Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Хроники Франкенштейна». «По узким улицам влеком, где Темза скованно струится…»

15 января 2016 г.
Видео о создании спецэффектов
В ушедшем году британское телевидение подарило нам несколько очень любопытных и атмосферных новых проектов, однако на общем фоне особенно выделяется детективная драма «Хроники Франкенштейна» с Шоном Бином в главной роли. Антураж сыграл в этой истории ключевую роль, заставив зрителей почувствовать себя жителями мрачного, но пленительного Лондона 1827 года.
 
Несмотря на то, что большинство сцен снималось на натуре, в Северной Ирландии, не все визуальные достижения сериала можно отнести на счет оператора Йена Мосса. Данное видео как раз дает представление о том, как создавались визуальные эффекты к сериалу. Талантливые художники из отдела спецэффектов воспроизвели недостающие объекты и целые локации с помощью техники Matte Painting (или «Маскировка»), позволившей искусственно созданным элементам не выделяться на фоне отснятой живой среды…
 
В итоге у создателей проекта получилась гнетущая и вместе с тем интригующая обстановка Лондона, каким его описывает в своих стихах поэт-мистик Уильям Блейк, ставший важным персонажем «Хроник». Итак, пока в интернете продолжаются бурные обсуждения шокирующего финала сезона, можно насладиться видео, которое сопровождается не менее впечатляющей пронзительной музыкой.
Хроники Франкенштейна (The Frankenstein Chronicles)
Создание спецэффектов к 1 сезону

Последние комментарии



Все комментарии (40)
Nativ
Заслуженный зритель
16 января 2016 в 13:06:37
Asuranis писал(а): сериал-то хорош, а вот концовка оставила неоднозначное впечатление. как-то сумбурно и немного нелогично. как будто делали в спешке, рассчитывая на большее количество серий.
Совершенно неожиданная концовка, испортила впечатление о сериале.
Ответить
Пожаловаться
|
schizophreni
Заслуженный зритель
16 января 2016 в 15:37:19
Nativ писал(а): Совершенно неожиданная концовка, испортила впечатление о сериале.

А, по мне так, вполне себе ожидаемая концовка, сразу поняли, к чему дело идет...
Ответить
Пожаловаться
|
XPeH1987
Гость
16 января 2016 в 21:22:37
Сериал хороший, очень понравился и особенно атмосфера.
Ответить
Пожаловаться
|
Darkzero1993
Заслуженный зритель
17 января 2016 в 00:17:17
Слили сериал тем, что предполагаемая мистика стала реальной. Сериал не гениальный, но если бы они закончили его простым раскрытием преступления - было бы нормально, нормальный мини-сериал бы вышел.
До самого конца сериала вся мистика была чисто предполагаемой, она описывалась просто как предрассудки персонажей, но когда они реально сделали воскрешение - они слили тупо всё. Сериал и был тем хорош, что в нем был дух Франкенштейна без самого Франкенштейна, без мистики и фантастики. А так слив.. последней серией всё сломали...
Ответить
Пожаловаться
|
UadeHor
Заслуженный зритель
17 января 2016 в 03:03:31
Какой же унылый сериал!
Ответить
Пожаловаться
|
Winchester.izi
Заслуженный зритель
17 января 2016 в 11:43:33
Сериал хороший, как будто вы бы сняли лучше...
Ответить
Пожаловаться
|
fufue45
Зритель
18 января 2016 в 11:15:35
читаю я комменты некоторых и удивляюсь: ребята это же не хоррор, не боевик и не залихватский детектив с постоянной стрельбой и еблей. это немного другой жанр, на любителя и этим он ценен и хорош, а все негативные отзывы от тех товарищей, которые ожидали очередного властелина кольца или игры престолов. и я очень рад, что это не так. наконец удалось Шону Бинну раскрыть свой актёрский талант.
Ответить
Пожаловаться
|
_mike_
Гость
18 января 2016 в 16:01:47
На протяжении сериала было немного интересно, где то на 5 из 10. Вроде как и можно посмотреть, но если и заснул - не жалко. Съемки ничего, игра. Негр-мент в то время - перебор, но уж ладно. Но вот последняя серия... Все на смарку. Сериал совсем не говно, т.к. просто говно - это Дневники Вампира например. Там никто шедевра и не ждет. А с Такой коцновкой и поворотом сюжета - это Говно с большой буквы.
Ответить
Пожаловаться
|
Anklain
Заслуженный зритель
24 января 2016 в 00:53:14
Всё очень круто, глубоко, выразительно! Наслаждения и эмоции!)
Ответить
Пожаловаться
|
yeraz
Заслуженный зритель
16 февраля 2016 в 02:42:29
Где можно найти заглавную мелодию, которая проигрывается в сериале ?
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (40)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку