Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Константин». В ад и обратно

28 октября 2014 г.
Премьера нового фэнтези-хоррора
Осенний телевизионный сезон продолжает радовать проектами, основанными на сюжетах популярных комиксов. Одним из самых любопытных и обсуждаемых стал фэнтези-хоррор канала NBC «Константин», снятый по графическим романам John Constantine: Hellblazer («Джон Константин: Посланник ада») издательства Vertigo, дочерней компанией DC Comics.
 
В центре сюжета — современный экзорцист и опытный оккультист Джон Константин (Мэтт Райан), с детства наделенный способностью видеть потусторонних существ в наземном мире. Его душа проклята и обречена на вечные муки в аду, а потому этот хитроумный манипулятор, способный обвести вокруг пальца самого дьявола, выбрал сторону добра. Легендарный охотник за нечистью со специфическим чувством юмора отсылает демонов обратно в ад в надежде, что это даст ему самому шанс не оказаться там. В очередной раз Константину приходится сражаться с ними, когда Лив (Люси Гриффитс), дочь его покойного приятеля, попадет в беду. Уставший от сверхъестественных разборок Джон неохотно берется за дело, ведь Лив, внезапно начавшая видеть необычные вещи, навлекает на себя одну неприятность за другой.
 
Впервые Константин, созданный Аланом Муром и командой художников под впечатлением от образа Стинга, появился на страницах графических новелл Vertigo в 1985 году. Джон также получил экранное воплощение в фильме Фрэнсиса Лоуренса «Константин: Повелитель тьмы» 2005 года, собравшем как восторженные отзывы критиков и фанатов героя, так и негативные рецензии. Дело в том, что Константин, сыгранный Киану Ривзом, кардинально отличался от своего прототипа из комикса.
 
Создатели нового телешоу заявили, что с их персонажем такого не произойдет. Максимальная аутентичность и бережное отношение к первоисточнику — вот главные отличительные черты проекта «Константин». Также авторы пообещали сохранить мрачную гнетущую атмосферу комикса, которая будет уживаться с экшеном. Режиссер пилотной серии Нил МаршаллИгра престолов», «Черные паруса»), заявил, что новый сериал станет по-настоящему страшным и шокирующим. Заодно он успокоил тех поклонников оригинала, которые переживали из-за запрета курения на экране. Новый Джон действительно не будет смолить одну сигарету за другой, но создатели попытаются выкрутиться из неприятной ситуации, и герой не пострадает от цензурных ограничений.
 
Нет сомнений в том, что «Константин» станет зрелищной и привлекательной новинкой, способной выдержать конкуренцию со стороны недавно вышедших успешных экранизаций комиксов — «Готэм» и «Флэш». Сериал займет достойное место в своей нише, ведь над его сценарием работают такие мастера, как Дэниэл ЦеронДекстер») и Дэвид С. Гойер (нолановская трилогия о Бэтмене, «Демоны да Винчи», «Мгновения грядущего»). Их консультируют авторы оригинального романа — Джеми Делано, Алан Мур и Гарт Эннис. За режиссуру проекта, кроме Маршалла, отвечают Т.Дж. СкоттСпартак: Кровь и песок») и Ник ГомесЧерный список», «Последователи»).
 
После длительного кастинга роль циничного экзорциста отошла британцу Мэтту РайануТюдоры»). Его приятеля и соратника Чеза сыграет Чарльз ХалфордАгенты Щ.И.Т.»). Гарольду ПерриноОстаться в живых») предстоит воплотить образ ангела Мэнни, который будет присматривать за главным героем. Также в сериале появятся Майкл Джеймс Шо в роли могущественного колдуна Папы Миднайта и Эммет Скэнлэн в образе Джима Корригана, детектива полиции с обостренным чувством справедливости. Что касается напарниц Константина, в пилоте мы увидим наивную и чувствительную Лив (Люси Гриффитс), но потом ее заменит более дерзкая и вздорная Зед (Анхелика Селая).
 
Любители мистических миров с оригинальной мифологией несомненно оценят это незаурядное действо, наполненное инфернальной энергией, жуткими тварями из преисподней, колоритными персонажами и щекочущими нервы обрядами экзорцизма. Кроме того, здесь правит бал не всесильный супермен, а эгоцентричный человек со спорными моральными устоями, собственными мотивами, отпускающий язвительные комментарии и страдающий от внутренних демонов. Этот обаятельный грешник в длинном плаще и с вечно растрепанной шевелюрой — сомнительный герой, как и большинство персонажей вселенной DC. А это значит, что наблюдать за его похождениями будет как минимум очень любопытно.

Последние комментарии



Все комментарии (93)
Сергей Мелов
iChibiko | Заслуженный зритель
04 ноября 2014 в 18:45:10
Люди - существа странные. Константин-Киану был неплох(!), но вот говорить что "Это не Константин потому что тут нет Киану" - печальный случай психотерапевтической практики. Да, местами с пафосом переборщили, местами хотелось себе выколоть глаза. Но если уж и сравнивать с фильмом, то сериал однозначно в плюсе.
Фильм. Вот уж простите, но я не понимаю до сих пор, к чему в фильме был этот крайне пафосный и крайне бессмысленный диалог "добра" со "злом". Последовавшие за ним события вызвали еще больше вопросов. Чувак, будь он хоть трижды святым, совершивший самоубийство в любом случае попадет в ад. Даже не смотря на то, что он решил пожертвовать собой вместо другого человека.
Сериал. Если напарника Джона убили, то его убили. Совсем. Вообще. Мертвый напарник уже не напарник.  Но проходит 10 минут и мы снова видим его живым. Девушка - отдельный разговор. Что первая (Лив), что вторая (Зед), откровенно говоря противоречивые персонажи. С одной стороны они обе вполне органично вписываются в общую картину. С другой стороны - одна откровенно говоря недоигрывала, вторая играет так, что невозможно предугадать ее действия. То ли убить хочет, то ли помочь. Сам Джон тоже не совсем уж и каноничный. Не курит - пофиг, ладно хоть пьет. Недостаточно циничен, да, тут не спорю. А к предыдущим комментаторам вопрос: как вы себе представляете мизантропа, помогающего людям? шаблон-то не рвет? Но не смотря на все это сериал относительно не плох на октябрь-ноябрь. Получше и Готэма, и Вечности.
 
Как итог: лучше уж посмотреть эту муть\фигню\гадость\лажу (нужное подчеркнуть) чем "прекрасный фильм с Киану"
7/10
Ответить
Пожаловаться
|
foxlex
Постоянный зритель
05 ноября 2014 в 00:41:40
При всем уважении к Лостфильму,в другой озвучке этот сериал мне понравился намного больше,там голос Константина более похожий, да и, вообще, диалоги немного отличаются, юмора там побольше, а здесь юмора явно не хватает.А вообще,сериал вполне интересный.И кто бы что про него не говорил,Константин лично для меня получше, чем Доминион.
Ответить
Пожаловаться
|
Alexei41
Гость
05 ноября 2014 в 04:04:13
Nikopol8 писал(а): Полная шляпа. Столько пафоса об океане когда на фотографии лужа. Диалоги конечно местами забавны, но все происходящее напоминает бред какой-то по своей глупости и наивности. Я уж молчу о ляпах вроде пустой книги, дышащего мертвяка и т.п. Совсем новинки ни радуют, слишком низко по качеству. Прям как с Готэмом,франшиза хорошая, а подача отвратительная. Максимум 1-2 серии еще посмотрю и если лучше не станет, в баню. Глядишь после 1-2 сезонов прикроют.  
а что ж вы хотели на основе тупых америкосовских комиксов)))) это все равно что по нашим сказкам снять или по басням, т.е. порнуха или полная охинея...гыгыгыыы
Ответить
Пожаловаться
|
Alexei41
Гость
05 ноября 2014 в 04:06:36
единственное что можно посмотреть это игру актеров, но сюжет...наш ростовский наркоша или питерский алкаш написал бы лучше)))
Ответить
Пожаловаться
|
Alexei41
Гость
05 ноября 2014 в 04:12:24
LKIkost писал(а): Я буду смотреть только из-за того, что это Константин. Ждал долго и скажу сразу, что ожидания оправдались. Уж очень много сериал ругают, ну, это модно искать киноляпы и срать на произведения других людей, ничего ту не поделаешь. От первой серии впечатления хорошие: динамично, продумано, интригующе, хочется вторую (кстати вышла, нужно глянуть).
Сериал получился хороший, испугало только то, что он видимо будет в большинстве цикличен, наделали отметок и будет ГГ каждую серию ловить разных злодеев, что затрахало очень давно еще в смолвиле и в разных низкопробных детективчиках...да еще флэш, готем и вечность по тому же принципу...бесит
да уж, костантин-муть конкретная, вечность ито-смотреть приятнее из всего барахла, которое посл время снимается
Ответить
Пожаловаться
|
Alex450A
Заслуженный зритель
05 ноября 2014 в 08:15:50
2 серия выглядит как низкопробная породия на сверхъестественное) такое вот дежавю сложилось при просмотре)
Ответить
Пожаловаться
|
kolyan48rus
Гость
05 ноября 2014 в 18:54:52
Как по мне неплохой сериал, для любителей мистики, лучше многих что я смотрел, может не как Суперы в первых сезонах, но всё же даю 8 из 10.
Ответить
Пожаловаться
|
Вячеслав Михалёв
u3271138 | Заслуженный зритель
18 декабря 2014 в 14:31:57
Сколько серий в первом сезоне
Ответить
Пожаловаться
|
malzahar
Заслуженный зритель
19 декабря 2014 в 20:34:53
Да что вы гоните, вполне приемлемый сериал, на фоне того шлака, что сейчас выпускают.
Ответить
Пожаловаться
|
goodfaun
Зритель
08 мая 2015 в 22:08:50
Nikopol8 писал(а): Полная шляпа. Столько пафоса об океане когда на фотографии лужа. Диалоги конечно местами забавны, но все происходящее напоминает бред какой-то по своей глупости и наивности. Я уж молчу о ляпах вроде пустой книги, дышащего мертвяка и т.п. Совсем новинки ни радуют, слишком низко по качеству. Прям как с Готэмом,франшиза хорошая, а подача отвратительная. Максимум 1-2 серии еще посмотрю и если лучше не станет, в баню. Глядишь после 1-2 сезонов прикроют.  
Готэм офигенен!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (93)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку