Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Съемки нового ''Шерлока'' стартуют в апреле»

04 октября 2015 г.
Стивен Моффат о погружении в викторианскую эпоху
Скоро продюсер и шоураннер Стивен Моффат вернет «Шерлока» на BBC. Мы увидим полюбившихся нам героев, Холмса (Бенедикт Камбербэтч) и Ватсона (Мартин Фриман), в спецсерии, которая перенесет их во времена сэра Артура Конана Дойла. В недавнем интервью Моффат рассказал о забавном погружении современного Шерлока в Викторианскую эпоху, а также о том, как удалось встроить в четвертый сезон нескольких героинь, которые в историях Дойла мелькали лишь на втором плане или вовсе отсутствовали.
 
Как родилась идея сделать эпизод в викторианском стиле?
 
У нас есть современная версия, и она всех устраивает. Но мы раньше так шутили: «Попробуем одеть их в костюмы той эпохи? Может, они появятся в таком виде в сценах, изображающих сновидения или мечты, или же отправятся на костюмированную вечеринку?». Но однажды Марк сказал уже всерьез: «Может, все же сделаем это? Хотя бы разок»...
 
Нам никогда не приходило в голову объяснять, почему наши герои существуют в современности, так зачем мы должны гадать, почему они ее покинули? В общем, мы с Марком пошли к Сью Верчью и заявили: «Викторианский "Шерлок" не может быть частью серии или одним из трех эпизодов. Это немного дурацкая затея, конечно, но давайте сделаем одну дополнительную серию». Так что никто нам ее не заказывал. Мы сами выдвинули такую инициативу, пообещав, что спецэпизод будет соответствовать духу Конан Дойла.
 
Теперь у нас есть Шерлок Холмс и доктор Ватсон своей, «правильной» эпохи, и они уникальны. Приятно наблюдать за этой парочкой в оригинальных декорациях. Нам также очень нравится факт, что до нас только один дуэт сделал эту историю Конан Дойла и современной, и викторианской — Бэзил Рэтбоун и Найджел Брюс, в 1939 году.
 
Если бы «Шерлок» выходил не так редко, появился бы тогда вообще этот спецвыпуск?
 
Не знаю. Я удивлен, что мы его сделали. Из-за странного графика нашего сериала мы снимаем по три серии, и каждый сезон выпускаем с большими перерывами. Это не специально. Просто такой способ, который работает. Поэтому я чувствую, что в данном случае правильнее было снять одну обособленную, не связанную с основным проектом серию. Никогда не предполагалось, что Шерлок просто вернется в то время. В нашем случае он выйдет на арену, чтобы сорвать овации, а потом снова исчезнет со своим странным, как у рок-звезды, самодовольством.
 
Вы планировали снять именно рождественский эпизод?
 
Он и есть в каком-то смысле рождественский, поскольку выйдет примерно в это время. Я напускаю туману не потому, что я злой. Просто сам не знаю. Безусловно, действие не будет разворачиваться непосредственно в канун Рождества, эта тема слишком уж заезженная. Но история начнется где-то около этого периода. Так что, если хотите, у нас получится такой своеобразный подвид рождественской серии.
 
Мы продолжаем называть ее рождественской, и в ней есть соответствующие атрибуты, но они не столь важны. Тот же сюжет можно переместить в разгар лета, и он будет так же хорош.
 
Каких персонажей оказалось сложно вписать в ту эпоху?
 
Интересный вопрос. Вы увидите, как мы его обыграли. Наверно, всех женщин, потому что у Конан Дойла они прописаны не очень подробно. Миссис Хадсон у него почти не разговаривает, а у Мэри только один, совсем не показательный эпизод, и после него она тоже не разговаривает вплоть до момента, пока не ошибется с именем своего мужа. Женщины у Конан Дойла почти ничего и не делают. А Молли Хупер вообще не существует. Проблема с замечательными рассказами этого автора в том, что он думал, будто недостаточно хорошо описывает женщин, и потому уделял им мало внимания. А у нас есть несколько выдающихся женских образов. Вам понравится то, что мы для них придумали.
 
На чем вы остановились? Есть ли уже написанные новые сценарии?
 
Нет, но Марк начнет очень скоро. А может, уже начал... Мы знаем, что делаем. Ха-ха. Или нам кажется, что мы знаем. Есть пара вещей, которые у нас уже получились, и они точно станут для зрителей большим сюрпризом...
 
Начнете ли вы съемки четвертого сезона в этом году?
 
Думаю, мы начнем в следующем году, ориентировочно в апреле.
 

Источник: Сollider

Последние комментарии



Все комментарии (39)
buhtun777
Заслуженный зритель
05 октября 2015 в 22:38:23
Taline писал(а):
Fantasy3 писал(а): жду Элементарно

Аналогично!
Элементарно куда лучше как по мне.

Не смотрел ШХ но всё равно плюсану)))) Элементарно не плохо цепляет..
Ответить
Пожаловаться
|
vasidor
Заслуженный зритель
05 октября 2015 в 23:17:37
да уж лучшеб и не снимали больше
Ответить
Пожаловаться
|
nk_kz
Зритель
06 октября 2015 в 01:44:08
Где-то читала, что эта медлительность якобы из-за участия актёра, играющего Шерлока, в других проектах. В таком случае, почему бы его не заменить кем-то другим? Всё равно это какое-то фоновое кино, где Шерлок действительно "как самодовольная рок-звезда".
Судя по вальяжному интервью и ленивым сценаристам, кино получится опять слабеньким.
Ответить
Пожаловаться
|
nk_kz
Зритель
06 октября 2015 в 01:52:03
d4ym0n писал(а):
u3367314 писал(а): В любом случае,Советская версия Шерлока Холмса остаётся самой лучшей.И не кто её ещё не переплюнул.
Когда вы вымрете уже?
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!!!
Ответить
Пожаловаться
|
nk_kz
Зритель
06 октября 2015 в 01:55:26
GandalfG писал(а):
d4ym0n писал(а):
u3367314 писал(а): В любом случае,Советская версия Шерлока Холмса остаётся самой лучшей.И не кто её ещё не переплюнул.
Когда вы вымрете уже?
Кто, по-вашему, должен тут вымереть? Человек всё правильно сказал, а отрицать очевидное - глупо. Между прочим, даже английская королева признала Ливанова лучшим...
Лучше б она этого не делала, а то запился человек, завистники затюкали.
Но, признаюсь, согласна, что кино получилось ярким и своеобразно трактующим английский юмор. Э-э... несколько эстоонский такой юмммор.
Адлер была просто безупречно подобрана и сыграна. Не то что в этом так называемом сериале, который мы обсуждаем. (Правда Ливанов, хоть и трогательно, но как-то наивно по-советски передал своё отношение к этой дамочке)
Ответить
Пожаловаться
|
1Stark1
Заслуженный зритель
06 октября 2015 в 10:20:48
Уже забыл про этот сериал)
Ответить
Пожаловаться
|
Absolut Y
Dangerka | Заслуженный зритель
06 октября 2015 в 13:42:31
Сериал мне нравится, но пока сегодня чисто случайно не увидела новость про ШХ, то даже и не вспомнила бы, что он еще сниматься дальше будет. Ожидаю без энтузиазма.
Ответить
Пожаловаться
|
bogi_ru_user_127386
Заслуженный зритель
06 октября 2015 в 18:50:55
Старый сериал, наш, очень нравится)))) А Шерлока и "разлюбить" теперь стало совсем несложно. Мориарти только и вытягивал сюжет
Ответить
Пожаловаться
|
free3w
Заслуженный зритель
07 октября 2015 в 06:29:15
EuroFan писал(а): Спасибо что не в декабре.
ериксон
Ответить
Пожаловаться
|
foryage1
Заслуженный зритель
14 октября 2015 в 15:42:21
что вы все ноете, слишком долго слишком долго, когда выйдет тогда и посмотрим, а сейчас забейте, "последний человек на земле" гляньте в конце концов. Что сериал шлак - не согласен, для меня он близок к шедевру. Всем здоровья. До свидания.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (39)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку