Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Мы вернемся к корням»

06 ноября 2013 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Оливер Джексон-Коэн рассказывает о «Дракуле»
Оливер Джексон-Коэн, исполнитель роли Джонатана Харкера в сериале «Дракула», рассказал о своем персонаже, любовном треугольнике, взаимоотношениях его героя с Александром Грейсоном и работе с коллегами.
 
Как Вы получили эту роль?
 
Мне предлагали сыграть во многих сериалах в течение последних нескольких лет, но я отказывался, потому что мне хотелось иметь больше свободы. В Америке телевидение живет по своим законам. Ты снимаешься в пилотной серии, а потом тебе приходится ждать, захочет ли канал дать зеленый свет этому проекту. На тот момент такой расклад меня не устраивал. Я снимался в Англии, когда мне позвонили и сказали, что начата работа над «Дракулой». Я не был уверен, стоит ли соглашаться. Тогда они добавили: «А еще мы взяли на роль Дракулы Джонатана Риз Майерса». Вот тогда я подумал, что это гениальный ход. Мне не оставалось ничего другого, как согласиться на роль. Тем более, что в первом сезоне будет всего десять серий.
 
Интересно, что самой первой моей реакцией было: «О, нет. Только не еще одно шоу о вампирах». Потом я прочитал сценарий, и он оказался просто блестящим. Они взяли уже известную историю и адаптировали ее таким образом, чтобы она сохранила основные элементы и была при этом интересна современному зрителю. Я раньше не был знаком с оригиналом. Мы не изучали Брэма Стокера в школе. Книга гениальна. И наше шоу не является очередным сериалом о вампирах. Это проект, которого еще не было на телевидении. Это меня и привлекло. В последние годы о вампирах снято множество фильмов и сериалов. Откровенно говоря, я не смотрел ни «Сумерки», ни «Дневники вампира». В нашей истории сохраняется дух книги Стокера. Вампиры в других проектах стали излишне романтизированы, а наш сериал вернется к корням. Вы увидите, какими должны быть вампиры на самом деле.
 
Вас не смущает, что на телевидении есть определенные ограничения?

Конечно, на эфирном канале есть ограничения. Есть определенные пределы, за которые нельзя выходить. Но наш сериал хорош тем, что каждому зрителю предоставляется возможность использовать собственное воображение. Мы возвращаем силу внушения на телевидение. В эротических сценах никто не раздевается полностью, но напряжение витает в воздухе. То же самое и с уровнем насилия. Нет ничего страшнее закрытой двери. На экране зрители увидят не так много, но остальную картину Вы дорисуете сами. Без сомнения, ограничения учитываются создателями сериала.
 
Чем отличается Ваш герой от книжного персонажа?
 
В книге Джонатан Харкер является юристом, находящимся в заточении в замке Дракулы. В сериале они хотели показать противостояние между добром в лице моего персонажа и злом, которое олицетворяет Дракула. Я прочел сценарий и в разговоре с продюсерами отметил, что не хочу, чтобы мой персонаж был идеальным. Пусть он тоже носит маску. Таким образом, мой герой стал гораздо более темным персонажем, чем был в книге или других экранизациях. Он беден и не может достигнуть успеха. Влюблен и боится потерять Мину. Он готов на что угодно, лишь бы обеспечить будущее своей женщине. И таким образом он попадает в окружение Дракулы. Между ним и Грейсоном возникают непростые взаимоотношения. Каждому из них нужна помощь другого. А Мина оказывается в центре этих взаимоотношений, формируя любовный треугольник. Я сразу дал понять, что Харкер не будет идеалом.
 
Ваш герой не знает о вампирах. Каково при этом играть в сериале про Дракулу?

Да, мой герой не связан, например, с Ван Хельсингом. Он живет своей жизнью. Иногда создается ощущение, что я вообще снимаюсь в другом сериале. Но у нас пять главных героев, и некоторые из них пока не в курсе того, что происходит с остальными. И это здорово. У нас множество сюжетных линий. Рано или поздно они начнут пересекаться.
 
Как будут развиваться отношения в любовном треугольнике?

Мне кажется, что этот треугольник лежит в центре повествования. На протяжении всех десяти эпизодов эта тема будет одной из основных. Бросит ли она Харкера? Украдет ли ее Дракула? Придется ли им сражаться? Мы получаем следующий сценарий и каждый раз задаемся вопросом о том, что готовят нам создатели сериала. В новых шоу это всегда проблема. В первых эпизодах нужно раскрыть характеры персонажей и основной сюжет. К четвертому эпизоду зритель уже начинает понимать тот мир, в котором живут герои. И по мере развития сериала растут и ожидания наших поклонников. Но лично для меня каждый новый эпизод становится все более и более интересным.
 
Возможна ли дружба между Джонатаном и Александром?
 
Между ними есть уважение. Мы решили, что у Харкера не будет семьи. У него, очевидно, было тяжелое детство. И вот в Лондон приезжает человек, о котором никто ничего толком не знает. Он берет Харкера на работу и между ними возникает взаимное уважение. Но потом зритель начинает понимать, что оно построено на скрытых мотивах. Отношения Харкера и Грейсона очень интересны и будут развиваться на протяжении всего сериала. Они станут держать зрителей в напряжении. В некотором роде Харкер воспринимает Грейсона как отца. Тот дает ему то, чего он был лишен. Александр проявляет о нем заботу.
 
Харкер подозревает об истинных мотивах Грейсона?

Конечно. Он никому не доверяет. Он очень осторожен, а что-то в Грейсоне ему не нравится. Наша история разворачивается во времена, когда человека могли выкинуть из дома, и ему пришлось бы жить на улице. В такой ситуации легко продать свою душу. Харкер не доверяет Грейсону, но другого выбора у него нет. В этой истории есть потрясающий моральный аспект.
 
Как Вам работалось с Джонатаном Риз Майерсом?

Он шикарный. Как только я узнал, что он получил роль, это сразу стало основной причиной моего согласия на участие в сериале. Риз Майерс великолепен, потому что он живет своими персонажами. Бывает, что даже опытные актеры не вкладывают в своих героев всю душу. Но он в каждой сцене работает на все сто процентов. Джонатан всегда готов прийти на помощь, даже когда камеры выключены. Он старается всеми силами сделать лучший сериал. Когда работаешь с коллегами несколько месяцев вместе, то создается ощущение семьи. Все так говорят, но мне действительно очень нравится работать с этими актерами. Я многому у них учусь. Джонатан живет в этом мире с 16 лет. Ему есть чем поделиться с коллегами. Думаю, что его игра поднимает наш сериал на небывалые высоты.
 
Как Вам сочетание вымышленной истории с реальными событиями?

Меня это привлекает. Такое на телевидении встретишь не часто. Посмотрите — у нас драматический сериал, в котором есть элементы фэнтези, а действие происходит в Лондоне. И все это снимается для американского телевидения. Всегда интересно чувствовать себя частью чего-то нового. На телевидении же сейчас, в основном, детективы и ситкомы. Когда материал тебя привлекает, то просто невозможно отказаться стать частью такого проекта.
 
Источник: Collider

Последние комментарии



Все комментарии (49)
Lurrylurry
Гость
08 ноября 2013 в 16:46:15
форумные крысы)
Ответить
Пожаловаться
|
WaTeRL0rD
Зритель
08 ноября 2013 в 18:20:01
Lurrylurry писал(а): форумные крысы)
Ахахахахахахах правду молвите .....
Ответить
Пожаловаться
|
147319244
Гость
09 ноября 2013 в 20:55:47
"Вампиры в других проектах стали излишне романтизированы, а наш сериал вернется к корням. Вы увидите, какими должны быть вампиры на самом деле".
 
Ахахахаха! А здесь вампиры совсем не добрые-справедливые-красивые-крутые, да и в дремучей мелодраме не замечены, ну ни разу. Человече, проснись, ты кажется не тот сценарий комментируешь! Или ты его после слов "Рис-Маерс" не читал, палишься. Ещё может быть, конечно, что тебя укусил злобный пиар-менеджер и заставил лепетать эту чушь дабы не вылететь из эфира всем, вместе с Рисом-Маерсом, на 1м же сезоне очередной современной любовной жвачки про чуваков, которые жрут кровь. А лучше сразу про самого главного чувака, который жрал кровь, он уже раскрученный. Брэм Стокер и не подозревал, на кого работает.
 
"В сериале они хотели показать противостояние между добром в лице моего персонажа и злом, которое олицетворяет Дракула".
 
А на деле получилось показать противостояние лоха вампирузному Джеймсу Бонду. Дж.Харкер выглядит идиотом, размышляющим остаться ли ему нищим бомжом или так уж и быть согласиться поработать у миллионера. Тёлку у него тем временем тоже всухую угоняют.
 
"На протяжении всех десяти эпизодов эта тема будет одной из основных. Бросит ли она Харкера? Украдет ли ее Дракула? Придется ли им сражаться?"
 
Кто-нибудь хоть на один этот вопрос может ответить "нет"? Ну-ну, лихая интрига в основной теме сюжета! Такое напряжение с первых серий!
Ответить
Пожаловаться
|
VLADIMIR041171
Гость
11 ноября 2013 в 04:59:43
ПОСМОТРИМ ЧТО ДАЛЬШЕ
Ответить
Пожаловаться
|
mishina76
Заслуженный зритель
12 ноября 2013 в 04:29:47
Риз Майерс - хороший актер, шедеврально сыграл в Тюдорах, но Дракулой не впечатлил.
Ответить
Пожаловаться
|
Эдуард Суровый
JloIIIaDka | Заслуженный зритель
14 ноября 2013 в 22:05:30
Чем-то сериал цепляет. Хотя и много всего весьма вторичного. Но с каждой серией становится всё лучше, я считаю.
Ответить
Пожаловаться
|
BDIM
Заслуженный зритель
05 января 2014 в 20:31:08
Интересный сериал, мне нравится! Актеры тоже хорошо играют!
Ответить
Пожаловаться
|
silver_wings
Гость
19 января 2014 в 15:28:07
147319244 писал(а): "Вампиры в других проектах стали излишне романтизированы, а наш сериал вернется к корням. Вы увидите, какими должны быть вампиры на самом деле".
 
Ахахахаха! А здесь вампиры совсем не добрые-справедливые-красивые-крутые, да и в дремучей мелодраме не замечены, ну ни разу. Человече, проснись, ты кажется не тот сценарий комментируешь! Или ты его после слов "Рис-Маерс" не читал, палишься. Ещё может быть, конечно, что тебя укусил злобный пиар-менеджер и заставил лепетать эту чушь дабы не вылететь из эфира всем, вместе с Рисом-Маерсом, на 1м же сезоне очередной современной любовной жвачки про чуваков, которые жрут кровь. А лучше сразу про самого главного чувака, который жрал кровь, он уже раскрученный. Брэм Стокер и не подозревал, на кого работает.
 
"В сериале они хотели показать противостояние между добром в лице моего персонажа и злом, которое олицетворяет Дракула".
 
А на деле получилось показать противостояние лоха вампирузному Джеймсу Бонду. Дж.Харкер выглядит идиотом, размышляющим остаться ли ему нищим бомжом или так уж и быть согласиться поработать у миллионера. Тёлку у него тем временем тоже всухую угоняют.
 
"На протяжении всех десяти эпизодов эта тема будет одной из основных. Бросит ли она Харкера? Украдет ли ее Дракула? Придется ли им сражаться?"
 
Кто-нибудь хоть на один этот вопрос может ответить "нет"? Ну-ну, лихая интрига в основной теме сюжета! Такое напряжение с первых серий!
   100%!
Ответить
Пожаловаться
|
AlVesker
Гость
21 января 2014 в 14:01:22
Кстати, этот оливер джексон-коэн не так уж и неизвестен, я знаю его по роли киллера в фильме "Быстрее пули" и актер он весьма неплохой, а насчет того, что он сдохнет в нищете, это парень еще и модель, поэтому нищета ему никоим образом не светит.
Ответить
Пожаловаться
|
DARVINITO
Постоянный зритель
21 января 2014 в 23:07:31
Arlettikobra писал(а):
Prographic писал(а): Ни эта ли актриса, в чуть более стройном виде, была в "Стреле"???? Та, что на батю мафиозного охотилась
Точно-точно))) а я -то думаю почему лицо знакомое у неёё)
Да Вы ниочём тут раздухарились.Посмотрите в Википедии (Макграт, Кэти) и внимательно читайте состав актёров. В СТРЕЛе её нет, хотя определённое сходство наблюдается.)))
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (49)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку