Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«В "Уэйуорд Пайнс" история движется по спирали»

01 августа 2015 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Рассказывает Чад Ходж
В последней серии фантастической драмы «Уэйуорд Пайнс» события приняли довольно неожиданный оборот. В своем недавнем интервью шоураннер проекта Чад Ходж ответил на вопросы журналистов о том, почему история завершилась именно так, возможен ли второй сезон, а также поведал свою версию произошедшего.
 
Первое поколение посчитало, что герой всей истории — Дэвид Пилчер, а Итан в их глазах остался злодеем. Ребята приняли правильное решение?
 
Мир «Уэйуорд Пайнс» не делится на черное и белое, поэтому нельзя с уверенностью сказать, что хорошо, а что плохо. Итан открыл жителям города правду, которую они заслуживали знать, а результатом стала массовая паника и многочисленные смерти. Ужасно, когда гибнут люди, но, учитывая сложившиеся обстоятельства, не стоит осуждать решение агента Берка.
 
После того, как жители узнали правду, можно было дальше строить свое будущее. Почему же Пилчер отключил электричество?

Все пошло не так, как он задумал. Власть и контроль имели для Пилчера намного большую ценность, чем человеческая жизнь. Он сошел с верного пути, о чем ему впоследствии и напомнила Пэм. Она-то осталась в здравом уме и поэтому поставила в истории ученого точку. Именно благодаря Пэм жители Уэйуорд Пайнс, пусть далеко не все, сумели выжить. Мне очень нравится сюжетная линия героини Мелиссы Лео. В самых первых эпизодах она казалась сущим дьяволом, а в итоге вышло так, что сестра больше всех заботилась о городе и его обитателях.
 
Пэм решила убить Пилчера, чтобы он не смог больше пускать в расход невинных людей, но ведь раньше она, как и брат, не гнушалась подобными жертвами...

Решение далось ей тяжело. Думаю, Пэм не представляла, что все закончится именно так. Она прекрасно понимала, что их с братом цель — защищать последних жителей Земли. Не останови она Пилчера, кто знает, сколько было бы убитых в итоге. Пэм принесла собственного брата в жертву ради блага всего общества. Я бы сказал, у нее не было другого выбора.
 
Пэм и Кейт решили изменить Уэйуорд Пайнс к лучшему, положить конец тайнам и подарить жителям города некоторую свободу, но зрители всего этого так и не увидели. Как считаете, они бы сработались?

Думаю, да. Без Пилчера, предпочитавшего идти другим путем, план Пэм и Кейт наверняка бы удался. Женщины у власти обычно принимают более разумные решения, нежели мужчины.
 
В эпизоде «Расплата» на одном из видео, что нашла Тереза, был запечатлен Адам Хасслер, добравшийся до разрушенного Сан-Франциско. В книгах герою удалось выжить среди Абби. В сериале же его судьба неясна. Возможен для него такой поворот событий?
 
В «Уэйуорд Пайнс» возможно все. В книгах Адам действительно выжил… Правда, учитывая количество Абби вокруг, с ним в любой момент может произойти нечто ужасное. Хасслер входил в группу людей, которых Пилчер отправил на разведку — узнать, выжил ли кто-то еще и какие ресурсы остались нетронутыми. Но никто из них так и не вернулся, есть лишь видеожурналы этих смельчаков.
 
С самого начала сезона все шло к тому, что Итан и Пилчер погибнут в финале?
 
Несомненно, мы внесли некоторые коррективы в события последней серии, но основная задумка всегда оставалась именно такой. Изначально было запланировано снять только десять эпизодов этого шоу. Мы постарались закрыть все сюжетные линии к окончанию сезона.
 
Но ведь финал предоставляет возможность для продолжения истории…
 
Нет, мы поставили точку, а остальное зрители могут додумать сами. Наверняка многих поклонников сериала посетило чувство дежавю: в первом эпизоде Итан очнулся в больнице Уэйуорд Пайнс, а когда вышел на улицу, все прохожие глазели на него. Бен в конце концов оказался в такой же ситуации. История движется по спирали, она прошла полный цикл и теперь повторяется в несколько иной форме.
 
Как только Бен очнулся, он узнал, что Первое поколение поместило всех взрослых в состояние стазиса и пришло к власти в Уэйуорд Пайнс. Но когда это произошло? Сразу после нападения Абби, или же Пэм и Кейт успели навести порядок в городе?
 
Пусть это останется загадкой. Каждый зритель может придумать собственную историю, вариантов развития которой великое множество. У меня есть некоторые идеи. Если взглянуть на мир глазами Бена, получится такая картина: Уэйуорд Пайнс изменился, но в корне система осталась той же — повсюду царит насилие. Но разве таким должен быть город? Не думаю. Однако если посмотреть на реальность, можно увидеть то же самое. Сколько уроков человечество извлекло за прошедшие столетия? Были войны и геноцид, но мы все равно продолжаем совершать ужасные поступки и стремиться только лишь к власти. По этой причине финальный эпизод и получил название «Цикл». Возможно, люди всегда будут убивать себе подобных... Это замкнутый круг.
 
Неужели жертва Итана была напрасной?
 
Нет, не напрасной. Он поступил как настоящий герой и спас многих людей. Если бы Итан не взорвал лифт и не уничтожил Абби, у города вообще не осталось бы никаких шансов на выживание.
 
Что же будет с Беном?
 
Надеюсь, он поступит правильно и изменит положение вещей в Уэйуорд Пайнс. Но, с другой стороны, возможно, все должно остаться так, как есть. Кто знает?..
 
Источник: THR, TVLine, EW

Последние комментарии



Все комментарии (98)
maxpiast
Заслуженный зритель
20 августа 2015 в 21:32:12
кто нибудь, если не сложно, мне может объяснить связь того времени когда Пилчер встречался с агентом фбр и 2044 годом или каким то? получается друг Берка(агент фбр) слил его в Веййорд Пайнс? А потом его жену и ребенка?
не могу понять как Пилчер встречался с фбр агентом если он уже был в вейворде... объясните тупому
Ответить
Пожаловаться
|
LameoveR
Заслуженный зритель
20 августа 2015 в 23:54:11
maxpiast писал(а): получается друг Берка(агент фбр) слил его в Веййорд Пайнс? А потом его жену и ребенка?
Именно.
Ответить
Пожаловаться
|
igorlexx
Заслуженный зритель
21 августа 2015 в 16:45:14
Отличная концовка. Так и надо заканчивать. А размазывать сопли ради очередного сезона - да ну его.
Хорошая концовка для умных людей.
Ответить
Пожаловаться
|
igorlexx
Заслуженный зритель
21 августа 2015 в 16:47:06
unrealskil писал(а): Сериал отличный был, но концовку слили совсем, нужно было всё таки не так закончить сериал, либо реально последние 2 минуты не показывать.
Именно эти 2 минуты и есть кульминация. Концовка для тех кто мыслит. Глубоко философская концовка.
Ответить
Пожаловаться
|
igorlexx
Заслуженный зритель
21 августа 2015 в 16:50:24
Концовка не нравится только тем кто воспринимает все только разжеванным.
Хватит быть младенцами.
Ответить
Пожаловаться
|
Kolobosha
Гость
23 августа 2015 в 12:47:47
maxpiast писал(а): кто нибудь, если не сложно, мне может объяснить связь того времени когда Пилчер встречался с агентом фбр и 2044 годом или каким то? получается друг Берка(агент фбр) слил его в Веййорд Пайнс? А потом его жену и ребенка?
не могу понять как Пилчер встречался с фбр агентом если он уже был в вейворде... объясните тупому
Без обид, но сами себя назвали тупым. )) Смотрите, в наше время Пилчер вербует себе помощников, а также будущих жителей городка. Ему помогает тот темнокожий (забыла имя), он также на связи с агентом ФБР, начальником Берка. Все, прошло некоторое время, нужные люди подобраны, заморожены, в итоге Пилчер замораживает и себя с сестрой и закрывается в бункере в горах. Проходят 2 тыс. лет. Все просыпаются. Кому-то сложно понять, потому что думают, что события происходят параллельно. Нет, вначале были наши дни, потом будущее. Теперь ясно?
Ответить
Пожаловаться
|
Vita...
Гость
03 сентября 2015 в 17:22:47
Никто не знает последняя серия тоже целиком по книге снята, или продюсоры решили все по своему сделать. Финал вообще отстой.
Ответить
Пожаловаться
|
AlexanderLee
Заслуженный зритель
06 сентября 2015 в 14:21:00
Почему если концовка сериала отличается от вашего представления, то она - говно? Вы уж, достопочтенные, извините сценаристов, что с Вами посоветоваться забыли.
Ответить
Пожаловаться
|
HoBu4eK22
Гость
09 октября 2015 в 09:32:39
както слабо представляется картина, как взрослые без боя согласились заморозится... а тем более что столько детей пошли против родителей. К тому же, у юнцов не хватило бы опыта выжить, и построить общество. Скорее всего они просто паразитировали поедая остатки продуктов, а потом померли...
П.С. Подруга Бена, Эмми, стала медсестрой за 3 года проведённые им замороженным.. КТО ЕЁ ОБУЧАЛ, ЩКОЛЬНИКИ?
Ответить
Пожаловаться
|
Einge
Постоянный зритель
09 октября 2015 в 20:54:30
HoBu4eK22 писал(а): както слабо представляется картина, как взрослые без боя согласились заморозится... а тем более что столько детей пошли против родителей. К тому же, у юнцов не хватило бы опыта выжить, и построить общество. Скорее всего они просто паразитировали поедая остатки продуктов, а потом померли...
П.С. Подруга Бена, Эмми, стала медсестрой за 3 года проведённые им замороженным.. КТО ЕЁ ОБУЧАЛ, ЩКОЛЬНИКИ?

 
Мне ещё более слабо представляются "анабиозные камеры" без тех.обслуживания работающие 2 тыс. лет. А по наступлении нужного времени автоматом выплевывающие своё "содержимое". И источник электрической энергии просуществовавший столько же времени на руинах погибшей цивилизации) Не говоря уже о генетических мутациях, на которые, даже учитывая упомянутые в сериале внешние факторы, потребовалось бы несколько сотен тысяч лет.На фоне этого и других более глобальных нестыковок, как то не задумываешься о трехгодичных курсах медсестер с ребенком-преподавателем)
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (98)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку