Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Extant» значит...

23 июля 2014 г.
Холли Берри проливает свет на оригинальное название сериала «Род человеческий»
Холли Берри поделилась с журналистами портала The Hollywood Reporter своим пониманием оригинального англоязычного названия сериала «Род человеческий» - «Extant», в котором актриса исполнила главную роль.
 
Напомним, что новый проект телеканала CBS от продюсера Стивена Спилберга рассказывает историю астронавта Молли Вудс (Холли Берри), которая после возвращения из одиночной космической миссии с удивлением обнаруживает, что беременна.
 
Примечательно, что название сериала не получило единой трактовки, и каждый из участников проекта понял его по-своему. На премьере сериала в Калифорнийском научном центре в Лос-Анджелесе актеры поделились своими гипотезами относительно этого редкого слова в названии телешоу.
 
«Это весьма необычное слово. Совсем не то, что вы слышите или используете в повседневных разговорах», — признался Майкл О’Нил, исполнитель роли главы Международного агентства космических исследований Алана Спаркса.
 
«"Extant"  — это создание нового существа», — сказал исполнитель роли отца главной героини Луис Госсетт-младший, явно намекая на необъяснимую беременность героини.
 
Сама Холли Берри дала иную трактовку столь неоднозначного названия: «В моем понимании "extant" означает существование, продолжение жизни. Название — сильное и емкое, ведь это именно то, о чем рассказывает наше шоу,  —  о борьбе за выживание».
 
Создатель сериала Мики Фишер поддержал исполнительницу главной роли в ее понимании названия: «Выжить — это то, что мы пытаемся сделать».
 
Действие сериала разворачивается в футуристическом мире, где зеркала в ванных комнатах превращаются в сенсорные цифровые экраны, а дети-андроиды становятся  нормой. Облегчая одни моменты жизни, технический прогресс неизменно усложняет другие. Авторы «Extant» заостряют внимание зрителей на трудностях естественного воспроизводства, и эта важная проблема выливается в размышление о проблеме выживания человеческого рода, в том числе в условиях, когда некий чужеродный вид прибывает на Землю из космоса, возможно, для того, чтобы захватить ее.
 
Холли Берри добавила: «В конце концов, мы будем бороться за существование человечества… Не думаю, что мы смогли бы придумать лучшее название для шоу».
 
От себя добавим, что противоречивое и емкое название сериала отражает и его суть: рассказывая историю жизни одной семьи, оно раскрывает перед нами глобальные проблемы человечества. Новое захватывающее фантастическое шоу, центром которого является проблема сохранения человеческого рода, гарантированно станет одной из лучших новинок лета 2014 года!

Последние комментарии



Все комментарии (61)
lyres
Заслуженный зритель
27 июля 2014 в 21:19:56
Все паравы - и не правы. Многое из увиденного уже было, но идея достаточно свежа. И название фильма перетекает в начальных титрах EXTINCT (вымерший) -> EXTANT (существующий, сохранившийся)
Ответить
Пожаловаться
|
renuar22
Заслуженный зритель
29 июля 2014 в 13:37:06
AskeyPWNZ писал(а): после женщины кошки я ни 1 фильма с участием холли берри не смотрю
Бот блин! Вот это настоящий мужик! Сказал - прям как отрезал! Учитесь друзья... И не смотрите фильмы с участием  Де Ниро, Мерил Стипп, Брюса Уиллиса и пр... после того как посмотрите неудачные фильмы где у них откровенные говнороли. И ни в коем случае не вините за это продюссеров и говнорежиссёров! Просто не смотрите больше никогда фильмов с их участием. Точка! :)
Ответить
Пожаловаться
|
peperss
Гость
02 августа 2014 в 00:56:11
dot75 писал(а): Искусственный разум плюс немного Соляриса. Не очень интересно, но могло быть и хуже. "I can see dead people")
Паралели с "Солярисом" тоже заметил,а если "глубже копнуть", то можно с уверенностью сказать- НФ дня сегодняшнего дал старт С.Лем, и поэтому можно не удивляться...
Wiki писал(а): "Станислав Лем писал о часто выглядящих непреодолимыми трудностях общения человечества с далёкими от людей внеземными цивилизациями, о технологическом будущем земной цивилизации. Более поздние его работы посвящены также идеалистическому и утопическому обществу и проблемам существования человека в мире, в котором нечего делать из-за технологического развития.".
."1963г., Автор фундаментального труда «Сумма технологии», в котором предвосхитил создание виртуальной реальности, искусственного интеллекта, а также развил идеи автоэволюции человека, сотворения искусственных миров и многие другие."
Надеюсь они и дальше будут соответсвовать жанру НФ с продуманным сюжетом, красивыми декорациями, хорошей актерской игрой. В последнее время, что-то не припомню таких...
Им остается пожелать не превратится в "кашу" из:
"стреляющих больших пушек,
  мелькающих голых поп,
  бегающих мощноштанговых героев с лазерами    
на фоне развевающегося и горящетлеющего в открытом космосе полосатого флага",
и гордо нести знамя НФ...))). А что касается жалоб на некую не динамичность, то если вы не обратили внимание, я напомно про формат - многосерийный фильм.
Буду надеятся на лучшее))
Ответить
Пожаловаться
|
Less@Gri
Зритель
06 августа 2014 в 11:25:22
Бесит русское название.
Наиболее подходящим переводом считаю "Настоящий" ну или каноничный перевод "Существующий"
Ответить
Пожаловаться
|
antanariva
Заслуженный зритель
07 августа 2014 в 09:29:34
к 4 серии они расшевилились.
Сериал, кстати, как только не перевили. И "За гранью" в том числе :)
Но, имхо, "Выживание" или даже - "Вымирание" - отлично бы подошло.
Ответить
Пожаловаться
|
Arbnos
Зритель
08 августа 2014 в 17:04:21
А в Википедии в начале было название Существующая.
Ответить
Пожаловаться
|
Chronorizer
Гость
21 августа 2014 в 10:06:42
Холли великолепна на экране, а в Самаре всё равно самые шикарные Девушки!  :)
Ответить
Пожаловаться
|
ksusandra777
Гость
29 августа 2014 в 11:25:34
В таком-то обществе, с такими технологиями и уровнем жизни. Думаю нужда в бомжах пропала. Потому-то и показывать не зачем.
Ответить
Пожаловаться
|
Daniel Crow
Гость
08 сентября 2014 в 22:24:36
Мне кажется в названии обыгрываются слова "Мертвый" и "Живой" Это мальчик андроид и мальчик "чужой"..В плане того совсем не понятно кого считать действительно живым, кого не очень..Все балансирует от одного к другому
Ответить
Пожаловаться
|
plm321
Гость
03 декабря 2014 в 12:20:00
Первый сезон закончился. Хочу продолжения. Просветите, когда ждать? Где можно прочитать об этом?
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (61)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку