Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Новые победы «Повстанцев»

11 января 2015 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Что ожидало Эзру в девятой серии первого сезона
Итак, возвращение «Повстанцев» состоялось. Девятая серия первого сезона анимационного сериала называется «Path of the Jedi», ее продолжительность — стандартные 22 минуты, но за это время мы успеваем узнать кое-что очень интересное об ордене джедаев, а еще нас ждет встреча со старым знакомым, что, конечно, всегда приятно.
 
В последний раз, когда мы видели Эзру, мальчик впервые в жизни столкнулся с Темной стороной Силы. Это заставило Кейнана задуматься над тем, как дальше работать с учеником, ведь падаван явно оказался на перепутье. А вместе с ним и его учитель: Кейнан нервничает, он не уверен, что сможет обучить мальчика как следует. При этом Эзра готов обучаться и хочет быть полезным. Помимо этого в беседе с Йодой (да-да!) джедай говорит, что сбился с пути. Что он имеет ввиду? Искушение Темной стороной?
 
Эзра сильно изменился: его одолевают страхи, он сомневается в себе, в мотивах своих поступков. Видно, что его способности заслуживают внимания. Кейнан дает ему задание найти храм джедаев для того, чтобы испытать там своего падавана. И Эзра справляется с этой задачей: по всей галактике разбросаны храмы и аванпосты, которые джедаи могли посещать, если Корусант с его главным храмом был далеко. Подобная постройка была и на таких «выселках», как родная планета Эзры, Лотал.
 
Испытание, которое приходится пройти Эзре, во многом напоминает то, что произошло в пещере на Дагоба, когда Йода тренировал Люка. Возможно, это была даже не «пещера Темной стороны», как мы ее привыкли называть, а такой джедайский аванпост, как на Лотале? Йода сказал Люку, что в этой пещере тот найдет только то, что принес с собой, то есть свои же мысли и страхи. Люк видит собственное лицо за маской Дарта Вейдера, а Эзра — Инквизитора, убивающего близких мальчику людей. А еще он видит, что стал обузой для своих новых друзей. Все, что он узрел в храме, воплощает его страхи и сомнения, его боязнь одиночества. При этом, несмотря на явно схожий опыт, Эзра и Люк восприняли увиденное совершенно по-разному.
 
Педагогический стиль Йоды остается неизменным, но, в отличие от Люка, Эзра действительно услышал своего наставника. Магистр показал мальчику его же мысли (и, самое главное, правду о том, почему тот хочет стать джедаем), излечив его от ненависти и жажды мести, которые Эзра по вполне понятным причинам испытывает по отношению к Империи. Но за этими разрушительными эмоциями у юного падавана скрываются добрые намерения: мальчик хочет защитить не только свою новую семью — команду повстанцев, но и всех несправедливо обиженных. Задача Йоды заключалась в том, чтобы открыть этот чистый источник, откопав его из-под слоя тины и ила, и это ему удалось.
 
Получается, что находясь в изгнании, Йода контактировал не только с Оби-Ваном, но и с двумя другими джедаями. Но в «Возвращении джедая» Йода говорит Люку: «Когда умру я, последним джедаем будешь». И отсюда напрашивается неутешительная мысль о том, что к тому моменту, когда Скайуокер-младший прилетит на Дагоба, Кейнан и Эзра либо погибнут, либо перестанут быть джедаями. Конечно, это вопрос во многом технический: речь идет о стыковке канона с событиями мультсериала, как в случае с другим персонажем, отсутствующим в шести фильмах, — Асокой Тано из «Войны клонов».
 
Но новая серия «Повстанцев» рассказывает не только о внутреннем росте Эзры, ведь Кейнан тоже многое осознал. Мальчик понял, что заслуживает того, чтобы продолжить обучение, а его наставник понял, что он не такой плохой учитель, каким он себя считал. В качестве награды за пройденное испытание Эзра получает кибер-кристалл, а это очень важное событие в жизни джедая. В одной из серий «Войны клонов» Асока и Йода везут группу юнлингов (детей, чувствительных к Силе, которым предстояло пройти обучение и стать джедаями) на планету Илиум, чтобы те получили кристаллы. Каждый юнлинг должен пройти особый ритуал, чтобы найти кристалл и сделать свой собственный световой меч. Но теперь, когда выживших джедаев можно по пальцам пересчитать, о том, чтобы лететь туда, не может быть и речи. К тому же в «Повстанцах» мы уже видели, как имперцы транспортируют кибер-кристаллы, которые, видимо, добываются ими на Илиуме в неограниченных количествах.
 
Сам факт получения кристалла Эзрой вызывает ряд вопросов. Значит ли это, что на аванпостах были хранилища кибер-кристаллов на случай, если будущие джедаи по каким-то причинам не могли добраться до Илиума? Или кристаллы были спрятаны в храмах по всей галактике после приведения в действие Приказа 66? Если да, то кем?
 
Так или иначе, Эзра Бриджер в этой серии приобрел куда больше, чем световой меч...
 

Источник: Nerdist

Последние комментарии



Все комментарии (29)
maximus11rus
Заслуженный зритель
14 января 2015 в 02:36:20
Народ а к какой расе принадлежит Эзра ?
Ответить
Пожаловаться
|
mahrohaose
Заслуженный зритель
14 января 2015 в 06:16:32
maximus11rus писал(а): Народ а к какой расе принадлежит Эзра ?
Думаю расе Алладинов.
Ответить
Пожаловаться
|
NIL-NSK
Гость
14 января 2015 в 07:17:20
maximus11rus писал(а): Народ а к какой расе принадлежит Эзра ?
пакистанец какой-то
Ответить
Пожаловаться
|
Deemsan
Заслуженный зритель
14 января 2015 в 09:01:53
По ходу он ХАЧ!!!)))
Ответить
Пожаловаться
|
Death07
Заслуженный зритель
14 января 2015 в 15:05:16
Люди
Ответить
Пожаловаться
|
waxone
Заслуженный зритель
14 января 2015 в 20:35:09
Не знаю почему так ругают этот сериал. По мне, он гораздо лучше клонов. У меня даже какая то ностальгия по КОТОР (особенно обучение контролю над животными) и JA проснулась. Жаль только расширенную вселенную (хотя далеко не все ее аспекты. По сути только трилогию Трауна). А по поводу Ревана и старой республики все началось еще при создании SWТОR, и этой книги, которая так нелепо соединяла KOTOR и TOR, только ради привлечения фанатов... Так что тут даже вины диснея особой нет, до них попортить порядком умудрились.
Ответить
Пожаловаться
|
Azakamsky
Заслуженный зритель
15 января 2015 в 00:23:50
вроде есть вырезанный фрагмент где асоку убивает гривус....
Ответить
Пожаловаться
|
ArchieBlake
Заслуженный зритель
19 января 2015 в 04:30:37
miranda55 писал(а): http://en.wikipedia.org/wiki/Star_Wars_Rebels#Season_1_.282014.E2.80.9315.29
Мне видится более надежным и информированным IMDB:
http://www.imdb.com/title/tt2930604/episodes?season=1
Ответить
Пожаловаться
|
Caminante87
Зритель
20 января 2015 в 19:58:45
Гривус не Асоку убивает, а Шаак Ти. :)
Ответить
Пожаловаться
|
Viktor903
Гость
24 апреля 2015 в 17:26:59
жду  15
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (29)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку