Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Шерлок»: финал третьего сезона тоже будет открытым?

22 июля 2013 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Комментарии продюсеров
Продюсеры британского детективного сериала «Шерлок» Стивен Моффат, Марк Гейтисс и Сью Верчью прибыли в четверг на фестиваль Comic-Con, чтобы рассказать о падении (буквальном) в конце второго сезона, о бромансе Шерлока и Джона, а также чтобы приоткрыть завесу тайны над третьим сезоном.
 
Продюсеры понимали, что финал второго сезона рассердит фанатов. «Это становится смешно, — делится впечатлениями Моффат. — Люди иногда так сердятся. Вот почему делать это так весело». «Вообще-то, ожидание последних двадцати минут эпизода было просто неописуемым, — добавляет Гейтисс. Он описывает вечеринку, которую закатила съемочная группа во время трансляции серии в прямом эфире. — Как только эпизод закончился, все телефоны просто взорвались звонками».
 
И как же сценаристы собираются вывернуться из такого финала? «Вероятность выжить при падении с крыши очень низка», — отвечает Гейтисс. Моффат добавляет, что переломным моментом в премьерной серии третьего сезона будет встреча Шерлока с Джоном. «Это будет сцена, пронизанная электричеством, — говорит он. — И она будет длиться и длиться. Такая продолжительность сцены — мой любимый, на данный момент, поворот в шоу».
 
Хотя Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана не было среди представителей сериала на фестивале, они прислали видеоролик. Фриман поблагодарил фанатов «Хоббита» за полноценную поддержку во время съемок картины «Хоббит: Пустошь Смауга». Камбербэтч заверил, что они оба вернутся к работе над третьей серией третьего сезона «Шерлока» уже в этом месяце: «Как только Мартин снимет свои пушистые лапки».
 
Плохой парень определенно мертв. Хотя, есть вероятность, что изображавший Мориарти актер Эндрю Скотт может и вернуться, поскольку «его нанять дешевле, чем купить манекен», — говорит Моффат.
 
Во втором эпизоде Джон женится на Мэри. Но наиболее сентиментальная сцена будет между Джоном и Шерлоком, где они спорят о том, быть ли последнему шафером. Шерлок приводит несколько доводов, с которыми не соглашается Джон. В итоге он обрывает споры: «Но он не мой лучший друг!». Как только это доходит до Шерлока, он замирает. «Я… твой… лучший друг, — удается проскрежетать ему, на что Джон все-таки смягчается: «Ну конечно, это так».
 
Гейтисс не рассказывал, уменьшится ли присутствие его Майкрофта в сериале. Однако он отметил, что, в отличие от оригинальных рассказов, не все будет забыто и спущено на тормозах. Марк заявил, что продюсеры «хотели бы проследить за тем, как [исчезновение] главного героя повлияло на всех его друзей и семью».
 
Премьерная серия третьего сезона называется "The Empty Hearse" («Пустой гроб»)* и она «основана на рассказе «Пустой дом», но совсем чуть-чуть». У эпизода совсем другой сюжет. Наиболее важный момент — то, как воспринимает Джон Ватсон возвращение Шерлока Холмса.
 
Комментируя старые твиты Камбербэтча о том, что четвертому сезону быть, Моффат пошутил: «Если [Камбербэтчу] удалось подтолкнуть руководство к производству новых серий, то это просто отлично. Он не знает, каким талантом организатора он обладает». Но, говоря серьезно, Вертью подтверждает, что состав актеров сериала «готов к четвертому сезону; мы просто еще не решили, когда можем начать его производство».
 
Стоит приготовиться к еще одному шокирующему финалу сезона. «Вы будете смотреть последнюю серию третьего сезона с мыслями: "Может, они остановятся?!", — дразнит Моффат. — "Они не могли бы остановиться? О Боже, почему они не останавливаются?!"».
 
На вопрос, можно ли ожидать широкоэкранной версии фильма, Моффат ответил: «Это интересная мысль. Однако процесс подготовки занимает годы, поскольку он гораздо медленнее, чем съемки телепродукции. И мы никогда не хотели бы сокращать количество [эпизодов], которые у нас обычно получаются».
 
* — предварительный вариант перевода.

Последние комментарии



Все комментарии (35)
ЗлобныйЗритель
Гость
23 июля 2013 в 15:19:10
Flaszzhh писал(а): снимали на основе оригинальных повестей и рассказов A.K.Дойла
А что, есть уже подделки? Не уж то Китаёзы и за Дойла взялися .. (упс...)))
Ответить
Пожаловаться
|
Phate
Заслуженный зритель
23 июля 2013 в 21:38:09
Тролли = ))
Ответить
Пожаловаться
|
Ksunya86
Зритель
24 июля 2013 в 00:08:52
Ждем-с))
Ответить
Пожаловаться
|
Sailor Moon
Заслуженный зритель
24 июля 2013 в 16:57:21
пф. в книге он тоже падает, только со скалы...
Ответить
Пожаловаться
|
anrushan
Гость
25 июля 2013 в 01:23:30
А вообще долго они это дело выпускают, я уже интерес потерял к следующему сезону(( вот так вот(
Ответить
Пожаловаться
|
anrushan
Гость
25 июля 2013 в 01:24:59
_RoN_ писал(а): Очень жду 3 сезон, очень захватывающий сериал, актер который сыграл Мориарти, просто великолепен, никогда не видел такого приближенного к настоящему Мориарти.
А ты его видел в реалии?))
Ответить
Пожаловаться
|
himtoybox
Заслуженный зритель
25 июля 2013 в 01:32:14
Камбербэтч в эфире топ гир сказал что сериал выйет в декабре 2013-феврале 2014 года. примерно так
Ответить
Пожаловаться
|
Necrius
Заслуженный зритель
02 августа 2013 в 19:06:53
История Шерлока Холмса явно требует продолжения, а Конан Дойль умер. Надеюсь, этот сериал не ограничится сериями "по мотивам" и придумает Холмсу и Ватсону новое дело. И что Шерлок пересмотрит свое отношение к охотничьей шляпе - он в ней прикольный.
Ответить
Пожаловаться
|
Fil76
Заслуженный зритель
10 августа 2013 в 10:00:13
«"Они не могли бы остановиться? О Боже, почему они не останавливаются?!"»
Вот уж точно - об этом мы не будем думать! Мы будем держать пальцы крестиком и думать: "Только бы они не останавливались и сняли нам на радость еще серий "..дцать"
Ответить
Пожаловаться
|
Fil76
Заслуженный зритель
10 августа 2013 в 10:10:59
Necrius писал(а): История Шерлока Холмса явно требует продолжения, а Конан Дойль умер. Надеюсь, этот сериал не ограничится сериями "по мотивам" и придумает Холмсу и Ватсону новое дело. И что Шерлок пересмотрит свое отношение к охотничьей шляпе - он в ней прикольный.
У Дойля больше 50 (вроде бы) произведений о ШХ. Так что серии "по мотивам" можно еще лет 10 снимать (особенно такими черепашьими темпами). Но, если режиссеры придумают еще и что-то новенькое, думаю, все будут просто счастливы!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (35)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку