Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Алькатрас» и как «Остаться в живых»

26 января 2012 г.
Беседа с Хорхе Гарсиа
Херли был одним из самых популярных персонажей сериала «Остаться в живых» — настолько, что группа Weezer даже назвала в честь него альбом. Сейчас актер Хорхе Гарсиа постепенно отходит от своего прежнего образа и снимается в новом сериале от Джей Джей Абрамса «Алькатрас». Это история доктора Диего Сото, лучшего в мире знатока самой знаменитой американской тюрьмы. Сото предстоит разгадать тайну, связанную с загадочным исчезновением заключенных и охранников. Ресурс Vulture поговорил с актером о его новой роли, и о том, как справиться с боязнью полетов. 
 
На протяжении финального сезона «Остаться в живых», Вы говорили, что пока не уверены в том, какой может быть Ваша будущая роль. А теперь вот: Вы в еще одном проекте Дж. Дж. Абрамса. Это было именно то, что Вы искали? 
 
Это было интуитивное решение. Я вернулся в Калифорнию в свой актерский класс. Сидел там и думал, что дальше делать. Думал, что мне придется еще подождать того момента, пока я не получу новую работу. Потом понял, что мог бы, вот, играть каких-нибудь экспертов. И повторил про себя: «эксперты». А потом, через день или два, я узнал, что в сериал «Алькатрас» требуется актер. Персонаж как раз и был охарактеризован, как «эксперт». 
 
А почему вам кажется, что именно роли «экспертов» вам больше всего сейчас подходят? 

Из-за моей внешности, должно быть — я вряд ли сейчас смогу взять и сыграть доктора или адвоката в первом попавшемся шоу. Зато есть определенный опыт, заработать который нельзя, просто сходив в парикмахерскую. Люди, которые все знают о своем предмете и помешаны на нем, могут делать то, что другим недоступно — просто потому, что они оказываются в своем мирке. Если Вы увидите парня вроде меня, сидящего за компьютером, можете с уверенностью сказать, что он хакер. Вот именно поэтому мне и показалось, что я подхожу под этот образ. 
 
А Вы никогда не хотели сменить имидж для того, чтобы попробовать себя в других ролях? 

Кардинально. На самом деле, я был готов сделать новую прическу для этой роли, если бы это было нужно — просто подчеркнуть, что я совсем другой человек. 
 
Не боялись сравнений? 

Что Вы, я не волновался по этому поводу. Больше чем уверен, что они появятся. С тех пор, как кончился «Остаться в живых» — вернее, даже до того, как он закончился, все уже думали, что будет после. Я как-то понял, что я не могу повлиять на то, что люди меня будут сравнивать. Как только я согласился на «Алькатрас», я знал, что это будет что-то вроде: «Ну вот, с одного острова на другой» или что-то в этом духе. 
 
Почти все ваши роли в драмах были наполовину комедийными. Учитывая этот факт, Вы никогда не думали о том, чтобы полноценно заняться комедией? 

Если я найду проект, в который влюблюсь, то, конечно, да. Не думаю, что мне будет так сложно переключиться. Я уже читал несколько сценариев, но, понимаете, тяжело участвовать в комедии, шутки которой ты сам не до конца понимаешь. Кажется, что иногда вставлять шутки в драматическое шоу — более удачная затея. Сейчас появилось очень много комедийных проектов… есть несколько действительно успешных шоу, но все это совершенно не то, что я бы сам делал с удовольствием. Так что я сейчас в поисках. 
 
Что вы думаете об увлечении людей персонажем Херли? Вы оказались на обложке группы Weezer, а сам персонаж всегда был одним из самых популярных у фанатов. 

Я не знаю, как это все объяснить. С другой стороны, помню, еще во времена первого сезона, после эпизода десятого или одиннадцатого, Дэймон Линделофлетел на Гавайи и говорил с бортпроводницей. Сказал ей, что едет на съемки «Остаться в живых», и она тут же сказала:«Мне нравится Херли». Он был очень впечатлен тем, что кто-то уже знает имена персонажей сериала, хоть он идет еще не так долго. Но были, наверное, и такие люди, которые сказали бы: «Мне нравятся персонажи в очках», и все тут. А что касается Херли, то есть одна важная вещь — он никогда не пытался стать героем. 
 
Летать самолетами не боитесь? 

Нет, я не заморачиваюсь по этому поводу. Я уже знаю, что если самолет трясет, то нужно посмотреть, как себя ведут стюардессы — если не паникуют, то все в порядке. Это будет действительно странный поворот судьбы, если я именно в самолете встречу свой конец. Но я спокойно отношусь к тем вещам, которые не могу сам контролировать. В самолете я ничего не могу сделать, поэтому просто продолжаю разгадывать кроссворд и придерживать мой стакан, чтобы не разлить.

Последние комментарии



Все комментарии (76)
MihailnaXYU
Заслуженный зритель
30 января 2012 в 09:15:22
u2387419 писал(а): Я не счетаю, что он больно талантлев!

Да уж. Орфографию хотя бы выучи. Да и поливать отходами людей можно только тогда, когда что-то делаешь лучше, чем они. А так ты показываешь, что завидуешь. Сам бы даже близко в роль не попал бы. Если только в мешке черном лежать...
 
А мне как актер нравится. И переживания не наигранны как у многих других...
Ответить
Пожаловаться
|
lbeat
Гость
30 января 2012 в 10:35:27
ioioioioioi писал(а): Мне он тоже не нравится... Как то у него все неуклюже получается!!! Взять последнюю серию Алькатрас. Была куча способов остановит этого зека, а он ничего умнее чем уронить тарелку не придумал. Взял бы стулом его ушатал или вилку в шею! Жирные люди меня не привлекают. Особенно в кино!!!

причем тут он вообще?сценаристы пишут, актер играет
Ответить
Пожаловаться
|
Mistica
Гость
31 января 2012 в 02:22:05
Посмотрите старые фильмы с мега-звёздами, а потом уже мерьте. Тот же Сэм (обожаю), в таком аЦтое играл ИМХО...как и многие другие (особенно когда проекты на звёздных именах хотят продвинуть, хотя в большинстве случаев "Г. никто в конфетку не превратит").
Я пока еще считаю "Херли" начинающим актёром (тем более до сих пор в школе акт. мас. учится), и не к месту и не ко времени судить о его профессионализме не профессионалам или людям зацикленных на "шаблонах".
Ответить
Пожаловаться
|
Joker2099
Заслуженный зритель
31 января 2012 в 02:28:28
Актер молодец, мне он нравиться! а те кому он не нравится: как говорил один прекрасный тренер ГазМяса :) "Идите в О"
Ответить
Пожаловаться
|
SleeperX
Заслуженный зритель
31 января 2012 в 06:12:42
Чува-а-ак. Блин, он привил мне привычку всех dude'ами (чуваками) называть. Шикарный чувак, точнее и чувак, и актёр.
Ответить
Пожаловаться
|
naale
Гость
31 января 2012 в 10:01:16
На мой взгляд актер он никакой, приемы в кадре одинаковые, наперед могу сказать и показать что и как он будет изображать. Кроме того на него смотреть не приятно, думаешь о том насколько еще могут обвиснуть его щеки при повороте и сколько нормальных людей может уместиться в его рубашку!
Ответить
Пожаловаться
|
Wh@zzup
Зритель
01 февраля 2012 в 01:17:13
Alcatraz (8.34 mil/2.7) in Week 3 dipped 8 and 10 percent, respectively.
http://www.tvline.com/2012/01/ratings-gossip-girl-episode-100-alcatraz/
Алькатрас еще 10 процентов потерял :) Такими темпами сериал могут и не продлить на 2 сезон :)Джей Джей и Толстяк всем уже надоел
Ответить
Пожаловаться
|
Антон
csHostage | Заслуженный зритель
03 февраля 2012 в 09:02:13
Uventa писал(а): Хороший актер, в Лосте один из самых запоминающихся, хотя мой любимчик Бен)
Да Бен просто душка!
Ответить
Пожаловаться
|
lokomotiv1994
Гость
05 февраля 2012 в 21:44:21
Молодец Хорхе
Ответить
Пожаловаться
|
Mirex23
Зритель
09 февраля 2012 в 17:52:31
Ну не знаю чет эт хомячок в такой роли .. не катит!!  
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (76)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку