Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

LostFilm поздравляет Александра Ноткина!

27 ноября 2015 г.
Сегодня свой 35-й день рождения отмечает Александр Ноткин — актер театра и кино, мастер дубляжа и закадрового озвучания, обладатель уникального обволакивающего баритона. Услышав однажды, этот голос просто невозможно забыть!
 
Свою карьеру молодой артист начинал на подмостках театров «Карамболь» и «Мюзик-холл» в Санкт-Петербурге. Выпускник Государственной академии театрального искусства, курса Семена Спивака, быстро привлек к себе внимание в профессиональной среде благодаря завидной страсти и энергии, с которыми он подходил к любой своей роли. Одним из талантов этого щедро одаренного молодого человека всегда был его уверенный глубокий баритон, позволявший получать певческие партии в мюзиклах вроде «Шербурских зонтиков» и «Царевны-лягушки». Своим бархатистым, пробирающим до мурашек голосом Александр очаровывал зрителей и покорял сердца зрительниц.
 
Неудивительно, что Александра Ефимовича в разное время называли своим официальным голосом Михайловский театр, радио «Монте-Карло» и ТРК «Пятый канал». Талантливый актер также выступал в качестве пародиста, способного создать емкий образ любого персонажа, будь то Шерлок Холмс или Владимир Жириновский. Кроме того, Александр, свободно говорящий на английском и иврите, был нарасхват и в индустрии рекламного бизнеса.
 
Однако сфера интересов артиста Ноткина всегда лежала в области театрального искусства. В 2013 году он попробовал свои силы в качестве режиссера-постановщика спектакля «Письма Вертинского», который представлял из себя смелый микс жанров — от остроумной комедии до лирической клоунады. Этот вдумчивый, выполненный с любовью и вниманием к фигуре выдающегося артиста эксперимент увенчался успехом и удостоился теплых отзывов зрителей. К слову, сам Ноткин не изменил своей увлеченности театром и продолжил служить Талии и Мельпомене, только уже в США. За океан Александр уехал, чтобы развивать свое мастерство лицедея, там и остался работать. Российский эмигрант в Америке достаточно востребован — буквально этим летом состоялась премьера его постановки I remember it well («Я хорошо это помню»).
 
Без сомнений, этот блистательный актер и певец — просто находка для заграничных театралов. А нам остается вспоминать его роли и раз за разом наслаждаться этим чудным голосом, так как возвращаться на родину Александр пока не собирается. Хорошо, что он оставил после себя отличные воспоминания: помимо службы в театре, Ноткин отличился работой у микрофона.
 
На его счету не так много ролей в дубляже героев англоязычного кино, зато ни одну из них нельзя назвать проходной. Голосом Александра говорят Кристиан Бэйл («Терминатор: Да придет спаситель»), Сэм Уортингтон («Аватар»), Кристиан Слейтер («Солдаты удачи»), Доминик Уэст («Джон Картер»), Бенедикт Камбербэтч («Пятая власть»), Колин Фаррелл («Спасти мистера Бэнкса»). С Александром с большим удовольствием работают режиссеры дубляжа и звукорежиссеры, отзываясь о нем как об исключительно проницательном профессионале, который делает любого своего персонажа близким и понятным русскоговорящим киноманам.
 
Кроме того, Александр быстро стал одним любимых голосов наших сериаломанов. Его устами говорили такие персонажи популярных американских шоу, как Эддард Старк («Игра престолов»), Айк Эванс («Город мечты»), Влад Цепеш (до шестой серии первого сезона «Дракулы») и Оливер Куин (до девятой серии второго сезона «Стрелы»). Отдельного упоминания заслуживает работа Ноткина над озвучанием самого обаятельного маньяка за всю историю современного ТВ — Декстера Моргана из сериала «Декстер». Александр сумел придать голосу обожаемого тысячами зрителей героя море шарма и сексуальности, при этом делая Декстера в нужные мгновения отстраненным и пугающим. Актер блестяще справился со своей задачей, создав поистине многогранного персонажа.
 
Такой подход он практиковал и при работе над другими своими ролями, занимаясь каждой из них с большим воодушевлением. К примеру, вживаясь в образ графа Дракулы, он властно жестикулировал и гордо прохаживался перед микрофоном. При этом Александр неизменно находил взаимопонимание с коллегами по цеху, которые единогласно признавали за ним титул души компании и просто симпатичного, легкого в общении мужчины.
 
LostFilm.TV искренне поздравляет щедрого на эмоции, постоянно стремящегося дойти до самой сути актера и режиссера. Мы благодарны Александру Ефимовичу за то, что, вот уже два года живя за границей, он не забывает о нас и периодически принимает участие в студийных делах. Желаем успешному артисту окончательно утвердиться на важном для него поприще театрального постановщика, где бы он ни находился. И хотя перед ним безусловно простирается целый мир, очень надеемся, что обаятельный именинник еще не раз порадует нас своим участием в отечественных проектах.

Последние комментарии



Все комментарии (92)
Скучная Серея
Charlea | Заслуженный зритель
28 ноября 2015 в 17:06:37
Да уж, голос у Дракулы был неподражаем! С днем рождения!!! Всех благ!
Ответить
Пожаловаться
|
rustam18101984
Заслуженный зритель
28 ноября 2015 в 18:23:23
С Днем Рождения! Огромный респект за Декстера. Все что говорится в статье-правда.
Ответить
Пожаловаться
|
Bocherator
Заслуженный зритель
28 ноября 2015 в 19:27:50
с Днём Рождения! Спасибо за отличные озвучки! Желаю здоровья и новых ролей!!!
Ответить
Пожаловаться
|
FaST9324
Гость
28 ноября 2015 в 20:55:47
Поздравляем)) Всех благ))
Ответить
Пожаловаться
|
klients45
Гость
28 ноября 2015 в 21:00:55
поздравляю
Ответить
Пожаловаться
|
olgush
Заслуженный зритель
28 ноября 2015 в 23:54:34
Поздравляю! Спасибо за Декстера!
Ответить
Пожаловаться
|
pau4ok23
Гость
29 ноября 2015 в 11:07:53
ура!!!
Ответить
Пожаловаться
|
powerman999
Зритель
29 ноября 2015 в 15:02:20
Всего наилучшего и как можно больше ярких работ!
Ответить
Пожаловаться
|
harryP
Заслуженный зритель
29 ноября 2015 в 15:46:33
Спасибо!!!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Анна093
Гость
30 ноября 2015 в 04:36:28
Здоровья и удачи!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (92)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку