Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«"Уэйуорд Пайнс" не коснулась цензура»

28 мая 2015 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Рассказывает Чад Ходж
Если первая серия нового мистического триллера «Уэйуорд Пайнс» удивила зрителей интригующей завязкой и свежим подходом к жанру, то финал второй оказался поистине шокирующим. Такими темпами телешоу несомненно обретет успех. А пока исполнительный продюсер и сценарист проекта Чад Ходж в беседе с журналистами ресурса Zap2it поделился мыслями о том, как повлияет на жизнь городка случившееся недавно из ряда вон выходящее событие.
 
Итак, за попытку сбежать из Уэйуорд Пайнс одна из его жительниц, Беверли (Джульетт Льюис), была казнена на площади на глазах у всего народа. И не кем-нибудь, а самим шерифом Поупом (Терренс Ховард), полным загадок псевдозаконником, любимым занятием которого, судя по всему, является поглощение ромового мороженого с изюмом. Стоит отметить, что в оригинальном романе Блейка Крауча, по мотивам которого снимается сериал, Беверли погибла еще более ужасной смертью — ее забили ногами сами горожане. В литературном оригинале никто особо не переживал по этом поводу.
 
Ходж подчеркивает, что в своем проекте он хочет рассказать несколько иную историю. При всем уважении к первоисточнику Чад решил сделать так, чтобы в сюжете сериала все-таки обнаружились люди, которые не готовы закрывать глаза на такую беспрецедентную жестокость. Таким образом, впереди нас ждет некоторое противостояние между шерифом и горожанами. «Я хотел показать, что в городке есть люди, которых все устраивает, но есть и те, кому не нравится жить в этом месте, — уточнил Ходж — Этот ход не связан с темой изображения насилия на телевидении. В романе не было ничего такого, что мы не смогли бы воплотить на экране. В процессе работы над сериалом я не ощущал никакого давления цензуры».
 
«Уэйуорд Пайнс», напомним, повествует о секретном агенте Итане Берке (Мэтт Диллон), который приехал в небольшой городок в штате Айдахо с целью найти двух пропавших коллег. Однако вместо того, чтобы спокойно вести расследование, он попал в череду необъяснимых событий и оказался окружен то ли безумцами, то ли объединенными общим заговором враждебными жителями. При этом покинуть негостеприимный город нет никакой возможности. По признаниям критиков, данный проект канала Fox является одной из самых многообещающих новинок этой весны.

Последние комментарии



Все комментарии (42)
Тучка
Вор- | Зритель
31 мая 2015 в 18:01:37
Fred009 писал(а): Люди вы орете "почти Лост, Неизвестные, ТвинПикс" и я задумываюсь, а почему вы не флеймите так Сорвиголову, Флеша, Стрелу, Агентов Щит и прочую марвеловскую и псевдомарвеловскую чепушку в десятки раз более калькированную и однотипную?..
Сериал на мой взгляд вполне неплохо стартовал!
Потому что это разные аудитории. Тут замечаешь семейные отношения, быт, воспитание. А чепуху типа флеша , стрелы, и щита смотрят дети, которым интересны спецэффекты  и  что такое сюжетная линяя они не знают =)
Ответить
Пожаловаться
|
mylene81
Зритель
02 июня 2015 в 00:01:46
да уже страшно, действительно понаведут интриги замутят что то-крутое, а кончится все как в лосте-ни чем практически)))))
Ответить
Пожаловаться
|
Asymetrix
Заслуженный зритель
03 июня 2015 в 12:21:48
Хороший сериал, не для школоты.
Ответить
Пожаловаться
|
BandyFly
Заслуженный зритель
03 июня 2015 в 13:10:06
TimSpirit писал(а): Ни разу это не Твин Пикс и не ЛОСТ. Пока да, на Неизвестных похож. Вспомните, чем кончились Неизвестные? Спойлер: ничем. А Шьямалан ваш давно сдулся. Хотите разочароваться - что ж, смотрите, 10 серий всего. А у меня лично вокруг такая куча офигенно сделанных, нехалтурных сериалов, что пусть идут они лесом, эти Сосны...
Назови пожалуйста их! Буду рад посмотреть!
Ответить
Пожаловаться
|
vermux1
Заслуженный зритель
03 июня 2015 в 18:01:49
Начало интригующие
Ответить
Пожаловаться
|
gorillatv
Заслуженный зритель
04 июня 2015 в 10:32:07
Знаете, я просмотрел все комментарии, и понял, что люди у нас крайне переборчивы. Наше телевиденье  не дает нам всех красок кинематографа, а америка дает. Но при огромном выборе что смотреть, мы все равно фукаем. Товарищи не нравится не смотрите. Не срите в комментах! Не сравнивайте! Я смотрел и Флеша, и Стрелу, и Агентов ЩИТ, и люблю Игру Престолов с Каслом они по своему завлекают, и в каждом были моменты кода хотелось выключить экран чтоб не видеть, но я не переставал смотреть. Мне например не понравились Во Все Тяжкие, ну не знаю просто не понравились. Но ни одного плохого слова о сюжете я ни где не написал. А просто перестал смотреть. Просто обсирайте то что вам нравится!!!
Ответить
Пожаловаться
|
FrykT
Заслуженный зритель
06 июня 2015 в 23:58:44
читаю щас параллельно книжку на инглише. Английский плоховато знаю, но предварительно просмотрев серии, становится понятно, о чем речь в сюжете книги. Ну и сериал ессесно разбавлен событиями, которых нет в книге.
Ответить
Пожаловаться
|
gudvin79
Гость
07 июня 2015 в 19:12:34
Fred009 писал(а): Люди вы орете "почти Лост, Неизвестные, ТвинПикс" и я задумываюсь, а почему вы не флеймите так Сорвиголову, Флеша, Стрелу, Агентов Щит и прочую марвеловскую и псевдомарвеловскую чепушку в десятки раз более калькированную и однотипную?..
Сериал на мой взгляд вполне неплохо стартовал!
а зачем на все эти чепушки обращать свое внимание и тратить время?))) а тут вроде все как никак то то новое,пусть и на что то похожее,,, одним одно,вторым второе и зачем сравнивать тут марвелов и это? абсолютно разные жанры
Ответить
Пожаловаться
|
gudvin79
Гость
07 июня 2015 в 19:14:16
Hawaiifan писал(а):
Shidiro писал(а): Тупизм самой ситуации в этом так называемом "бестселлере" просто зашкаливает . Поведение спецагента похоже на поведение какого то дауна. Такое унылое говно могут хавать только пендосы с бигмаками в голове вместо мозгов. Не удивительно что это не издавали в России.
 
Ну если читатель еще может как то дорисовать картинку в голове чтоб выглядело не так уныло то зритель нет.
 
Отстой сериал ,отправляется в мусорку.

А русские дебилы тем временем прутся от быдло-сериалов про ментов, да-да, это те, в которых одни дебильные рожи.
аплодирую стоя!!!
Ответить
Пожаловаться
|
rusbuis
Заслуженный зритель
14 июня 2015 в 01:56:27
Я пока точно не понимал что и как, но вот 5 серия вообще треш оказалась)
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (42)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку