Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«''Хроники Франкенштейна'' — это не банальный хоррор»

15 марта 2016 г.
Интервью с Дэвидом Тэннером и Трэйси Скоффилд
Детективная драма «Хроники Франкенштейна» оказалась одним из самых интересных телесериалов, которые британское телевидение подарило зрителям в прошлом году. Благодаря аутентичному видеоряду, проработанному сюжету, атмосфере и, конечно же, яркому актерскому составу во главе с Шоном Бином мрачное переосмысление знаменитого романа всего за месяц (и шесть серий) успело завоевать немало зрительских сердец. Пока боссы канала ITV решают судьбу второй главы истории, продюсеры Дэвид Тэннер и Трэйси Скоффилд раскрывают подробности постановки и делятся со зрителями своим видением шоу.
 
С чего начались «Хроники Франкенштейна»?
 
Трэйси: Идея принадлежит Бенжамину Россу, который и превратил ее в сценарий в соавторстве с Барри Лэнгфордом. Он же выступил режиссером всех эпизодов. Можно без какого-либо преувеличения утверждать, что данный сериал всем нам подарил один человек. Для британского телевидения, — как, думаю, и для американского, — это сейчас редкость. Почти все сценаристы и телеканалы хотят иметь первоисточники, чтобы подстраховать будущее проекта — не остаться без материала. А «Хроники» Бен писал с чистого листа. Он изложил на бумаге суть истории в формате рассказа, отправил работу мне, и я была поражена. Не могу не отметить, что Бен — очень эрудированный человек. Он изучал английский и литературу в Оксфорде, глубоко погружался в мир книг и истории... Придуманный им сюжет совмещал целый ряд любимых мной жанров, и мне показалось, что этот проект — как раз то, что нам нужно.
 
Как бы вы преподнесли зрителям завязку истории?
 
Дэвид: Действие сериала развивается после публикации романа, поэтому я не стал бы называть наш проект его адаптацией — произведению Мэри Шелли и ей самой нашлось место в самом сериале. В первой же сцене занятый расследованием убийств нескольких молодых людей полицейский Джон Марлотт находит на берегу Темзы жуткую композицию, составленную из частей тел вышеупомянутых жертв. На этом сюрпризы не заканчиваются — инспектору кажется, что зловещее творение шевелится... Следственная драма, на мгновение окунувшая центрального персонажа и зрителей в сверхъестественные ужасы, продолжается в приземленном уголовно-процессуальном ключе — Джон пытается найти убийцу, и, разумеется, теперь ему не дает покоя фантастическое зрелище. Чьих рук дело та ужасающая картина, которую он лицезрел? В этом вопросе и заключена вся интрига...
 
Как вы заполучили Шона Бина?
 
Трэйси: Шон верил в проект и был верен ему с того дня, как узнал о нашем желании поработать с ним. Сначала со сценарием ознакомился его агент. Он же дал нам понять, что история с большой вероятностью придется актеру по душе. Затем сценарий прочитал сам Шон, и совсем скоро сериал появился в его проектном графике. Однако на то, чтобы наконец начать съемки, времени у нас ушло немало... Он замечательный актер, да и зрители никогда не обходят его новые работы стороной.
 
Дэвид: Лично я почти не сомневался в его участии. Вы можете представить себе актера, отказывающегося от съемок в проекте, в котором его персонаж появляется практически в каждой сцене? Даже если его ждет долгая изнурительная работа в зимнем Белфасте...
 
К слову о времени и месте действия — что привнесли в историю временная и географическая привязки?
 
Дэвид: Все, что вы видите на экране! Думаю, именно дизайн выгодно выделяет наше шоу среди других представителей жанра, не говоря уже о всяких сериалах-гибридах, которые называют себя историческими, ничего общего с этим жанром не имея. «Хроники» выглядят самобытно и создают уникальную атмосферу. Действие, как вы помните, развивается в доиндустриальном, довикторианском Лондоне — в городе, местами похожем на деревню и уж точно куда меньшем по сравнению с его сегодняшней версией. Белфаст оказался идеальным местом для съемок: порой съемочные локации представляли собой настолько мрачные безрадостные зрелища, что дополнительно драматизировать пейзаж не было необходимости.
 
Трэйси: Зрители наверняка помнят сцены, в которых у персонажей во время разговоров изо рта идет пар. Там нет никакого подвоха — на улице был трескучий мороз!
 
Что, на ваш взгляд, отличает «Хроники Франкенштейна» от других современных проектов подобного жанра?
 
Трэйси: Я знаю немало шоу, которые идут похожими путями, но наш сериал по сравнению с ними тяготеет к вопросам таинств и головоломок, нежели к банальному хоррору. Люди, включившие «Хроники» в надежде наблюдать непомерные брутальные ужасы, будут разочарованы, ведь наша история куда более изощренная и утонченная. Такие ожидания могут быть вызваны тем, что упомянутый жанр долго ассоциировался с кино, а не с телевидением. На то была причина — потребность в большом количестве эффектов и, как следствие, в денежных средствах, которых на телевидении не было, как не было и людей, красиво дорисовывающих картинку. Согласитесь, сегодня на представителей давнишнего телевизионного сай-фая без сочувствующей улыбки смотреть невозможно. К счастью, теперь телевизионные бюджеты позволяют иметь эффекты, к которым привыкли кинозрители, и при этом рассказывать историю на протяжении шести часов, а не двух. А еще такие шоу сейчас просто в моде. Попробуйте продать ужасы или что-то сверхъестественное через полгода — боссы всех телеканалов дружно вам откажут.
 
Источник: WorldScreen

Последние комментарии



Все комментарии (23)
FF4L.VOODOO
Заслуженный зритель
15 марта 2016 в 22:13:29
Fantasy4 писал(а):
Kerio85 писал(а):
lomazar писал(а): Скорее бы второй сезон!
Статус: закончен
Вот и славно.

на Лосте статус сериала : снимается, так что жду продолжения!
Ответить
Пожаловаться
|
SENSEY75
Гость
16 марта 2016 в 00:20:52
aisub писал(а): Нудноват, мало движухи.
Умники нах, мало движухи... смотри трансформеров.
Ответить
Пожаловаться
|
Fantasy4
Гость
16 марта 2016 в 00:25:54
FF4L.VOODOO писал(а):
Fantasy4 писал(а):
Kerio85 писал(а):
lomazar писал(а): Скорее бы второй сезон!
Статус: закончен
Вот и славно.

на Лосте статус сериала : снимается, так что жду продолжения!
Ну тогда не славно, печально. Грязный скучный сериал.
Ответить
Пожаловаться
|
soquam
Заслуженный зритель
16 марта 2016 в 00:47:54
Fantasy4 писал(а): Ну тогда не славно, печально. Грязный скучный сериал.

Пфф... прости, что они не снимали сериал на Манхэттене.
Свяжись с создателями, выскажи им свои пожелания.
 
А между тем напишу уже не тебе, а остальным.
Я вот думаю, что события сериала могут перенести в наши дни. Я вовсе не подумал об этом когда написал про Манхэттен скептику выше, просто в конце у меня создалось впечатление, что герой, по возможной задумке авторов, стал бессмертен буквально. Таким образом можно действительно перенести события в наше время.
И даже любитель матрицы выше сможет оценить сериал, глядя на привычное этому школьнику окружение.
Ответить
Пожаловаться
|
91191155
Зритель
16 марта 2016 в 10:22:49
У Шона на 3-й фотке х.й в штанах размером с тыкву
Ответить
Пожаловаться
|
KUZAV
Заслуженный зритель
17 марта 2016 в 00:21:05
91191155 писал(а): У Шона на 3-й фотке х.й в штанах размером с тыкву
Только на третьей фотке сверху не Шон Бин.
Ответить
Пожаловаться
|
Fantasy4
Гость
17 марта 2016 в 19:12:10
soquam писал(а):
Fantasy4 писал(а): Ну тогда не славно, печально. Грязный скучный сериал.

Пфф... прости, что они не снимали сериал на Манхэттене.
Свяжись с создателями, выскажи им свои пожелания.
Не нужно было вообще снимать. Столько других тем лучше и интереснее есть...
Ответить
Пожаловаться
|
IvanchanXV
Заслуженный зритель
18 марта 2016 в 22:01:25
Отлично жду продолжение 8))
Ответить
Пожаловаться
|
Lexium
Заслуженный зритель
19 марта 2016 в 10:44:07
mag171 писал(а):
Fantasy4 писал(а):
Kerio85 писал(а):
lomazar писал(а): Скорее бы второй сезон!
Статус: закончен
Вот и славно.

Дата выхода назначена, по информации записывающей студии премьера новых серий 2 сезона сериала Хроники Франкенштейна состоится в ноябре 2016 года.

Как по мне, так сериал закончился вполне логично. На кой надо продолдение? Осталась бы некая интрига... А то испоганят, как Легенды
Ответить
Пожаловаться
|
Zhekadndz
Заслуженный зритель
20 марта 2016 в 20:27:11
Ну просто сериал не для всех,кто любит трансформеров для того это нудятина,а кто их смотреть не может(это допустим я)то сериал отличный,другими словами для любителей такой темы сериал отличный.Спасибо
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (23)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку