Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Камбербэтч хочет больше «Шерлока» — бонусного и пожилого

01 декабря 2015 г.
Лучшее из интервью с актерами и создателями
Из-за напряженных рабочих графиков Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана создателям сериала «Шерлок» становится все труднее собрать их на одной съемочной площадке для работы над таким количеством новых серий, которое удовлетворило бы поклонников. Поэтому шоураннеры Стивен Моффат и Марк Гейтисс вынуждены выкручиваться, снимая бонусные эпизоды, не связанные с сюжетом основного шоу. Ближайший такой эпизод выйдет 1 января следующего года, и, по словам Камбербэтча, в будущем подобных «подарочных» серий может стать больше.
 
В интервью информационному порталу Digital Spy актер заявил: «Если нам теперь сложно выпускать новые сезоны каждые год-полтора, то почему бы не снимать специальные серии чаще? Это же море удовольствия для всех...».
 
Напомним, что съемки четвертого сезона «Шерлока» должны стартовать следующей весной. И несмотря на то, что Мартин и Бенедикт заняты в других важных для них проектах, они твердо намерены продолжать работу над культовым шоу. «Я до сих пор получаю удовольствие от съемок в этом сериале, — признался Камбербэтч. — Посмотрим, как будет принят следующий сезон, но я много раз говорил, что хотел бы состариться вместе с этими героями. Это был бы любопытный эксперимент. Нам, как актерам, всегда интересно возвращаться к своим персонажам и наблюдать за их трансформацией и развитием. К тому же мы с Мартином играем относительно молодых Шерлока и Ватсона, если сравнивать с нашими предшественниками».
 
Что касается рождественской серии, которая получила подзаголовок «Безобразная невеста», Стивен Моффат рассказал, что встретил некоторое непонимание со стороны руководства BBС, когда пришел к ним с этой идеей: «По понятным причинам они решили, что мы таким образом просто задумали подурачиться, позволить себе немного лишнего...». Речь идет о том, что действие спецэпизода развернется в викторианской Англии, что, разумеется, потребовало бы особых затрат на декорации и костюмы.
 
Но Моффату удалось переубедить продюсеров: «Тогда мы им сказали, что не собираемся снимать пародию, в которой наши герои будут хихикать над своими нарядами. "Посмотрите, как мы одеты! Разве не смешно? А эти бакенбарды!..", — такого мы не планировали. Наша цель заключается в том, чтобы через 10-15 минут просмотра зрители начисто забыли обо всех внешних изменениях и просто увлеклись очередной крутой детективной историей из жизни Шерлока».
 
На вопрос, планируются ли в будущем другие бонусные эпизоды, Марк Гейтисс ответил в своем духе: «Мы собираемся снять один черно-белый эпизод, действие которого развернется в 1944 году». Моффат тут же со смехом подхватил шутку коллеги: «Отправим Шерлока бороться с нацистами! А еще в серии прозвучит речь Черчилля». Стоит отметить, что в одном из интервью оба шоураннера признавались, что идея викторианского «Шерлока» изначально родилась у них как шутка...

Последние комментарии



Все комментарии (57)
gorynych_1
Заслуженный зритель
02 января 2016 в 22:08:31
MaximRyndych писал(а):
Assa-san писал(а): Подскажите, пожалуйста, а на Лосте новогоднюю серию выложат?
тоже интересно
Присоединяюсь к вопросу. Хотя ответа явно не будет - лост стабильно ничего н анонсирует просто ставя перед фактом, когда сериал/серия выложены.
Ответить
Пожаловаться
|
jostik27valeria
Заслуженный зритель
02 января 2016 в 22:49:44
А будет ли эта серия здесь выложена, а то не успела в Новый год посмотреть :(
Ответить
Пожаловаться
|
mihasikus
Заслуженный зритель
05 января 2016 в 08:14:51
Шикарный сериал, с нетерпением жду новых серий!
Ответить
Пожаловаться
|
RachelA
Заслуженный зритель
05 января 2016 в 13:58:51
zeduard писал(а):
Vabank123 писал(а):
PortalX3 писал(а): Раз они делают серию в прошлом, то пусть сделают серию и в будущем. Шерлок и Ватсон в эпохе, когда машины летают, когда роботы ходят - а что, я бы посмотрел такую серию с этими актерами, и от этих сценаристов)
"Уважаемый! Что вы курите?"©
Почему сразу курите. Я бы тоже глянул Шерлока в мире Айзека Азимова.
а классная идея...
Ответить
Пожаловаться
|
Vera1992
Заслуженный зритель
05 января 2016 в 14:36:21
классный сериал,всегда всей семьей ждем с нетерпением)Хотелось бы больше серий Шерлока)
Ответить
Пожаловаться
|
Withouteyes
Заслуженный зритель
05 января 2016 в 16:43:34
"Безобразная невеста" - класс. Как всегда, порадовали. Стоило ждать 2 года.
Ответить
Пожаловаться
|
Valkir123
Зритель
09 января 2016 в 14:47:41
Моё субъективное мнение (после просмотра Безобразной невесты): Учитывая что этот сериал позиционируется скорее как многосерийный фильм, чем сериал, то серия 00 до заданного этим проектом уровня по моему не дотягивает, есть ощущение творческого запора у сценаристов ! Мне кажется что серия возникла только для того, чтобы  напомнить о себе хоть как то!
Ответить
Пожаловаться
|
Mr.HeLL-RF
Заслуженный зритель
15 января 2016 в 20:56:10
Valkir123, почитай выше статью. Там всё объясняют. Как по мне, так серия 00 (как и предыдущие впрочем) великолепна.
Ответить
Пожаловаться
|
elko_tyan
Постоянный зритель
21 января 2016 в 01:49:50
Он состариться вместе с героями, а мы состаримся пока подождем сериал))) домучили бы уже, отсняли сезон, да закрыли бы. Нет, надо говорить "вот завтра точно начнем", "вот в рождество точно выпустим","следующей весной,господа".
Нравится этот сериал, но такими темпами я уже скоро и институт закончу..)
Ответить
Пожаловаться
|
Edikxp
Зритель
09 февраля 2016 в 21:29:42
Камбербэтч состарится и будет никому не нужным и тогда куча серий попрет ))
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (57)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку