Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Самое интересное о третьем сезоне «Шерлока»

15 октября 2013 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
По порядку об эпизодах
Съемки третьего сезона сериала «Шерлок» проходили в два этапа. В первый раз съемочная группа и актеры собрались в марте этого года. Работа шла на протяжении двух месяцев, что позволило снять первые две серии третьего сезона. Во второй раз команда «Шерлока» собралась для съемок третьего эпизода в конце лета и закончила работу 1 сентября.
 
Еще в августе 2012 года Стивен Моффат и Марк Гейтисс обнародовали три ключевых слова, а затем стали известны и полные названия эпизодов. Несмотря на строгую секретность, царившую на съемочной площадке, некоторые факты о новом сезоне стали достоянием общественности.
 
Эпизод 1 — «The Empty Hearse». Ключевое слово — «крыса»
 
Сценаристом эпизода выступил Марк Гейтисс («Большая игра», «Собаки Баскервиля»). Создатели «Шерлока» обещают ответить на вопрос о том, как великий детектив выжил после падения с крыши. «Все улики были на экране, — заверяет Мартин Фриман. — Никакого обмана не будет. Вы уже видели ответ на этот вопрос в последнем эпизоде второго сезона».
 
Сюжет истории будет основан на рассказе «Пустой дом». В литературном источнике Холмс раскрывает свое истинное лицо только в собственном доме, изначально представ перед Ватсоном в образе продавца книг. Гейтисс хочет отойти от привычной схемы. «Наш Холмс уже говорил однажды, что искусство маскировки заключается в том, чтобы быть незаметным, оставаясь на виду, — подчеркнул Марк. — С самого первого дня работы мы отошли от идеи, что наш Холмс будет носить накладные носы. Он будет стоять позади вас, а вы даже не будете подозревать, что Шерлок где-то рядом».
 
Так или иначе, Шерлоку придется вернуться обратно в жизнь ничего не подозревающего Ватсона. «Книжный» доктор потерял сознание, а потом был вне себя от радости, увидев своего друга живым и здоровым. Гейтисс намекает, что «сериальный» Ватсон будет несколько менее снисходителен к Холмсу. «Мне всегда казалось маловероятным, что Ватсон просто теряет сознание, — сказал Марк. — Логичнее бы было, если бы он разразился потоком самых ужасных ругательств».
 
Что же касается «крысы», то это слово фигурировало в истории «Тайна Боскомской долины», когда фрагмент «rat» стал ключом к раскрытию преступления. Несколько раз упоминалось и загадочное дело о «гигантской крысе с Суматры», подробности которого так и не были раскрыты в силу того, что, по словам Холмса, «к этой истории мир еще не был готов». Может быть, время наконец-то настало?
 
Наконец, последней достоверной информацией о первом эпизоде стала новость кастинга. Аманда Аббингтон, подруга жизни Мартина Фримана, исполнит одну из ключевых ролей этого сезона.
 
Эпизод 2 — «The Sign of Three». Ключевое слово — «свадьба»
 
Сценаристом второй серии станет Стивен Томпсон («Слепой банкир», «Рейхенбахский водопад»). Продюсер сериала, Сью Верчью, выложила в апреле в своем твиттере фотографию, которая не оставляет сомнений в том, что Холмс посетит свадьбу во втором эпизоде. Мечтам поклонников и поклонниц Ирен Адлер и Молли Хупер, судя по всему, не суждено сбыться. Женить знаменитого холостяка сценаристы вряд ли рискнут.
 
Другое дело Ватсон. В оригинале доктор женился на Мэри Морстен, героине рассказа «Знак четырех». Похоже, что участие в новом сезоне Аманды Аббингтон придется как нельзя кстати. В книгах брак Ватсона привел к тому, что напарники стали отдаляться друг от друга. В пользу этой теории говорит и официальный пресс-релиз BBC, согласно которому Аббингтон «исполнит роль, которая окажет существенное влияние на жизнь Джона и Шерлока». «Знак четырех» является одним из самых известных рассказов о Холмсе. Эта история стала основой более десяти полнометражных фильмов.
 
Стивен Томпсон признался, что мечтает написать сценарий эпизода, в котором не будет… Бенедикта Камбербэтча. «Я хотел бы сделать серию о молодом Шерлоке, — пояснил сценарист. — Чтобы ему было лет девять... Это стало бы настоящим сюрпризом для зрителей». Сценарист предложил такой вариант истории Моффату и Гейтиссу. «Я описал им эту идею, — сказал Томпсон. — И сразу же понял, что я, должно быть, был не в себе. Бенедикт потрясающий. Как я вообще мог такое предложить? Стивен и Марк посмотрели на меня пару минут, а потом сказали: "Знаешь, наверное, этого мы делать не будем"».
 
Эпизод 3 — «His Last Vow». Ключевое слово — «поклон»
 
Сценаристом эпизода станет Стивен Моффат («Этюд в розовых тонах», «Скандал в Белгравии»). Рассказ «Его прощальный поклон» стал последней главой в истории Шерлока Холмса. Были опубликованы еще 12 историй, но действие в них происходило до событий «Поклона». В рассказе мир стоял на пороге Первой мировой войны, а Холмс и Ватсон оказали Англии значительную услугу, нейтрализовав немецкого шпиона. Можно предположить, что знаменитого детектива может ожидать предложение спасти страну, которое он может получить от Королевы, правительства или Майкрофта. Хорошей новостью для поклонников сериала станет информация о том, что планируется и четвертый сезон, а потому эта серия точно не станет последней в истории телевизионного Шерлока.
 
Одну из главных ролей в третьем эпизоде сыграет датчанин Ларс Миккельсен, а его персонаж, судя по всему, будет основан на образе Чарльза Огастеса Милвертона. Антагонист считался «королем шантажа» и прославился продажей компромата о жизни богатых и знаменитых. Таким образом, зрителей ждет один из самых известных противников Холмса, который будет значительно отличаться от Мориарти. Что же касается шантажа, то он будет вполне уместен в деле государственной важности, которым предстоит заняться Шерлоку.
 
BBC официально не называет дату премьеры, а руководство канала заявляет, что поклонникам сериала не стоит ждать нового сезона ранее 2014 года. Премьера второго сезона состоялась 1 января 2012 года, что оставляет фанатам надежду на еще один новогодний подарок от BBC.
 

* — предварительный вариант перевода.

Последние комментарии



Все комментарии (101)
аурика 0909
Гость
20 октября 2013 в 11:31:51
круть! ждем!
Ответить
Пожаловаться
|
HOCOK2013
Зритель
20 октября 2013 в 16:25:51
Leliil писал(а):
Albero9355 писал(а): Мне кажется Холмс мог выжить лишь в одном случаи,помните когда кто то похител парня и девченку(Брата и сестру) в последней серии.Так вот девушка опознала в холмсе того похитителя,так как Мриарти пытался затоптать имя Холмса,скорее всего он нанял двойника,который и был сброшен с крыши.Что только мне не ясно как он появился там?

Если вы не в курсе, он упал в мусорный контейнер... а труп был подкинут,   лицо было сильно "изуродовано", у Шерлока была подруга-медичка
лицо не было изуродовано!
Ответить
Пожаловаться
|
A88888
Заслуженный зритель
21 октября 2013 в 22:53:30
Эмм....Ребят,вы обращение Бенедикта к Comic Con смотрели?Там не много,но кое-что понять можно:
https://www.youtube.com/watch?v=W5CXL6-pW5o
Ответить
Пожаловаться
|
ViktoriaValt
Гость
22 октября 2013 в 02:08:38
Я  вот все думаю насчет двойника...не зря же показывали в "баскервилях" эту сверхсекретную лабораторию в которой занимались клонированием.
Ответить
Пожаловаться
|
siga1980
Гость
22 октября 2013 в 03:08:35
РРРРрррр!!! класссс!!! )))))
Ответить
Пожаловаться
|
Виталий
Vetal84 | Заслуженный зритель
22 октября 2013 в 23:26:21
долго ждал этот сезон
Ответить
Пожаловаться
|
Cenderbaum
Гость
22 октября 2013 в 23:49:53
Leliil писал(а):
Albero9355 писал(а): Мне кажется Холмс мог выжить лишь в одном случаи,помните когда кто то похител парня и девченку(Брата и сестру) в последней серии.Так вот девушка опознала в холмсе того похитителя,так как Мриарти пытался затоптать имя Холмса,скорее всего он нанял двойника,который и был сброшен с крыши.Что только мне не ясно как он появился там?

Если вы не в курсе, он упал в мусорный контейнер... а труп был подкинут,   лицо было сильно "изуродовано", у Шерлока была подруга-медичка

А если вы не в курсе, то он упал в грузовик с грязным бельем.
Ответить
Пожаловаться
|
Cenderbaum
Гость
22 октября 2013 в 23:50:50
Покадрово пересмотрите концовку последней серии.
Ответить
Пожаловаться
|
FrankOgr
Заслуженный зритель
23 октября 2013 в 08:49:27
andron417 писал(а): Интерес уже остыл, если честно.

true
Ответить
Пожаловаться
|
grishakd
Зритель
01 ноября 2013 в 13:44:02
Интересно, интересно. Жду с нетерпением.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (101)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку