Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Хроники Шаннары» откроют новую главу

20 апреля 2016 г.
Комментарий Мины Лефевр
Канал MTV решил порадовать всех поклонников фэнтези: «Хроники Шаннары» получили продление на второй сезон. Сериал, вышедший на экраны в начале года, успел заработать хорошую репутацию среди фанатов жанра и был номинирован на премию «Сатурн», которую вручает Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов.
 
Первый сезон «Хроник Шаннары», основанных на одноименном цикле романов Терри Брукса, показывал стабильные рейтинги. В среднем каждый эпизод, с учетом просмотров в записи, привлек к экранам 1,77 млн человек.
 
«Команде "Хроник Шаннары" удалось создать красивое и новаторское шоу, полное захватывающих историй и интересных персонажей. Мы с нетерпением ждем второго сезона», — отметила в своем заявлении Мина Лефевр, исполнительный вице-президент MTV.
 
В финале первой главы создатели сериала оставили несколько загадок, которые вполне могут стать заделом для новых эпизодов. И, по словам продюсера Дженны Глэйзер, во втором сезоне команда «Хроник Шаннары» готова поднять планку качества еще выше.

Последние комментарии



Все комментарии (96)
zubakoff
Заслуженный зритель
18 июля 2016 в 16:09:27
Радуйтесь! Сценарий не плох. Не забывайте  - это сериал. У Терри Брукс "Эльфийские камни" в Хрониках совершенно нет романтически-любовной линии. Если бы ее не было, то смотреть было бы совсем не интересно целевой молодежной аудитории, стала бы сказка для детей. Постарались художники, костюмы и пейзажи постапокалипса - фантастичны. Никакой паралели с Толкиеном - другой сценарий, здесь мир апокалипсисиса, есть новая раса - дворфы. Хотя просматривается влияние Толкиена на творчество Террри Брукс. А на кого из писателей фантастов не повлияло творчество Толкиена? По книге к эльфам присоединяются дворфы, а гномы на стороне на стороне демонов. Это, или задумка сценариста, или такой перевод. Если бы начали снимать "Меч Шаннары", то чем то напомнил "Первое правило волшебника" из серии книг "Меч истины" Терри Гудкайнда (Легенда об искателе). Когда стали показывать Легенду об искателе, были такие же негативные отзывы, почитайте будет интересно. Почему закрывают снимать сериалы? по разным причинам: основная отсутствие финансов, т.е. отсутствие спроса (рейтинги, кассовые сборы и другое). Если будут меньше снимать фэнтази, те кто недоволен, будут читать. При условии, что если будут читать. Или будут довольствоваться тем что отсняли. Кастинг тоже неплох, есть звезды такие как Джон Рис-Дэвис (ф-м Индиана Джонс), Ману Джонатан Беннет (Спартак, Стрела). Конечно же мы привыкли видеть эльфов такими высокими и голубоглазыми, а тут невысокого роста актер играющий гнома в "Властелине колец". Разрыв шаблона стереотипов? Это постапокалипс автора Террри Брукс, другие эльфы и все другое, это не Толкиен. Кто поставил себе вместо иконы Толкиена, не будет смотреть ни на что другое. Смиритесь! Творчески одаренные заимствуют у друг друга. Но чтобы это не было бездарной копией, возможны различные творческие решения. Ура, автору Т. Брукс! эльфы в мифологии творчества народов этакие злобные недружелюбные существа наделенные магией с размер дюймовочки,профессор  филологии Д. Толкиен их облагородил, придумал эльфийский язык  и придумал фантистический мир и эпоху,. Хвала ему! Тоже было в его время много злопыхателей, что отошел от канонического... Спасибо, что снимают 2 сезон, хорошо чтобы сняли предысторию о героическом Короле эльфов Шаннаре для тех, кто пишет (шмара, шалава и прочую чепуху), не от большого знания.
Ответить
Пожаловаться
|
Topsail
Зритель
22 января 2017 в 13:26:53
//а тут невысокого роста актер играющий гнома в "Властелине колец"//
Поздновато, конечно, пишу но все. Рост Джон Рис-Дэвиса составляет 185 см, так что говорить о нем, как о невысоком, как минимум, неверно.
Со всем остальным, в принципе, согласен, однако конец я считаю слили. Это бездарно поставленное сражение, вот честно.
Я не буду рассказывать основ тактики и стратегии, но упомяну, что эльфы могли спокойно перестрелять демонов еще на подходе к лесу, а уже в самом лесу вести тактику партизанской войны. И даже это вполне можно было показать по-настоящему эпично и красиво, однако сценаристы и режиссер решили пойти по пути наименьшего сопротивления и тупо столкнуть две армии лбами.
Ответить
Пожаловаться
sndrbbn
Гость
31 августа 2016 в 18:53:33
снимали бы они нормально по книгам, было бы 7 сезонов, а не пара тройка...
Ответить
Пожаловаться
|
BlackenedAngel
Заслуженный зритель
14 сентября 2016 в 20:32:18
Простите, но... Второй сезон то будет?
Ответить
Пожаловаться
|
Wasil9986
Заслуженный зритель
02 ноября 2016 в 10:30:40
Fillin писал(а): Сериал слабоват в плане актёрской игры, но, учитывая практически отсутствующую конкуренцию в данном сегменте (героическое фентези), смотрится неплохо. Хорошо, что продлили.
А как же зина - королева войнов?
Ответить
Пожаловаться
|
Ajeno6969
Заслуженный зритель
06 декабря 2016 в 23:02:52
Ребят, ну вот что за негатив? Поклонникам фентезийности здесь есть все, что только нужно! Ребят, блин, да это же фентези после нашей эры! Все эти мутировавшие гномы, тролли, эльфы (????? Им явно повезло с мутацией по больше прочих!). Все они когда-то были людьми и это довольно оригинально! Здесь вам и приключения, и отношения между персонажами, и магия, и не однозначный финал. Посмотрел сериал за один день, вместе с девушкой и остались только довольны! Книги не читали, но теперь задумались, а может стоит? Как бы то не было, второй сезон будем ждать с нетерпением!
Ответить
Пожаловаться
|
isomaru
Заслуженный зритель
21 декабря 2016 в 22:56:31
Скажу сразу, книги не читал. Хочу просто поделиться мнением. Сериал снят достаточно убого. ГГ, откровенно говоря, глуповаты, но знают как передергивать затвор у пистолета. Демон, что их преследует куда-то исчезают, а на наших персонажах одна царапина на 3-х. Диалоги скучны. Может магия спасет вытянет сериал? Нет. Орден друидов куда-то исчез. Наш главный друид (потому что единственный) всем  своим видом намекает нам, что ничего не умеет. Далее Друид говорит, что парнишка потомок рода Шанары и должен оберегать главную героиню, однако, ничему его не учит. Просто отправляет его, мол, разбирайся и учись как хочешь. Может антагонист спасет ситуацию? Нет. Ни мотивации обращения на темную строну, ни желания симпатизировать/ ненавидеть его нет. Он просто есть и просто делает то, что написано в сценарии. Предателя видно с первой встречи. И да, сразу становится ясно, что его вызволит его возлюбленная. В общем и целом, тривиально и нудно.
Ответить
Пожаловаться
|
Murdoc75
Заслуженный зритель
28 декабря 2016 в 02:40:58
Игра актёров просто никакая. Сцена входа в дерево просто апофеоз. Это дверь! И она... не может быть... это просто чудо... она открывается... невероятно! Такое ощущение что актёрам задвинули настрой на сцены графики как во всем "Властелине Колец" вместе взятом, но потом решили вообще не заморачиваться.
Ответить
Пожаловаться
|
Bondstrit
Заслуженный зритель
28 декабря 2016 в 18:42:14
А я считаю совсем наоборот. Как известно зритель это хомосапеунс которому в данный момент хочет чего-то чего и сам не знает. По моему мнению сериал достойный просмотру, даже не потому что, типа нечего смотреть посмотрю и сделаю вывод в комментариях: слабоват; не ахти; нудноватый и так далее типа посмотрел и забыл... А потому что люди которые нас хотят порадовать новыми фильмами они влаживают в это всю свою душу. Как режиссер, продюсер а также актеры... Я за все это этим людям очень благодарен... Извините если кого обидел, забыл главное, когда выйдет второй сезон? Жду с нетерпением... Большое Вам СПАСИБО
Ответить
Пожаловаться
|
axab2
Гость
07 января 2017 в 21:57:56
Как то все медленно!!!
Уже устали ждать!
Пространство ждешь, Шанару ждешь прям какой-то вечный ждешь твориться !
Ответить
Пожаловаться
|
serg280925
Заслуженный зритель
11 января 2017 в 15:18:13
Bondstrit писал(а): А я считаю совсем наоборот. Как известно зритель это хомосапеунс которому в данный момент хочет чего-то чего и сам не знает. По моему мнению сериал достойный просмотру, даже не потому что, типа нечего смотреть посмотрю и сделаю вывод в комментариях: слабоват; не ахти; нудноватый и так далее типа посмотрел и забыл... А потому что люди которые нас хотят порадовать новыми фильмами они влаживают в это всю свою душу. Как режиссер, продюсер а также актеры... Я за все это этим людям очень благодарен... Извините если кого обидел, забыл главное, когда выйдет второй сезон? Жду с нетерпением... Большое Вам СПАСИБО
Скоро будем праздновать ГОД ОЖИДАНИЯ. Нетерпение увеличивается!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (96)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку