Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Пятый сезон "Гримма" станет перезагрузкой сериала»

09 ноября 2015 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Разговор с Дэвидом Джинтоли
В финале четвертого сезона фэнтезийного хоррора «Гримм» главный герой сериала, детектив Ник Беркхардт, испытал настоящее потрясение, и в новых эпизодах портлендскому защитнику предстоит прийти в себя от всего пережитого. Актер Дэвид Джинтоли, играющий Ника, поделился в своем интервью некоторыми деталями будущих событий шоу, а также рассказал о том, что помогает его герою двигаться вперед.
 
Четвертый сезон обернулся для Ника настоящей катастрофой. Как он оправится от произошедшего?
 
Зрители увидят, как по мере развития событий Ник становится все ужаснее и опаснее. Потеряв Джульетту и Келли, он решает мстить любой ценой. Правда, теперь у него появился ребенок, и это единственное, что держит Беркхардта в узде, остужает его порывы. Так что лишь сын и желание наказать врагов помогают Нику не сойти с ума.
 
Финал предыдущего сезона действительно был ужасным и в то же время невероятно крутым. С какими трудностями вам, как актеру, пришлось столкнуться?
 
Я совершенно не ожидал, что найду отрубленную голову Келли. Мне эта сцена далась очень сложно, но все равно было забавно. У меня сложилось ощущение, будто сценаристы готовились к финалу сериала. Драматизм происходящего достиг максимума, и казалось, что опасность грозит каждому герою.
 
Еще за пять эпизодов до финала я почувствовал, что обстановка в шоу накаляется. А уж после прочтения сценария последней серии я был просто шокирован. Сгорел трейлер, погибли Джульетта и Келли... Они же были ключевыми персонажами «Гримма»! С другой стороны, зритель всегда должен переживать за героев, иначе смотреть сериал будет не так интересно. И именно перед финалом четвертого сезона весь актерский состав ясно осознал, что каждый герой находится в опасности. Зато подобные ситуации придают событиям на экране пущей убедительности.
 
Знаете ли вы что-нибудь о планах сценаристов на пятый сезон?
 
Мы никогда не обсуждаем события будущих эпизодов. Если честно, я и не хочу ничего знать наперед. Мне, как актеру, такие знания не помогают. Я следую от текста одной серии к другой. В начале пятого сезона мне было достаточно того, что Ник находится в исступленном состоянии и одержим местью.
 
Сейчас Беркхардт очень опасен, не так ли?
 
Да, теперь он плевать хотел на полицейский протокол. Его вообще мало волнуют формальности, ведь Нику практически нечего терять. И если в первом сезоне мой герой был стопроцентным копом, то теперь он превратился в настоящего Гримма.
 
Каково вам изображать такое состояние Ника?
 
Он чуть ли не брызжет слюной изо рта, и окружающие думают, что Ник сошел с ума. Все эти кошмарные события произошли буквально в один миг, и Беркхардт слетел с катушек. Сложно, конечно, играть сумасшедшего, который еще и заводится с пол-оборота.
 
Вдобавок ко всему Ник узнал, что агент Чавез принадлежит к тайной правительственной организации. К чему это в итоге приведет?
 
Эта группа людей ведет свои дела так скрытно, что о ней никто даже не говорит. Главные герои сериала понятия не имеют, какие высокопоставленные чиновники замешаны в заговоре. Здесь речь идет не просто о городке Портленд, эта организация глобальна. Ее члены борются с группой бунтовщиков внутри сообщества Существ. Последние, в свою очередь, проявят небывалую жестокость. Нику и его команде придется противостоять им, и для этого он, возможно, будет вынужден объединиться с той самой тайной организацией.
 
Осталось ли у Ника что-нибудь, кроме мести?
 
Пятый сезон посвящен преимущественно теме отмщения и воспитанию сына вместе с Адалиндой. Я бы охарактеризовал их отношения как стокгольмский синдром*. Теперь Ник делит постель с женщиной, которая совсем недавно была его заклятым врагом.
 
Как будет вести себя Адалинда в дальнейшем?
 
Она стала намного добрее. Зрители увидят человеческую сторону Ведьмы, хотя, возможно, она просто делает Нику одолжение. Мой герой попал в своеобразную ловушку, но он готов пойти на все, чтобы защитить своего сына.
 
У Ника все еще есть друзья в лице Монро, Розали и Хэнка. Возможно, хотя бы они помогут сохранить ему чуточку человечности?
 
В большей степени Нику помогает рождение ребенка. Все остальные уже не имеют значения. Беркхардт совершенно помешался, и друзья для него больше не важны.
 
Что вас больше всего удивляет в работе над «Гриммом»?
 
Несомненно, тот факт, что сериал до сих пор остается в эфире. Чтобы шоу могло развиваться на протяжении столь длительного времени, должны сойтись многие звезды. В каждом сезоне происходят изменения, и в пятом мне импонирует не только то, что Ник стал совершенно другим человеком, но и то, что эта глава — своеобразная перезагрузка всего сериала. Больше не будет трейлера, Джульетты, мамы... Мы узнаем о тайных правительственных организациях, находившихся до этого в тени. В «Гримме» появятся новые герои и локации.
 
Источник: Blastr, TV Insider
 
* — термин из психологии, описывающий бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, которая возникает между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения насилия.

Последние комментарии



Все комментарии (87)
Deusgor
Заслуженный зритель
11 ноября 2015 в 09:37:11
spawn3000 писал(а):
Deusgor писал(а): Сейчас у сериала рейтинги такие, что лучше им все разрулить в этом сезоне. Боюсь (а этот сериал мне действительно нравится) что 5 сезон будет последним.
С чего вы взяли? Гримм идет в пятницу, там у всех сериалов низкие рейтинги. Гримм довольно хорошо держится там. Идущие комедии от NBC перед гриммом, собирают куда меньше в рейтингах. Гавайи- идущие с гримом в одном тайм-слоте, не сильно больше Гримма
Речь о демо=рейтинг в категории 18-49лет.
1. Динамика - каждый сезон падает на где-то 0,2 - 0,3 демо. Прошлый закончил в среднем 1,2. Сейчас уже 1,1 (2 серия). Ниже демо 1,0 НБС держать не будет (это не СВ).
2. В прошлом сезоне сериал уже был на гране. Вспомните, о его продлении сообщили чуть ли не последним.
3. В общей таблице НБС, если не брать в счет "первоклашек" (почему, думаю, итак ясно) он 3 снизу. Ниже 2 комедии. Значит это худшая драма канала.
4. В свое время канал закрыл "Революцию" с демо 1,4.    
Ответить
Пожаловаться
|
AnaAnnie
Заслуженный зритель
11 ноября 2015 в 12:41:11
Наконец-то Гримм станет тем Гриммом, которого все боятся встретить на своем пути. Интригует.
Ответить
Пожаловаться
|
dudelu
Заслуженный зритель
12 ноября 2015 в 19:28:20
stahlschwert писал(а):
_buga_ писал(а): Поразительно сколько людей с плохим вкусом развелось! Адалинда это ж просто БУЭЭЭЭ... Как можно косоглазую блондинистую ТП назвать "няшей"?
Olejant писал(а):
Да, да, Джульетта хоть и с кривым глазом, но куда красивее, чем Адалинда, лично моё мнение. У диснеевских персонажей и то глаза меньше, чем у актрисы, играющей Адалинду.
На вкус и цвет фломастеры разные.
Лично мне Клара Кофе очень нравится)
Она, например, была в топ50 самых красивых женщин на 31 месте, выше Шарлиз Терон и Николь Кидман. Это не показатель, конечно, но Битси(Джульетты) там не было и не могло быть. И знаете почему? Потому что она косоглазая косорылая еврейка с походкой орангутана © И как актриса она просто ноль.
Нет, не просто ноль, а абсолютный ноль, -273 по Цельсию.

Абсолютно в точку! Худшей актрисы, чем джулька, найти непросто. Деревянная, косоглазая, с полным отсутствием мимики. Когда радуется и когда грустит глаза косят одинаково равнодушно)). Адалинда просто звезда экрана по сравнению с ней.Намного симпатичнее и живее.
Ответить
Пожаловаться
|
Lana@2014
Зритель
13 ноября 2015 в 16:55:03
Сериал класс))) Жалко Джульетту. Ну а в целом стало очень интересно смотреть))
Ответить
Пожаловаться
|
Traun1
Гость
15 ноября 2015 в 14:21:02
Да чтож это такое!
Джульетта-Адалинда, Адалинда -Джульетта, Джульетта- Адалинда...
Тьфу!
И все дружно забыли про Беду, которая, ИМХО - самый прикольный женский персонаж в сериале.
Последние кадры третьей серии все видели?
Меня лично куда больше волнует состояние и дальнейшая судьба Беды, чем все Джульетты и Адалинды вместе взятые.
Вид у неё, у Беды - был, скажем прямо - не очень... (
Тем, кто не видел - показываю:
http://static.diary.ru/userdir/3/0/8/0/308011/83554672.jpg
http://static.diary.ru/userdir/3/0/8/0/308011/83554669.jpg
Ответить
Пожаловаться
|
teller
Гость
16 ноября 2015 в 06:09:33
чёт невидно "ужасного" ника,постель не делит и вообще уродов которые лишбы засветится-ну ниразу неуважаю
Ответить
Пожаловаться
|
viktor767
Заслуженный зритель
25 ноября 2015 в 20:57:13
замечательно   !!!!
Ответить
Пожаловаться
|
azel_iskorka
Гость
03 января 2016 в 18:40:09
ОБОЖАЮ ГРИММА! Продолжайте в том же духе. )))
Ответить
Пожаловаться
|
Splintrs
Заслуженный зритель
23 января 2016 в 05:12:40
Жаль Келли не увидела внука :((((
Ответить
Пожаловаться
|
Babjgun
Постоянный зритель
15 февраля 2016 в 13:41:04
Про первого ребенка совсем забыли
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (87)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку