сам признался, у него до этого была всего одна возлюбленная — Мориарти, а зная правду о ней, ее вообще сложно назвать его девушкой. Мы хотели бы увидеть Фиону и в следующем сезоне, чтобы посмотреть, как будут развиваться их отношения с Шерлоком по прошествии нескольких месяцев после финала.
 
Шерлок и Джоан продолжат жить в своем доме или все же съедут?
 
Предполагаю, что они никуда не съедут и продолжат жить вместе. Нам еще предстоит увидеть, какие проблемы Морланд мог оставить, уехав из Нью-Йорка. Вероятно, придется решать вопросы, связанные с его активами или бизнесом. Он пытался избавиться от некоторых вещей, что может повлиять на Шерлока или Джоан в следующем году.
 
Источник: Entertainment Weekly

Последние комментарии



Все комментарии (12)
stasek21
Заслуженный зритель
27 мая 2016 в 08:11:04
нормальный сериал, да, звезд особо с неба не хватает, но бывают интересные серии, правда в этом году их не так уж и много, сценаристы не сильно рискуют и поэтому особо ярких впечатлений от сериала не испытываешь, хотя с Мориарти все было довольно интересно, а насчет отца Ш. -  Морланд интересный персонаж и Джон прекрасный актер, хорошо сыграл, удивляюсь его таланту, еще в Грани, играл 2х одинаковых и непохожих на себя людей.
Ответить
Пожаловаться
|
RIGmad
Заслуженный зритель
27 мая 2016 в 10:15:31
хоть бы мориарти показали, интереснее было бы.
про китти уже окончательно забили.
в 5 сезоне наверняка опять все интересное на концовку оставят
Ответить
Пожаловаться
|
Noradus
Заслуженный зритель
27 мая 2016 в 10:57:13
Сериал от сезона к сезону становится интереснее. С нетерпением жду осени.
Ответить
Пожаловаться
|
мальмышь
Заслуженный зритель
27 мая 2016 в 11:21:05
Интересно, если Морланд теперь "хозяином мира и окрестностей" стал, может он и старшего сына обратно в мир легализует? Долго он еще на "греческом острове" будет прятаться. Прям так и видится граф Монте-Кристо в своей пещере. )))))
Ответить
Пожаловаться
|
Zarate10
Зритель
27 мая 2016 в 11:23:40
Хорошо что Бойл все таки взялся за "Порно". Может Миллер закончит шквариться в этой парашной мелодраме из-за плотного графика.
Ответить
Пожаловаться
|
millo-vanillo
Заслуженный зритель
27 мая 2016 в 15:02:18
жду следующего сезона! возможно пока пересмотрю предыдущие серии... и оччччень надеюсь на такую же шикарную озвучку!!!
Ответить
Пожаловаться
|
winnipeg8
Заслуженный зритель
27 мая 2016 в 15:28:42
satsshoggoth писал(а): да скатился сериал, если в начале он был интересен и необычен, то сейчас одно раздражение. Начали с английским шармом, закончили с америкосовским тупизмом. Бросил смотреть и уже желания нет продолжать смотреть. Но фанатов найдётся, и у Санта-Барбары рейтинги ого-го были.

Не увидел ничего из описанного вами. Ни английского шарма, ни американского тупизма. (Кстати откуда такие стереотипы, что бриташки - очаровательны, а амерканцы - тупые?) Обычный сериал. На мой скромный взгляд, лучше среднего. Но я его смотрю периодически, когда хочется отвлечься, ибо после первого сезона уж точно, стало понятно как построены серии, на какой минуте будет обвинение, на какой они поймут, что "ой блин не то" и т.д.
Ответить
Пожаловаться
|
2013Taps
Заслуженный зритель
27 мая 2016 в 19:08:54
Хороший сериал.
Сколько придётся ждать, год ?
Ответить
Пожаловаться
|
stasek21
Заслуженный зритель
27 мая 2016 в 21:08:21
2013Taps писал(а): Хороший сериал.
Сколько придётся ждать, год ?
не, какой год, это не игра престолов, викинги и тд, через полгода уже будет новый сезон
Ответить
Пожаловаться
|
мальмышь
Заслуженный зритель
28 мая 2016 в 00:38:02
2013Taps писал(а): Хороший сериал.
Сколько придётся ждать, год ?
В ноябре 2016 уже следующий сезон.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (12)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку