Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Новая одиссея»: между Сциллой и Харибдой

28 апреля 2015 г.
Премьера сериала
Канал NBC приглашает зрителей отправиться в увлекательное путешествие по миру глобальной политики, промышленного шпионажа и военных секретов. Сериал «Новая одиссея» (American Odyssey), снятый в лучших традициях оскароносных драм «Траффик» и «Столкновение», неожиданным образом связывает воедино судьбы трех совершенно разных героев — политического активиста, корпоративного юриста и участницы отряда специального назначения.
 
Контртеррористическая операция в Мали оборачивается для отряда американских военных неожиданной удачей, когда в одном из убитых джихадистов они опознают лидера Аль-Каиды Абдула Аббаса. На его компьютере сержант Одель Баллард обнаруживает информацию, которая указывает на то, что террористов финансирует крупная американская корпорация Societel Mining. Одель успевает сделать копию файлов до того, как на ее отряд совершается нападение. Всему миру сообщается, что офицеры были уничтожены вражескими боевиками, но лишь оставшейся в живых Баллард известна страшная правда о том, что ее товарищей убили наемники из частной военной компании Osela.
 
Пока Одель пытается вернуться домой, нью-йоркский юрист Питер Декер берется за проверку подозрительной деятельности Societel Mining. В то же самое время политический активист Харрисон Уолтерс получает от своего друга информацию о том, что с аккаунта сержанта Баллард отправили электронное письмо спустя несколько часов после того, как она была объявлена мертвой. Информация о сотрудничестве американской корпорации с террористами ставит под угрозу жизни всех ее обладателей, а потому троице главных героев, оказавшейся в водовороте политического заговора, предстоит найти способ бороться со страшным многоголовым чудовищем коррупции на всех уровнях власти.
 
В образе Одель Баллард на экране предстанет Анна Фрил («Мертвые до востребования»/Pushing Daisies), которая для подготовки к съемкам в «Новой одиссее» на протяжении трех месяцев тренировалась с настоящими солдатами. Питера Деккера играет Питер Фачинелли, хорошо знакомый зрителям по роли главы семейства Калленов из саги «Сумерки». В Харрисона Уолтерса перевоплотился Джейк Робинсон («Дневники Кэрри»/The Carrie Diaries). В актерский состав драмы также вошли Джим Тру-Фрост666 Парк авеню»), Нат Муни («В Филадельфии всегда солнечно»), Даниэлла ПинедаПервородные»), Адевале Акинойе-АгбажеОстаться в живых») и Трит Уильямс («Волосы»).
 
Идея создания сериала принадлежит Адаму АрмусуГерои»), Питеру Хортону («Лекарство») и Норе Кэй ФостерПоследователи»). Функции продюсера «Американской одиссеи» взял на себя Рональд М. Бозман («Молчание ягнят»), компанию которому в этом качестве составили Миккел Бондесен и Кристен Кампо, подарившие зрителям психологический триллер «Убийство». В команду режиссеров сериала вошли Кларк ДжонсонХодячие мертвецы»), Род ЛуриАд на колесах») и Джэми ПэйнДемоны да Винчи»). Изначально руководство канала хотело вести съемки драмы в Торонто, но для придания большей реалистичности съемочная группа решила работать в Марокко и Нью-Йорке.
 
«Новая одиссея», представляющая собой современное переосмысление классической поэмы Гомера, станет прекрасным подарком всем любителям политических драм, шпионских детективов и остросюжетных триллеров.

Последние комментарии



Все комментарии (64)
FOSTEROk
Заслуженный зритель
02 мая 2015 в 18:51:42
Deusgor писал(а): Ну как же так. Лост снова (после Батл Крик)  берется за проект, который, скорей всего, закроют. Одиссея стартовала с рейтингом 1,1 в демо, сейчас 0,5 (!!!!) на 4 серии (средний 0,7). Это просто дно для канала. На этот момент худший показатель в линейке. Может стоило браться за Империю или Последнего человека на земле. Жаль людей, которым проект понравится, а его просто оборвут.
  

Такие проекты удобно переводить, когда знаешь, что он через год закроется, а не будет идти годами :D
Ответить
Пожаловаться
|
altech2008
Гость
03 мая 2015 в 21:32:13
Классное кино. Много  сюжетных поворотов, экшн.  
Ответить
Пожаловаться
|
gygu
Заслуженный зритель
04 мая 2015 в 16:42:24
Блин все юзеры так умно рассуждают, а на деле такие лошары айтишные...
 
Сериал круть, в духе Родины и Утопии
Ответить
Пожаловаться
|
rasamaxa
Заслуженный зритель
04 мая 2015 в 21:05:16
Чёт хз смотреть или нет...
Ответить
Пожаловаться
|
zehoha
Заслуженный зритель
05 мая 2015 в 03:57:05
gygu писал(а): Блин все юзеры так умно рассуждают, а на деле такие лошары айтишные...
Сериал круть, в духе Родины и Утопии

Сказала лошара.
 
В каком месте дух "Родины"?
"Утопия" каким хреном тут вообще?
Ответить
Пожаловаться
|
Loki Numen
KeyMell | Заслуженный зритель
06 мая 2015 в 00:33:06
loozzys писал(а): А ниче трейлер так. Хорошо что не очередная бравадная хренота типа последнего корабля, а более реалистичный сюжет:
- Аль-каида финансируется пиндосами
- охиревшие частные военные компании
- уничтожение инакомыслия
Посмотрим что там дальше будет, если в таком же ключе, то отлично, но только вот прикроют сериал как сериал про подводную лодку ((((

Скачал 4 серии, пока не смотрел. Смотреть?
Ответить
Пожаловаться
|
romeo105
Зритель
06 мая 2015 в 14:16:35
Хорошие первые пару серий, в стиле Родины. Смешно читать ватников "в сериале ВСЯ ПРАВДА, а значит ЗАКРОЮТ". Это просто лол))
Ответить
Пожаловаться
|
a111222333
Заслуженный зритель
20 мая 2015 в 18:29:38
Отличный сериал, пока посмотрел то что перевели. Понравилось(люблю шпионские игры и заговоры, в детстве не наигрался).
 
Жду продолжения, надеюсь не прикроют.
 
Спасибо ЛостФильм
Ответить
Пожаловаться
|
Marquis
Заслуженный зритель
28 мая 2015 в 14:26:15
Blaclkist пока не прикрыли, а там все идет примерно в том же ключе - сперва на это там только намекали, а теперь практически впрямую заговорили. Я так понимаю, что и тех, и других авторов на сочинение сподвигли истории о Бильдербергском клубе, так что посмотрим, к чему все это приведет.
Ответить
Пожаловаться
|
JchameleonL
Постоянный зритель
28 мая 2015 в 21:37:26
Лост, почему "Новая Одиссея"? Если оригинальное название: "American Odyssey"...
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (64)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку