Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Для многих колумбийцев Эскобар остается святым»

03 октября 2015 г.
Педро Паскаль и Вагнер Моура — о сериале «Барыги»
За долгие годы, прошедшие после смерти Пабло Эскобара, киноделы подарили зрителям множество проектов о жизни колумбийского наркобарона. Но продюсеры Хосе Падилья и Эрик Ньюман, готовя сериал «Барыги», поставили перед собой цель создать драму, весомую роль в которой сыграют именно колумбийцы. Ведь за то время, пока американские власти пытались разоблачить и поймать Эскобара, погибли многие жители его родной страны.
 
Два года назад за ланчем Хосе Падилья задал своему другу, актеру Вагнеру Моуре, странный вопрос: «А ты не хотел бы сыграть Пабло Эскобара?». И это при том, что Моура не значился в числе первых претендентов на роль в новом сериале: известный бразильский актер выглядел слишком худым и не говорил по-испански.
 
Однако Падилья, работавший с Вагнером над криминальным боевиком «Элитный отряд» и его сиквелом, прекрасно знал, на что готов пойти его друг ради роли. Когда снимался «Элитный отряд», ставший самым кассовым фильмом за всю историю Бразилии, Моура отправился в лагерь для полицейских-новобранцев в Рио-де-Жанейро. «Многие тогда отказались от своих ролей, утверждая, что актеры вообще не должны тренироваться», — вспоминает бразилец.
 
Для «Барыг» Моура набрал необходимый вес и даже посетил бывшее ранчо Эскобара, на месте которого сейчас открыт тематический парк для детей — «колумбийский "Диснейленд"», как называет его сам актер. Кроме того, бразилец усиленно принялся за изучение испанского. При нем осталась та чувственность, что заставляет зрителя сопереживать даже такому герою, как Эскобар. В «Барыгах» показана непривлекательная сторона человеческой жизни, а глава Медельинского картеля убил тысячи человек и тратил $2,5 тыс. каждый месяц только на резинки для пачек денег. Но Моура смог добавить образу Эскобара человечности.
 
Будучи подростком, Моура увидел в новостях сюжет о смерти Эскобара: «Я помню тучного мужчину на крыше и взрывы в Боготе». Несомненно, играть столь известную личность, которую многие хорошо помнят, — задача непростая. Актер признается, что прочитал все книги, когда-либо написанные о наркобароне, и много времени провел в квартале, построенном Эскобаром для бедных. Там этого человека, несмотря ни на что, до сих пор считают неким подобием Робин Гуда.
 
«Для них он король! Для этих людей Эскобар останется святым, хоть все остальные и считают его отъявленным мерзавцем, — говорит Педро Паскаль, сыгравший в сериале Хавьера Пенью. — Еще с 80-х годов у меня остались воспоминания об Эскобаре, которого я знаю только по новостям и фильмам. Но в сериале я будто оказался в самой гуще событий тех лет и собственными глазами увидел, как этот человек шел к своему триумфу».
 
Паскаль родился в Чили, вырос в США и все же считает, что жители Южной Америки лучше помнят и понимают эру Эскобара. Педро, как и Вагнер Моура, тщательно готовился к съемкам: вместе с коллегой Бойдом Холбруком он посетил военную базу в Вирджинии, где они встретились с прототипами своих героев и немного потренировались.
 
«Я впервые в жизни играю человека, который реально существует и жив до сих пор. Пенья был свидетелем тех событий, и это не может не вдохновлять», — говорит Паскаль. Сам Пенья, покинувший службу в 2014 году, при встрече поведал актеру одну простую истину — поймать Эскобара можно было, лишь забыв о понятиях «хорошо» и «плохо».
 
«Цель была одна — схватить его любым способом, — продолжает Паскаль. — В подобных обстоятельствах и в окружении людей, с которыми приходится сближаться ради достижения цели, не стоит никого судить. Пользы от этого нет».
 
Участие в съемках «Барыг» приняли актеры со всех уголков Латинской Америки — Мексики, Бразилии, Чили, Перу, а также из США и Испании. Кроме того, работа над сериалом велась в самой Колумбии.
 
«Съемки в Колумбии были захватывающими. Сама страна — не менее важный персонаж в истории Эскобара, нежели сам наркобарон или те, кто за ним охотился», — делится впечатлениями Паскаль.
 
Теперь зрители могут оценить результаты работы, проделанной командой сериала. Многие критики уже окрестили игру Вагнера Моуры шедевральной. «Netflix даже не планировал снимать сериал о том, как хорошие американские копы отправляются в страну третьего мира, чтобы спасти людей от плохого парня, — вторит своему коллеге Моура. — Наоборот, в "Барыгах" понимание того, что есть хорошо, а что — плохо, весьма размыто».
 

Источник: Rolling Stone, Biography

Последние комментарии



Все комментарии (109)
copyacts
Заслуженный зритель
12 октября 2015 в 13:17:31
Nechto88 писал(а): Да какой 2-й сезон,если в конце уже всё понятно!!! Эскобар остался один и по звонку его спалили и начали захват дома где он скрывался. В реале при бегстве на крыше сначала снайпер его ранил в ногу и потом добили контрольными.(понятно,что живым он был не нужен) Но видимо решили снять "хороший" конец с надеждой для продолжения и обсуждения.
Второй сезон будет и показать есть что... Историю разрушения Медельинского картеля. Войну с Кали. Теракт в Боготе и его последствия. Создание движения против Эскобара, силами родственников жертв. Судьба семьи Пабло. Подготовка операции по нейтрализации. Уничтожение Эскобара. Судьбы остальных героев драмы.
 
http://deadline.com/2015/09/narcos-renewed-season-2-netflix-1201513778/
Ответить
Пожаловаться
|
pr123
Зритель
16 октября 2015 в 10:14:50
Интересный первый сезон. Но почему известные факты не попали в фильм?
 
Например как Пабло Эскобар ездил в Вашингтон, где был сделан знаменитый снимок Пабло Эскобар с сыном.
 
Возможно это будет во втором сезоне, но там его уже все ищут и будут искать до 1995 года.
Ответить
Пожаловаться
|
Кир Немалёцкий
don_Kir | Постоянный зритель
16 октября 2015 в 20:46:48
Nechto88 писал(а): Да какой 2-й сезон,если в конце уже всё понятно!!! Эскобар остался один и по звонку его спалили и начали захват дома где он скрывался. В реале при бегстве на крыше сначала снайпер его ранил в ногу и потом добили контрольными.(понятно,что живым он был не нужен) Но видимо решили снять "хороший" конец с надеждой для продолжения и обсуждения.

Очень мало знаешь про Эскобара :) посмотри документальный фильм про его жизнь
Ответить
Пожаловаться
|
NikisHMa
Заслуженный зритель
20 октября 2015 в 21:40:11
"Я Эскобар...Мммм,а я Валера"
Ответить
Пожаловаться
|
hdtv16
Гость
26 октября 2015 в 12:20:00
на мое усмотрение этот сериал занимает 4-е место
 
1. Lost
2. Breaking Bad
3. Prison Break
4. Narcos
 

Ответить
Пожаловаться
|
Denson2010
Заслуженный зритель
03 ноября 2015 в 12:38:09
Janik77 писал(а):
Kryukov.RS писал(а):
iso9660 писал(а):
Janik77 писал(а): И нет, наркоманами по доброй воле не становятся ! Их такими делаю наркоторговцы при помощи,обмана,внушения или насильно!/quote]
 
Точно, лезут проклятые, проходу не дают, обманывают и заставляют.
Люди сами выбирают чем нагрузить сознание - курением, алкоголем или наркотиком. Нет спроса не будет предложения.
Точно. Не будет спроса не будет и предложения. Janik777 просто ищет таких же нариков как он чтобы не быть одиноким нариком, которого обманули.

Значит в России охрениельный спрос на героин если только (полтора миллионов героиновых наркоманов в России зарегистрированно) а сколько еще по дворам валяются плюс кокаиновых...! В этом и заключается Величие Америки !В Америке, отморозки начали сажать  молодежь на наркоту,  американцы поехали и наваляли торговцам по шее что бы неповадно было!Стало интересно как в России с наркотиками борются, оказывается в 1999 году создали фонд то ли "Питер без наркотиков", то ли "Россия без наркотиков" после чего наркоманов в России стало в 3 раза больше))
 
P.s Ну а то что вы меня от бессилия своих доводов пытаетесь, наркоманом обозвать так мне на это пох.. я знаю что, это НЕ правда,мои друзья знают что я НЕ наркоман,мои родные знают что я НЕ наркоман а на мнение остальных мне глубоко наср..ь))))

почитай статистику. экспорт кокаина из колумбии после смерти Пабло не только не упал, но еще и увеличился.
Ответить
Пожаловаться
|
Assolive
Заслуженный зритель
04 ноября 2015 в 04:12:12
Тут дело не в преступной деятельности, тут чистая политика!
 
Мерзавец ли Пабло Эскобар? Разумеется, как и любой преступник!  Но, ничуть не более мерзавец, чем любой другой политик. Такова жизнь! Только полный кретин будет это оспаривать. США всегда делали политику самыми погаными и самыми гряззными методами.  Сейчас наркотраффик из Азии полностью находится под контролем США, все лабы работают под прикрытием и полным конролем этих бандитов. Только ради  этого и ведётся "война" с какими-то "террористами", наркобаронами и картелями.
 
   ВСЁ очень просто... Всё, что плохо для США - благо для ВСЕХ стран и народов планеты Земля. Вот и вся логика. Вашингтон должен быть разрушен!
Ответить
Пожаловаться
|
stalerpal
Гость
29 ноября 2015 в 22:07:10
когда будет 2 сезон?
Ответить
Пожаловаться
|
Кир Немалёцкий
don_Kir | Постоянный зритель
25 декабря 2015 в 15:16:26
GOAPSYMAN писал(а): второго не будт!

Будет) весной
Ответить
Пожаловаться
|
Игорь Афанасьев
0zero | Постоянный зритель
01 июля 2016 в 12:28:28
Шикарный сериал.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (109)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку