Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Во плоти»: страдания юного мертвеца

26 декабря 2014 г.
Премьера сериала
Британский сериал «Во плоти» (In the Flesh) — это диковинный микс из жанров и болевых точек современного общества. Микс, ломающий стереотипы о зомби и подающий старую как мир вселенную живых мертвецов под целым набором новых соусов. Заявленный как драматический хоррор, «Во плоти» включает в себя элементы триллера, мистики и социальной драмы, ставя перед зрителем ряд серьезных вопросов.
 
Прошло несколько лет с тех пор, как восставшие из могил покойники терроризировали маленький городок Роартон. Ветераны движения за сопротивление живым мертвецам еще помнят те кровавые дни, унесшие немало человеческих жизней. Но теперь времена изменились, и подлеченных в больнице так называемых полуживых людей отдают их семьям. Главный герой сериала является одним из таких репатриантов. Кирен Уокер вернулся к родителям и сестре, но отчего-то не испытывает радости по этому поводу.
 
Его терзают призраки прошлого, а родители ведут себя как-то неестественно. Сестра так и подавно записалась в борцы с мертвецами и видит в нем врага. К сожалению, случай Кирена не исключение: жители конформистского Роартона не понимают, почему они должны гостеприимно распахивать свои двери тем, кто еще совсем недавно представлял реальную угрозу. Масла в огонь подливает и местный пастор, который настраивает доверчивых горожан против полуживых возвращенцев, аргументируя свою позицию цитатами из Библии...
 
За режиссуру проекта отвечает Джонни Кэмпбелл, принимавший участие в создании оригинальной версии сериала «Бесстыдники» (Shameless) и имеющий за плечами 20-летний опыт работы на британском ТВ. Он также снял основанную на реальных событиях фантастическую комедию «Вскрытие пришельца». Среди сценаристов проекта значится Джон Джексон, который работал над британским сериалом «Быть человеком» (Being Human).
 
Главную роль в «Во плоти» исполняет Люк Ньюберри. Поклонники европейского кино могут помнить его по фильмам «Сердце мое» с Хеленой Бонэм Картер и «Квартет» с Мэгги Смит. Люк также сыграл молодого полицейского в культовом сериале «Шерлок», в эпизоде «Скандал в Белгравии». Кроме него в актерском составе шоу задействованы Мари Критчли («Последний палач»), Эммет СкэнлэнКонстантин»), Рикки Томлинсон («Тренер») и другие.
 
Среди отличительных особенностей можно отметить мрачную цветовую гамму сериала и соответствующий саундтрек в лучших традициях британского альтернативного и фолк-рока, подчеркивающие безнадежность и отчуждение, в которых утопает провинциальный Роартон. Кроме того, каждый, даже самый малозначительный персонаж прописан сценаристами так, чтобы его действия работали на усиление сразу всех конфликтов.
 
А конфликтов здесь хоть отбавляй: в основной массе горожане являются рабами своих предрассудков, а навязанные сверху инициативы лишь усугубляют ситуацию. Над умами жителей Роартана властвует религиозный фанатик, виртуозно извращающий Священное Писание, и ни возвращенцы, ни их близкие не могут чувствовать себя в безопасности. Здесь правят бал те, кто считает, что зомби бывшими не бывают, и вернувшиеся с того света заслуживают смерти. Главные герои сериала, кстати, и рады бы переехать, да никак не могут продать дом: уж больно дурной славой пользуется городок.
 
В уходящем году «Во плоти» получил премию Британской киноакадемии (BAFTA) как «Лучший мини-сериал», а Люк Ньюберри был номинирован на эту же награду в категории «Лучший актер». В издании Wall Street Journal написали: «Этот сериал задает очень важный вопрос: есть ли что-то худшее, чем быть зомби? И решительно отвечает: да». А в Los Angeles Times после премьеры шоу на BBC Three вышла статья, в которой «Во плоти» описывался как «удивительно красивая история о том, каким страшным пороком является самообман и как бывает восхитительна эмоциональная открытость человеческого сердца».

Последние комментарии



Все комментарии (91)
alex joy
Заслуженный зритель
21 января 2015 в 14:15:59
Офигенный сериал! как обычно навертели, накрутили под занавес, и убили выстрелом в голову, поставив статус ЗАКОНЧЕН!!! КАК??? по сути там только только пошло полномасштабное разворачивание сюжета..... аррр...
Ответить
Пожаловаться
|
TThell
Зритель
21 января 2015 в 18:31:55
...да уж, статус закончен не айс...(
нужен еще хотя бы сезон с окончанием
Ответить
Пожаловаться
|
magvv
Заслуженный зритель
21 января 2015 в 21:13:22
anhet1978 писал(а): Сериал ОЧ.... понравился!Посмотрела 1и2сезоны.Ждём 3сезон.
Кто-то сказал что будет 3-й сезон? Проект закрыт, по крайней мере на  BBC Three. Вряд ли его перекупят другие каналы.
Ответить
Пожаловаться
|
npotrebchuk
Заслуженный зритель
22 января 2015 в 11:30:05
anhet1978 писал(а): Сериал ОЧ.... понравился!Посмотрела 1и2сезоны.Ждём 3сезон.

Сериал закрыт
Источник: http://kogda-data.ru/vo-ploti-3-sezon/
Ответить
Пожаловаться
|
h902kn
Заслуженный зритель
14 февраля 2015 в 18:39:27
Видимо для большего драматизма главного героя сделали зомби-пидарасом.
Ответить
Пожаловаться
|
PrinceofFall
Заслуженный зритель
28 февраля 2015 в 01:19:19
Сначала - большое спасибо Лостфильму за перевод сериала. Мне понравился сериал и, как всегда, понравилась ваша работа.
Не ручаюсь за правильность выводов, но, по-моему, гей-тему сюда добавили как раз для оттенения главной проблемы: показать как тускнеют на фоне такой масштабной и всеобщей беды как "Синдром частичной смерти" старые предрассудки. И лично мне действительно показалось, что нестандартная ориентация главного героя выглядела бледно по сравнению с параноидальным (хотя, надо признать, что не без оснований), фанатичным экстремизмом.
Что касается сценария и режиссуры - я не профи и снимать фильмы не умею. Мне было интересно смотреть, хотя временами сюжет казался унылым и затянутым. Ну, и насчет некоторой мрачности и безнадежности атмосферы ребята не соврали) В целом сериал понравился, несмотря на то, что я не "грустноголик". Мало того я искренно возмущен, что его закрыли. В конце первого сезона окончательности было в 100 раз больше, чем в конце второго) Раскрутили сюжет и закрыли сериал.. Ну не гады ли?)
Ответить
Пожаловаться
|
Rebekka20
Зритель
05 апреля 2015 в 19:17:48
слишком восхитительный сериал и достоин многого
Ответить
Пожаловаться
|
iuser_2013
Гость
13 апреля 2015 в 11:39:12
слабоват!
Ответить
Пожаловаться
|
Guest988
Гость
07 сентября 2015 в 23:32:30
Это пи...ец товарисчи! Так нельзя
Ответить
Пожаловаться
|
ketiron
Заслуженный зритель
12 января 2016 в 00:54:00
Еще не смотрела но идея сериала напомнила фильм "Тепло наших тел". Хотя сама суть конфликта судя по описанию очень сильно отличается.
Кстати Музыка если кому интересно к Трейлиру, это John Murphy - In the House из фильма "28 дней спустя"
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (91)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку