Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Игра престолов-2»: Претенденты

02 апреля 2012 г.
Разбор: кто есть кто и главная мотивация
Железный Трон может быть завоеван лишь при помощи мечей, и это не удержит тех, кто желает сидеть на нем. После смерти короля Роберта Баратеона Вестерос погряз в хаосе. Во втором сезоне «Игра престолов», который стартует в воскресенье, рассказывается о сыне Роберта Джоффри, который правит во владениях отца, вызывая возмущения Семи Королевств. Вспыхнула гражданская война. В то время как одни заявляют, что они имеют больше прав на престол, другие хотят господства над освоенными территориями.
 
С таким большим количеством потенциальных правителей легко запутаться. TVGuide решил разобраться в участниках так называемой Войны Пяти Королей и прикинуть, кто какую представляет угрозу.
 
Война Пяти Королей
 
Джоффри Баратеон (Джек Глисон):
 
Своего рода мужское воплощение Веруки Солт (избалованная девочка из «Чарли и шоколадная фабрика») Вестероса. Джоффри теперь даже еще более невыносимый нытик и хулиган, чем был, когда только взошел на престол после смерти своего отца. Остается только гадать, удержит ли он корону. Однако, ходят слухи, что он не сын Роберта, а результат инцеста его любимой матери королевы Серсеи (Лина Хиди) и ее брата-близнеца Джейме (Николай Костер-Вальдау), Цареубийцы.
 
Станнис Баратеон (Стивен Диллэйн):
 
Когда Роберт выбрал Неда Старка (Шон Бин) в качестве десницы короля, то заработал бесконечное возмущение Станниса, поскольку тот считал, что именно он заслужил этот пост. После смерти своего брата Станнис решил что его место гораздо выше. В качестве следующего старшего Баратеона, он заявляет, что он первый в очереди на престол, а не бастард Джоффри. Но способен ли упрямый нрав Станниса привлечь к нему сторонников?
 
Ренли Баратеон (Гетин Энтони):
 
Как самый младший из братьев Роберта Ренли на самом деле не имеет никаких законных притязаний на трон. Но он гораздо более харизматичен, чем Станнис, и поэтому собрал впечатляющую армию, которая намерена захватить Земли Королей силой, если это будет необходимо. Видимо, он вообще не питает любви к своему племяннику Джоффри.
 
Робб Старк (Ричард Мэдден):
 
Он хочет Железный Трон не для себя. Но, так как Джоффри оказался безжалостным тираном и отдал команду обезглавить Неда Старка, Роббзахотел усадить на трон кого-то другого. Правда, это совсем не значит, что у него нет собственных амбиций. Старший сын Эддарда Старка уже называет себя Королем Севера, намереваясь добраться до верховья Семи Королевств, чтобы выйти из Вестероса.
 
Бейлон Грейджой (Патрик Мэлахайд):
 
Помните Теона Грейджоя (Элфи Аллен), воспитанника Дома Старков, который рос вместе Роббом и питал слабость к рыжеволосым девушкам легкого поведения? Так вот, его отец все еще держит обиду на Север за неудачную попытку восстания. Он несгибаемый сторонник традиций Железных островов и поэтому объявляет себя их владыкой, независимым от Железного Трона.
 
Другие
 
Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк):
 
Последние из выживших потомков Безумного короля Эйриса, который правил до узурпатора Роберта, утверждают, что претензии Дейенерис на Железный Трон более законны, чем у любого из Баратеонов. У нее нет денег, и, тем более, армии, чтобы помочь ей вернуть трон. Есть и положительный момент — она теперь гордая «мама» трех новорожденных драконов, легендарных существ-тотемов династии Таргариенов. Легендарных — потому что до сих пор они считались вымершими.
 
Джендри (Джозеф Демпси):
 
Бастарды не имеют никаких претензий на власть, не так ли? Джендри даже и не подозревает, что он один из детей Роберта, а кое-кто другой знает, и это его не радует. Интересно почему? После того, как он покинул Земли Короля, он сдружился с замаскированной Арьей Старк (Мэйси Уильямс), чья истинная личность также многих волнует.
 
Манс Налетчик (Киаран Хайндс):
 
Он был когда-то частью Ночного Дозора, но потом нарушил свои обеты и стал королем за Стеной. Маловероятно, что он появится на экране в этом сезоне, но имя Манса не сходит с уст многих командующих Вестероса, и его влияние на диких животных или свободный народ не следует недооценивать.
 
Вот что мы имеем на сегодняшний день. Кучка разношерстных жаждущих власти людей, которые имеют различные шансы на успех в зависимости от того, как долго они смогут оставаться в живых.

Последние комментарии



Все комментарии (196)
mentalrisk
Заслуженный зритель
05 апреля 2012 в 11:54:51
Lostfilm, вы молодцы.
Ответить
Пожаловаться
|
ksmoXelA
Заслуженный зритель
05 апреля 2012 в 16:45:00
Похоже будет хорошая заварушка,не запутаться-бы.
Ответить
Пожаловаться
|
ionov59
Зритель
05 апреля 2012 в 23:15:19
Дождались!!!Спасибо!!!
Ответить
Пожаловаться
|
MyraJKee
Гость
06 апреля 2012 в 00:51:37
Благодарю!
Ответить
Пожаловаться
|
gr82
Гость
06 апреля 2012 в 15:48:00
наконец то :)
я за Робба
Ответить
Пожаловаться
|
=)ь
Гость
07 апреля 2012 в 13:22:19
наконецто длждался...
Ответить
Пожаловаться
|
joebleak
Гость
08 апреля 2012 в 19:27:32
А народ 2.02 ето приоритет для вас ......
Кому нада все остальное.....
Спартак закончился СПАСИТЕ....
Ответить
Пожаловаться
|
joebleak
Гость
08 апреля 2012 в 19:28:19
connectnmru писал(а):
morf72 писал(а):
JShephard писал(а):
hartmann8 писал(а):
Onell1994 писал(а): Лосты пожалуйста перевидите серию побыстрее
Присоединяюсь!! Очень ждем.
Тоже присоединяюсь
и я и я и я того же мнени-я
тоже присоединяюсь
Даеш Перевод ...............
Ответить
Пожаловаться
|
DogOG
Гость
08 апреля 2012 в 19:41:03
тут 100% даже и думать не надо Королевой должна стать Дейенерис !!! оня такая няшка ))))
Ответить
Пожаловаться
|
DogOG
Гость
08 апреля 2012 в 19:41:39
кому на пивас надо скинуться чтоб серии быстрей выходили ?
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (196)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку