Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Переговоры студий и сценаристов потерпели фиаско

10 декабря 2007 г.
Очередной этап переговоров, показал, что конфликт далек от своего логического завершения
После того, как 30 ноября стало известно, что Альянс согласился выполнить ряд требований, выдвигаемых Гильдией Сценаристов, аналитики спрогнозировали скорое разрешение конфликта. Но, состоявшийся 7 декабря, очередной этап переговоров, показал, что конфликт далек от своего логического завершения.
 
«Создается впечатление, что Гильдия Сценаристов поставила цель максимально затянуть, либо сорвать переговоры, а не искать компромисс, который смог бы положит конец забастовке», - сообщает Альянс производителей кино- и телефильмов.
 
Представители Гильдии Сценаристов, в свою очередь, обвинили в срыве переговоров главу делегации Альянса. По их словам, он выдвинул ультиматум, сводящий на нет все ранее достигнутые предварительные соглашения. 
 
«Это не переговоры, а жалкая пародия. Одна сторона приходит на встречу лишь для того, чтобы ударить кулаком по столу и уйти, хлопнув дверью, не дав другой и рта открыть», - сделал официальное заявление прессе представитель Гильдии Сценаристов.
 
При этом обе стороны заверили, что готовы снова сесть за стол переговоров - «как только, так сразу». А зрителям остается только гадать, когда же это «сразу» наступит.
 
Напомним, что члены Гильдии Сценаристов начали забастовку пять недель назад, требуя пересмотреть существующую систему выплат вознаграждения авторам сценариев от продаж фильмов и сериалов через интернет. Забастовка еженедельно приносит индустрии кино и телевиденья убытки в несколько десятков миллионов долларов. Наиболее сильно от акции протеста пострадали производители ток-шоу и телесериалов, выходящих в эфир несколько раз в неделю. Из-за отсутствия сценариев съемки таких программ заморожены, а в эфир выходят их повторы.

Последние комментарии



Все комментарии (2)
CrazyTweek
Гость
04 декабря 2011 в 18:24:59
Спасибо за новость LostFilm!
Ответить
Пожаловаться
|
reks20148
Постоянный зритель
29 января 2018 в 23:16:17
LostFilm!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (2)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку