Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Я не сравниваю себя с другими Ватсонами»

28 марта 2015 г.
Несколько слов от Люси Лью
Уж сколько сняли фильмов и сериалов о приключениях легендарного сыщика Шерлока Холмса и его бессменного помощника доктора Ватсона, а нам все мало. Самыми успешными из свежих вариаций этой истории можно назвать две картины Гая Ричи, а также сериалы «Шерлок» от BBC и «Элементарно» от CBS.
 
Критики и зрители, разумеется, так или иначе сравнивают главных героев этих проектов между собой, взяв за эталон канонический образ Холмса или собственные представления об этом персонаже романов сэра Артура Конан Дойла. Между тем сами актеры стараются не зацикливаться на работе коллег. По крайней мере, сравнивать свою героиню с другими экранными помощниками Шерлока категорически не намерена Люси Лью — первая в истории американского ТВ женщина-Ватсон, которая вот уже три сезона радует поклонников сериала «Элементарно» своей игрой.
 
Люси считает, что любые сравнения бессмысленны, поскольку каждый исполнитель роли Ватсона привносит в образ что-то уникальное. «Я на самом деле не сравниваю себя с другими актерами, когда-либо игравшими Ватсона, ведь все они прекрасно справлялись со своей работой. Каждый из них — единственный в своем роде, и не нужно сворачивать с собственного пути, пытаясь копировать образы, созданные ими», — сказала Лью в интервью Radio Times.
 
«Каждый из нас по-своему оценивает истории о Холмсе и Ватсоне, а также разные стороны характеров этих героев, — добавила актриса, — поэтому литература и пользуется таким спросом в нашей сфере деятельности».
 
Не избежала Люси и традиционного вопроса о том, когда же отношения ее героини с Шерлоком станут более романтичными. Несмотря на то что создатели сериала неоднократно говорили, что любовь между Холмсом и Ватсон не планируется, поклонники продолжают терпеливо надеяться на исполнение своих желаний. «Такого в планах у наших сценаристов нет, — заверила актриса. — Думаю, это как раз тот аспект из оригинальных произведений, который они хотели бы оставить неизменным».

Последние комментарии



Все комментарии (62)
fox-in-box
Постоянный зритель
30 марта 2015 в 18:00:26
buker_buker66 писал(а):
Dezmondd писал(а): "Ловим на слове Piz*дабола ) 200 стр за 2-3 часа ? ЛОЛ ))) "Чтец" явно преувеличивает свои навыки скорочтения ))) А по поводу Джереми Бретта -  прав !!"
 
Если книга действительно интересная и там около 200 страниц, она реально прочитается за 3 часа. Если читать по диагонали так она вообще за час пролетит.
Вот именно, что она "пролетит", как фанера над Парижем ) В любом случае, прочитанное забудется через час, норма читать за час 50 - 60 стр, а все эти "техники" скорочтения - не от великого ума.

Бред, 50-60 слов обычно читает тот кому в течении всей школы было лень просто открывать книжку или если он со словариком переводит через слово незнакомые обозначения, но если книга и в правду интересная, захватывающая, то на 200 страниц текста вряд ли уйдет больше 2-4 часов (в зависимости от шрифта).
Ответить
Пожаловаться
|
SpaceDude
Заслуженный зритель
30 марта 2015 в 22:55:45
rovalid писал(а): самая лучшая экранизация это с Ливановым,а все остальное бред разной степени тяжести
А никто и не спорит! Даже в Англии Холмс от Ливанова признан одним из самых лучших. Но в статье написано: "Самыми успешными из СВЕЖИХ вариаций этой истории..."
Ответить
Пожаловаться
|
muadibchik
Заслуженный зритель
31 марта 2015 в 21:19:15
Вот только тот аспект нелзя сравнивать с этим т.к. Ватсон изначально мужчина =) С логикой у баб как обычно все плохо)
Ответить
Пожаловаться
|
zhsound
Зритель
01 апреля 2015 в 07:19:02
Сравнивать "нашего" Холмса и "ихних" дело неблагодарное. Это как яблоки и бананы сравнивать)))) Разное время съемки, разные возможности техники...Все разное!!! По мне - чем больше хороших фильмов (сериалов) - тем лучше. Ну и Люся - здесь мне она нравится больше чем  в Ангелах Чарли.
Ответить
Пожаловаться
|
vetokey
Заслуженный зритель
02 апреля 2015 в 00:08:21
notkat0 писал(а): и англичанам он понравился.
он им не просто понравился
"Со стены в гостиной смотрит портрет Василия Ливанова в образе Шерлока Холмса: Ливанова и Соломина британские кинокритики давно признали лучшими исполнителями ролей знаменитой пары за пределами Британских островов."
речь о музее шерлока в лондоне
Ответить
Пожаловаться
|
koste4ka
Постоянный зритель
02 апреля 2015 в 14:58:30
koldunkir писал(а): фильмы гая ричи, не о дедукции шерлока, а о стволах, пафосе и еще раз о стволах. дауни никакой шерлок, джуд лоу может и подходит на роль ватсона, но его в фильме практически нет, доктор остается в тени (специально) крутости шерлока, его же рукопашки и взрывов. а советский фильм спокоен, понятен, и как мне кажеться, больше всего адаптирован с книги. .

Полностью поддерживаю! Даже и добавить нечего!
Разве что,... даже самими англичанами персонаж, который создал Ливанов, признан лучшим Шэрлоком. В Лондоне даже есть статуя Шерлока Х., сделанная с Ливанова.
Ответить
Пожаловаться
|
koste4ka
Постоянный зритель
02 апреля 2015 в 15:16:52
rustinator писал(а): Сериал отличный.
У меня он не вызывает никаких ассоциаций с произведением Конан Дойля почему-то. Даже не было мысли сравнивать героев с Ливановым или другими актерами. Назовите персонажей иначе и сериал нисколько не испортится.

И тут тоже согласна!
Хоть и знаю, что этот сериал, вроде как, основан на работах Дойля, все равно, никогда об это не вспоминается при его просмотре, просто как-то само по себе.
Лично для меня самое приятное - наблюдать за игрой Миллера, потому что он в любой своей роли прорабатывает все, до мельчайших деталей. Для образа Шэрлока - это его потирание пальцев, поза, в которой он почти всегда стоит и мимика - это ведь трудно, это ведь все на уровне мелкой моторики.
Ответить
Пожаловаться
|
NeverDreamer
Зритель
23 апреля 2015 в 04:58:35
Литературный оригинал тем и хорош, что нуден не более чем сама Англия, а этот сериал давно уж перешагнул сию грань, стал занудным и быстро приближается к состоянию "посиделки под "Ты мене уважаещь?" за бутылкой водки".
Никакие актёры, никакой сценарий исправить сего не в силах, увы...
 
Мож, стоит вернуться к оригиналу? Почерпнуть там некие подзабытые черты персонажей...
Ответить
Пожаловаться
|
gygu
Заслуженный зритель
04 мая 2015 в 12:48:40
надо же какую хуйню снимают
Ответить
Пожаловаться
|
minato87
Заслуженный зритель
09 мая 2015 в 22:54:56
Шерлок вот где х.ня. Несколько раз пытался начать его смотреть. Не цепляет и все. Ну эту за что уцепится. Тут же с первых серий держит возле экрана. Да есть серии с плохим сюжетом. Но юмор, шутки. Просмотрел 2 сезона на одном дыхании. И смотрю третий. Я вообще когда начал его смотреть даже не знал что он про Шерлока Холмса. Сериал очень хорош.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (62)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку