Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Использование синтов выйдет на новый уровень»

26 августа 2015 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Рассказывают Сэм Винсент и Джонатан Брэкли
За время своего существования научно-фантастическая драма «Люди», основанная на шведском сериале «Настоящие люди» (Real Humans), не раз удивляла зрителей неожиданными поворотами сюжета. В своем недавнем интервью исполнительные продюсеры шоу Сэм Винсент и Джонатан Брэкли поделились задумками на второй сезон, а также рассказали о том, насколько их «Люди» будут отличаться от оригинала.
 
На экраны уже вышло два сезона шведского сериала «Настоящие люди». Планируете ли вы в какой-то мере повторять сюжет оригинала?
 
Сэм Винсент: С каждым эпизодом мы все больше отклоняемся от оригинального шоу. Мы не задаемся целью сделать нечто отличное от «Настоящих людей», и все изменения в сюжете — результат самого процесса адаптации. Да, если посмотреть первый эпизод «Людей», можно найти множество совпадений с оригиналом. Но шаг за шагом мы вносили определенные коррективы, что впоследствии повлияло на развитие всех сюжетных линий. Если говорить о нашем втором сезоне, то шведский сериал станет скорее источником каких-то ценных идей, но никак не образцом для копирования.
 
В оригинале прототип доктора Милликана возрождается после смерти в теле робота-клона. Есть ли надежда увидеть во втором сезоне Уильяма Херта?
 
Джонатан Брэкли: Такой вариант возможен, но в контексте нашего шоу посылка с Уильямом Хертом внутри, на мой взгляд, совершенно не вписывается в сюжет. Но я уверен, что при просмотре шведского сериала в этот момент зрители были напуганы и шокированы происходящим.
 
Можно ли ждать от следующего сезона развития истории, связанной с движением против увеличения количества синтов?
 
Сэм Винсент: Мы намерены сделать небольшой прыжок во времени, равный нескольким месяцам. Использование синтов в обществе вышло совершенно на новый уровень: они могут работать там же, где обычные люди, они стали ближе к своим хозяевам... Все развивается слишком быстро, и новые технологии заполонили практически все сферы жизни социума. Во втором сезоне мы постараемся рассказать о последствиях такого прогресса.
 
В отличие от оригинала, Макс в «Людях» выжил. Чем обусловлен такой поворот?
 
Джонатан Брэкли: Сложно сказать... Огромная заслуга принадлежит актеру Иванно Джереми, который отлично справился со своей задачей. Изначально мы планировали создать просто невинного робота. Но Иванно настолько хорошо сумел передать все эмоции своего героя, что в определенный момент мы задумались: «А стоит ли его убивать?». Кроме того, нам пришла в голову идея воссоединить всех синтов. И кто знает, что произошло бы, потеряй они одного из своих...
 
Насколько велика будет роль семьи Хокинс в новом сезоне?
 
Сэм Винсент: На мой взгляд, семья Хокинс — это тот элемент нашего шоу, который придает ему чувство приземленности. Проще было бы, конечно, создать некий драматический триллер о том, как синты влияют на общество в целом. Но мы намерены придумать для Хокинсов такую сюжетную линию, которая бы вписалась в более глобальную задумку. Если нам это удастся, зрители увидят, как простые люди, такие как Хокинсы, справляются с машинами, получившими большую самостоятельность.
 
Зрители наверняка хотели бы узнать о дальнейшем развитии отношений Джо и Лоры. В финальном эпизоде могло показаться, что она почти простила мужа...
 
Джонатан Брэкли: Мы и не планировали свести на нет конфликт героев. Слишком многое стоит между ними. И когда в одной из финальных сцен Джо и Лора обмениваются красноречивыми взглядами, между ними еще нет понимания. Но об этом речь пойдет уже во втором сезоне.
 

Источник: TVLine

Последние комментарии



Все комментарии (29)
Wladis80
Заслуженный зритель
28 августа 2015 в 02:38:03
rtajh писал(а): Лучше скажите, как оно по сравнению с Akta Manniskor?
Смотрибельно.
Ответить
Пожаловаться
|
kotksps
Зритель
29 августа 2015 в 11:30:55
Да, момент с тем , когда гос. служащая оказалась синтом - был и жутким и непредсказуемым. Все остальное к сожалению не удалось - слишком все попсово -  лично мое мнение. А когда они толпой бегали в бомжацких шапках я уже понял, что концовка будет фуфловой, а за кадром так и представлялись операторы и голосистый режиссер: "Мотор, поехали" ))
 
Но сама идея и реализация в этом плане заметно лучше.
Ответить
Пожаловаться
|
MorskoyZmey
Заслуженный зритель
29 августа 2015 в 14:39:57
rtajh писал(а): Лучше скажите, как оно по сравнению с Akta Manniskor?
Не так тошнотворно)
Ответить
Пожаловаться
|
yadda
Гость
29 августа 2015 в 15:38:25
Начало было хорошее, но ближе к концу сериал скатился в лёгкое слабоумие. "Давайте поймаем всех синтов, а теперь давайте отпустим всех синтов, а потом поймаем их всех ещё раз и снова всех выпустим..."
Ответить
Пожаловаться
|
Karancho
Заслуженный зритель
30 августа 2015 в 01:54:52
mcoreon писал(а): "не раз удивляла зрителей неожиданными поворотами сюжета".
Как раз таки, ровно один раз и удивила:)
Когда Гос служащая оказалась синтом
Да уж , скорее - наоборот !
Ответить
Пожаловаться
|
mag_ai
Заслуженный зритель
30 августа 2015 в 20:31:16
поворот с милликаном в людях было бы кстати - все же это говорил бы о возможности повторения технологий у него были интересные задачи (он же один из основателей концепции синтов) и цели в сериале... при этом мне очень понравилось как сыграл актер - душевненько.
 
... ну и конечно вопрос о бессмертии человеческой души и возможности дальнейшего развития человечества на уровне уже выше "биологического".
Ответить
Пожаловаться
|
gloklimb
Гость
08 сентября 2015 в 16:34:34
Это хорошо, что будет продолжение. Мне сериал понравился.
Еще бы было неплохо, если бы сделали 2-й сезон для "Почти человек", а то он как-то нелогично завершился.
И я совсем был бы счастлив, если бы отсняли до конца сериал "V" ("Визитеры").
 
А еще мне не совсем понятны негатив и ревность супруги, когда она узнала, что ее муж вы**ал синта, а также непонятен стыд, испытываемый самим ее супругом за содеянное: т.е., получается, фаллоимитаторы, порнушка, журналы, резиновые куклы - это нормально, а "сура"* - это табу?)))
 
* "сура" - так назывались секс-андроиды в романе Пелевина "СНАФФ".
Ответить
Пожаловаться
|
vika2008
Заслуженный зритель
10 декабря 2015 в 20:18:02
mcoreon писал(а): "не раз удивляла зрителей неожиданными поворотами сюжета".
Как раз таки, ровно один раз и удивила:)
Когда Гос служащая оказалась синтом
да ладно, она такая деревянная, я сразу поняла что она ненастоящая
Ответить
Пожаловаться
|
MesyacLoki
Гость
05 января 2016 в 16:53:03
надо и щведский сериальчик глянуть...)
Ответить
Пожаловаться
|
EgorDIS
Заслуженный зритель
16 апреля 2016 в 14:46:46
Судя по описанию, следующий сезон будет - УГ. А жаль. В первом сезоне удачных заделов, для развития сюжетных линий, хватает.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (29)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку