Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Во втором сезоне Эйб вырвется из клетки»

18 марта 2015 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Рассказывает шоураннер исторической драмы «Поворот» Крэйг Силверштейн
Совсем скоро историческая драма «Поворот» вернется на экраны со вторым сезоном, и в преддверии начала его трансляции шоураннер проекта Крэйг Силверштейн рассказал о том, как изменятся уже знакомые зрителям герои, и поведал некоторые факты о совершенно новых персонажах.
 
В одном из прошлых интервью Вы сравнили Эйба с тигром в клетке. Во втором сезоне он вырвется на волю?

Определенно! После убийства Бэйкера и пожара на его ферме Эйбу придется очень нелегко. К тому же Мэри узнала его секрет… Герой будет вынужден вернуться в Уайтхолл. При этом Эйб не желает оставаться безнаказанным, хотя у него есть прекрасный вариант — просто отсидеться и не высовываться. Это было бы самым умным и безопасным решением. Но Эйб пойдет ва-банк, рискуя всем. И, конечно же, на его непростом пути будут встречаться различного рода трудности.
 
О каком временном периоде пойдет речь во втором сезоне, и как изменится ситуация в колониях?

Во втором сезоне события развернутся осенью 1777 года. Из значительных изменений можно выделить захват англичанами Филадельфии, крупнейшего города Америки по тем временам. Это проигрыш как для Конгресса, так и для самого Вашингтона. С таким количеством врагов, как у него, подобная потеря — лишний повод строить козни. Вашингтон оказался в ловушке, а его лидерство — под вопросом. Период 1777-78 годов действительно оказался самым сложным для главнокомандующего Континентальной армии. Недруги плели интриги и даже покушались на его жизнь. Мы подробно расскажем обо всех этих событиях.
 
Вы упомянули Мэри, которая не одобряет политических взглядов Эйба. Но в последней серии первого сезона, приняв решение скрыть убийство Бэйкера, она оказывается в одной лодке с мужем. Как изменится героиня в новом сезоне?

Мэри с радостью выбрала бы спокойную жизнь рядом с мужем. Но в какой-то степени его мятеж стал для героини стимулом к пониманию того, во что же она сама верит. Неожиданный финал первого сезона — лишь начало истории Мэри. Мне нравится то, как она приходит к осознанию того, чего хочет от жизни. Немногие женщины в те времена задавались подобным вопросом.
 
На новом постере можно увидеть лицо Бенедикта Арнольда, изображенного на заднем плане. Он — довольно интересная и противоречивая фигура, описание которой выглядит чересчур упрощенным в американских учебниках по истории. Чего ждать от этого персонажа в «Повороте»?

Бенедикт предстанет в образе славного полевого командира, каким он и был в то время. Некоторые утверждают, что Арнольд в умении руководить солдатами на поле боя мог дать фору самому Вашингтону. В сериале мы покажем как хорошие поступки героя, так и его ошибки. Например, Арнольд и Вашингтон создают резкий контраст в отношении того, как они ведут себя с противниками и обидчиками. Главнокомандующий воспринимает их как мелкие неприятности, даже если они ранят его, поскольку Вашингтон всегда должен сохранять лицо и быть лидером. Арнольд, принимающий все очень близко к сердцу, — его полная противоположность. Эта особенность в итоге и стала причиной неудач Бенедикта. Когда мы встретим героя в первый раз, он еще не будет человеком, предавшим свою страну. Он даже не будет догадываться, что подобное может с ним произойти.
 
У Арнольда были романтические чувства к Пегги Шиппен, которая, согласно историческим данным, была красавицей, ставшей причиной любовного треугольника между ней, Бенедиктом и британским капитаном, шпионом Джоном Андре. Какой эта героиня предстанет в сериале?

Зрители увидят ее уже в первых эпизодах, на балу в Филадельфии. Девушку можно сравнить с Пэрис Хилтон — такой же богатый отец, много друзей, популярность в светском обществе. Но внешность обманчива: под ней скрывается невероятно хитрая и расчетливая натура. Многие холостяки пытались покорить ее сердце, ведь Пегги была родом из богатейшей семьи всех колоний, не только Филадельфии. Естественно, родные девушки в попытке защитить свое благосостояние стали союзниками короля. Ксения Соло, исполнившая роль Пегги Шиппен, прекрасна в этом образе. Думаю, ее героиня легко сможет завладеть вниманием зрителей и стать одним из центров притяжения в новом сезоне.
 
Кажется, Вашингтон станет одной из ключевых фигур в этом сезоне…

Если обратиться к книге Александра Роуза, которую мы взяли за основу, можно заметить, что в центре повествования в ней находится именно Джордж Вашингтон. Изначально боссы канала AMC попросили нас сконцентрироваться на героях, о которых зрителям известно мало. Но со временем Вашингтон органически влился в сюжет сериала. На начало второго сезона «Калпер Ринг» будет уже полностью сформирован, а значит, придет время будущему президенту отправлять своих шпионов на дело. Логично, что герой станет появляться в кадре все чаще.
 
Одним из наиболее интересных и независимых персонажей в сериале является Роберт Роджерс. Что ждет его в новых сериях?

Роджерса исключили из «Рейнджеров», и он направляется в Англию за восстановлением статуса. Так герой вновь оказывается втянут в войну, но его единственным желанием остается исследование Северо-Западного прохода между Атлантическим и Тихим океанами. Война уже надоела Роберту, его душа требует праздника и новых открытий.
 
В сериале удачно показан подход англичан к разрешению конфликтов в 1776 году: стоит немного надавить на мятежников, и все возвращается на свои места. Однако спустя год ситуация изменилась в худшую сторону. Как сценаристам удастся изобразить переход англичан к более жестким мерам пресечения бунтов?

В этом нам поможет конфликт между майором Хьюлеттом и капитаном Симко. В одном из последних эпизодов майор выразил мнение, что война — это борьба разумных людей против убийц, которые используют террор в качестве инструмента в любой ситуации. Всегда существовали достойные и недостойные офицеры. Но Симко не относится ни к тем, ни к другим… После его появления даже лояльно настроенные жители колоний стали бояться последствий британской оккупации.
 
В Торонто есть улица и множество памятников, названных в честь Симко. Отношение к этой исторической фигуре в Канаде совершенно иное…

В одном интервью для канадского журнала меня спросили: «Почему в Вашем сериале Джон Симко — отрицательный герой? У нас устраивают ежегодный праздник в его честь, его именем названо озеро». Я же ответил следующее: «Возможно, жители Канады проще воспринимают этого человека, но в отношении колонистов Нью-Йорка, Пенсильвании и особенно Лонг-Айленда он был очень жесток. Мы допускаем некоторые вольности, но большинство фактов задокументировано в книгах по истории».
 
В этом сезоне у Симко будут новая форма и прическа?

Да, это форма королевских рейнджеров. Что касается прически, теперь Симко нет нужды носить парик. Он очень привлекателен, однако не стоит забывать о том, что при внешнем обаянии капитан остается все тем же психопатом.
 
Появятся ли в шоу новые герои, кроме Арнольда и Пегги?

Если Вы знаете историю «Калпер Ринг», то можете вспомнить, что организация постоянно разрасталась. Одним из новых героев будет хитрый шпион, который сыграет очень важную роль во всех событиях второго сезона. Этого персонажа вы увидите в премьерной серии. Из числа известных исторических личностей в новой главе появится Лафайет. Этот француз был очень важной персоной для Вашингтона в то время.
 
Что Вам больше всего нравится во втором сезоне?

То, что еще больше внимания будет уделено шпионажу и людям, которые участвовали в этом процессе. Появится даже женщина-шпион по имени Пейшенс Райт. Она — известный скульптор и прячет сообщения для союзников в восковых бюстах. Героиня отправит несколько весточек Бенджамину Франклину, передав информацию, полученную при дворе короля Георга.
 

Источник: Entertainment Weekly

Последние комментарии



Все комментарии (13)
T3chlav
Гость
19 марта 2015 в 01:09:25
как бы кто не психовал и выступал что сериал лажа о шпионаже американском я скажу это зачет епта,жду с нетерпением.
Ответить
Пожаловаться
|
Ranger99
Заслуженный зритель
19 марта 2015 в 08:50:21
Все три поклонника этого сериала отметились, молодцы! ;)
Ответить
Пожаловаться
|
Angus Macmanus
Janik77 | Зритель
19 марта 2015 в 12:33:36
Ranger99 писал(а): Все три поклонника этого сериала отметились, молодцы! ;)
А меня, тревожит что то только один тролль в этой теме отписался! Случилось че? Не заболели ли?
Ответить
Пожаловаться
|
Ranger99
Заслуженный зритель
19 марта 2015 в 17:29:22
Janik77 писал(а): А меня, тревожит что то только один тролль в этой теме отписался! Случилось че? Не заболели ли?
Не тревожтесь! Просто остальным этот нудный сериал настолько глубоко по... , что даже плохих слов не нашли. Я тоже не нашел, но многочисленных фанатов подколоть не удержался, mea culpa :)
Ответить
Пожаловаться
|
Miortiss
Заслуженный зритель
20 марта 2015 в 09:18:43
Шикарный сериал! Ждемс!
Ответить
Пожаловаться
|
paulhib
Гость
20 марта 2015 в 11:41:33
Дайте мне свободу или дайте мне смерть!
Ждём.
Ответить
Пожаловаться
|
f-o-r-s-a-k-e-n
Заслуженный зритель
21 марта 2015 в 03:03:54
Скорей бы уже, а то Чёрные Паруса закончились (
Ответить
Пожаловаться
|
Analetium
Заслуженный зритель
23 марта 2015 в 12:40:55
Мне вот интересно, если мне очень нравится этот сериал.
Сериал Поворот (TURN)
А еще я смотрю:
Викинги,
Лучше звоните Солу,
Мотель Бейтса,
Черные паруса,
Ходячие мертвецы.
У кого нибудь совпадают интересы с моими?
Или у каждого своя супер подборка сериалов, новых серий которых мы с нетерпением ждем?
Ответить
Пожаловаться
|
lexb2007
Заслуженный зритель
27 марта 2015 в 00:01:18
Талантливо и совсем не скучно.
Ответить
Пожаловаться
|
Zec_Tore
Заслуженный зритель
12 июня 2015 в 21:09:23
А мне нравится Симко, я болен?
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (13)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку