Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Шерлок», сезон третий: Что мы уже знаем и что нам подсказывает дедукция? (2)

24 января 2013 г.
(Продолжение)
Эпизод второй — «Свадьба»
 
Свадьба? Какая свадьба?! Чья свадьба?! Как бы ни хотели некоторые поклонники сериала увидеть «мозговито-сексуальную» пару Шерлока и «Той женщины» Ирен Адлер (или осуществить мечты Молли Хупер), кажется крайне маловероятным, чтобы «высокоактивный социопат» (по собственному определению Холмса) снизошел до долгосрочных отношений с представительницей прекрасного пола (если не считать его договора об аренде с домовладелицей миссис Хадсон).
 
А вот Джон, например, совсем другое дело. Весь сериал он пытается найти свою вторую половинку, да и каноничный доктор Ватсон не был таким уж домоседом и встретил свою Мэри Морстен («Знак четырех»).
 
Так или иначе, свадебная тема мелькает во многих рассказах о Шерлоке Холмсе, но один из наиболее примечательных — «Конец Чарльза Огастеса Милвертона», не только потому, что великий сыщик старается воспрепятствовать намерениям шантажиста расторгнуть некую помолвку, но также поскольку здесь налицо изменения в поведении самого детектива. Он прикидывается «перспективным» лудильщиком, «охмуряет» горничную Милвертона, чтобы подобраться к негодяю, и даже становится официальным женихом девушки.
 
Зная о склонности Моффата и Гейтисса к различным интригам и шуткам, легко представить персонажа Бенедикта Камбербэтча в комичной роли псевдоловеласа, расставляющего ловушки для одного из знаковых преступников в системе Холмса. Помните слова Моффата: «Там [в книгах Конан Дойла] еще хватает злодеев, которых мы хотим навестить».
 
Эпизод третий — «Его последний поклон»?
 
Стивен Моффат подтвердил, что последнее слово — «bow». И будь то поклон или галстук-бабочка — намек поверг в панику публику, которая предположила, что это также может означать финал проекта. Любой истинный поклонник Шерлока Холмса должен знать, что «Его прощальный поклон» — название последнего приключения великого детектива (хронологически; после этого рассказа были опубликованы еще 12, но все они написаны ранее).
 
Здесь появляется шпионская линия (Холмс даже обзаводится кодовым именем: «Олтемонт»), сыщик помогает в борьбе с Германией. К счастью, сейчас Британия ни с кем не воюет, но, принимая во внимание отношения Шерлока с Уайтхоллом, не сложно представить, что его могут привлечь королева, страна, брат Майкрофт. Шерлок — Джеймс Бонд? Хотелось бы на это взглянуть.
 
Злодеи
 
Мориарти
 
Мориарти ведь мертв, не так ли? Вообще-то сложновато ожить с пулей в голове. И Эндрю Скотт, получивший премию BAFTA за своего зловеще-привлекательного «злодея-консультанта», твердил уже об этом столько раз.
 
Проблема в том, что он всегда утверждает это с оговорками... «Мориарти мертв, мертв, мертв», — сказал он совершенно однозначно, когда в последний раз давал интервью RadioTimes. И тут же — «но нет ничего невозможного...».
 
Полковник Себастьян Моран
 
Мы знаем, что первый эпизод [третьего сезона] базируется — по крайней мере, отчасти — на идее «Пустого дома». И мы знаем, что история просто невозможна без правой руки Мориарти — полковника Себастьяна Морана, «второго самого опасного человека в Лондоне». Было бы чудно встретиться с тем, кто проводил время в качестве ближайшего помощника бывшего профессора — он, верно, должен быть кем-то особенным.
 
Чарльз Огастес Милвертон
 
Раз уж Стивен Моффат изучает «других великих злодеев» в «Шерлоке Холмсе», он непременно должен взглянуть на Чарльза Огастеса Милвертона (см. Эпизод второй), «короля шантажа» и «худшего человека в Лондоне», согласно мнению детектива. Который настолько ужасен, что Холмс фактически позволяет тому лишиться жизни от руки его же жертвы и впоследствии отказывается помочь полиции в ее поиске. Тимоти Сполл прекрасно справился бы с ролью этого отталкивающего персонажа.

Последние комментарии



Все комментарии (83)
fry61
Гость
26 января 2013 в 16:53:33
PEAJIuCTeg писал(а): А мы даже на форуме поспорили как спасся Шерлок, на бутылку харошего пива). Так что ждем с нетерпением!
как безграмотно
Ответить
Пожаловаться
|
u3094438
Гость
27 января 2013 в 14:56:10
ЖДУ очень жду)))))))))))))))))))))
Ответить
Пожаловаться
|
a_kedavra
Гость
27 января 2013 в 18:45:31
Ни одного сериала я так не ждал, как жду продолжения этого.
Ответить
Пожаловаться
|
MorMorKA
Гость
28 января 2013 в 09:42:39
Никто не знает кто будет играть Себастьяна Морана?
Хоть бы Барроумен или Фасси...
Ответить
Пожаловаться
|
ipocrena
Гость
29 января 2013 в 18:47:00
Хоть здесь, чтоли ликбезом заняться) Выведение общего из частного, как к примеру раскрытие убийства основываясь на уликах - индукция, а дедукция - наоборот, выведение частного из общего. Конан Дойль ошибся, когда давал определение, а потом его просто из уважения не стали поправлять.
Ответить
Пожаловаться
|
zeropero
Гость
30 января 2013 в 02:18:13
яхууу ждемс !
Ответить
Пожаловаться
|
owen94
Гость
30 января 2013 в 13:10:59
не дай бог это будет последний сезон..
Ответить
Пожаловаться
|
aleksia94
Гость
30 января 2013 в 15:42:42
"жду с нетерпением" - мало сказано!!!!
скорее бы уже вышли новые серии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Пожаловаться
|
AxRomanov
Гость
04 февраля 2013 в 19:15:52
Хороший сериал!..не надо ля-ля.
Ответить
Пожаловаться
|
Alex21awdew
Заслуженный зритель
22 февраля 2013 в 23:12:39
Супер сериал!!!!! Чтобы не говорили другие!!! Жду с нетерпением 3 сезон!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (83)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку