Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Ранены, но не сломлены

20 февраля 2024 г.
Команда «Основания» возвращается на съемки третьего сезона
Пару недель назад стало известно, что стриминговый сервис Apple TV+ отложил съемки третьего сезона «Основания» на неопределенное время. В качестве причины такого решения назывались материальные проблемы и вопросы к бюджету сериала, но, к счастью, их удалось решить в сжатые сроки.
 
В начале месяца съемочная команда, прилетевшая в Европу, была отправлена домой, но теперь всех уведомили, что старт съемок запланирован на 6 марта. Они пройдут в Чехии и Польше. Действительно ли корпорация Apple урезала бюджет сезона, пока не говорится, но без потерь для «Основания» не обошлось.

Сообщается, что Дэвид С. Гойер, значившийся сценаристом и режиссером новых эпизодов, сохранит за собой лишь функции исполнительного продюсера. Часть материала команде удалось отснять еще весной 2023 года — его Гойер доведет до ума, а вот для оставшихся серий Apple уже подыскивает новых постановщиков.
 
Источник: Deadline

Последние комментарии



Все комментарии (36)
vlastur
Заслуженный зритель
20 февраля 2024 в 18:20:46
Ммм. Негрование
Ответить
Пожаловаться
|
RaidA
Заслуженный зритель
21 февраля 2024 в 01:32:00
Основание, отличный сериал, бриллиант. ПОЧЕМУ МНОГИЕ ОТЛИЧНЫЕ СЕРИАЛЫ ПЕРЕСТАЮТ СНИМАТЬ или испытывают трудности со съёмкой, А БОЛЕЕ ПОСРЕДСТВЕННЫЕ ШТАМПУЮТ?
Ответить
Пожаловаться
|
еще 5 комментариев
Esmo
Заслуженный зритель
28 февраля 2024 в 00:31:46
Поэтому и сливают потихоньку. Судя по всему будет последним сезоном
Ответить
Пожаловаться
Угнетатель Буржуев в ответ на комментарий
jokerrr2k24 | Зритель
07 марта 2024 в 15:09:06
неа - именно извращать. потому что замысел был другой. по мотивам это можно деталей напридумывать не трогая основ.
Ответить
Пожаловаться
agentneo в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
07 марта 2024 в 22:02:26
замысел очень нудный. из всех книг более менее последняя интересна - где Землю ищут. Большая часть всех книг философские размышления или скучные диалоги - возможно прогрессивные для середины прошлого века, но морально устаревшие в этом веке. Три мушкетёра тоже сняты по мотивам - и гораздо лучше скучнейшей книги. Поэтому надо рассматривать просто как другое произведение сериал Основание - и не переживать))
Ответить
Пожаловаться
Beks234
Постоянный зритель
21 февраля 2024 в 04:26:27
Ееее отличная новость! очень жду продолжения)
Ответить
Пожаловаться
|
Угнетатель Буржуев
jokerrr2k24 | Зритель
21 февраля 2024 в 11:17:40
жаль
Ответить
Пожаловаться
|
mrHaeg
Заслуженный зритель
21 февраля 2024 в 13:32:50
Надеюсь, урезание бюджета не сильно скажется на качестве. Один из немногих сериалов, где я бы задонатил на нормальное продолжение.
Ответить
Пожаловаться
|
Subatomic
Заслуженный зритель
22 февраля 2024 в 01:25:24
Как меня прикалывают крики всех этих книголюбов о том, что "сериалговно бла бла там не так как в книге", если сюжет не совпадает слово в слово с тем, что они прочли. Почему-то все уверены, что если экранизировать произведение дословно, будет збс. А то, что это совершенно разные сферы, с разным подходом к повествованию, и то, что книжная история далеко не всегда может быть перенесена на экран хотя бы наполовину в том же виде - эт ниче.
Да, бывает, когда экранизация ну слишком далека от книги. Но это блин нормально в этих случаях! Вон яркий пример - Звездный десант по Хайнлайну. 80% фильма они стреляют в инопланетных жуков. Знаете сколько в книге было войны с жуками? Последняя глава, разве что. Там 99% книги от первого лица, это размышления главного героя о тяготах и переживаниях, с которыми он столкнулся, выбрав нелегкий путь военной академии, а не юридического, как хотел для него отец. Там почти вся книга - это мысли главного героя. Каким образом это можно экранизировать 1 в 1, чтобы это приходили смотреть? Никаким. В итоге в фильме показали "зрелищные" (на тот год) сцены перестрелок с жуками, потому что, блин, это фильм. И немножко упрощенного сюжета из книги. А в книге остались 99% размышлений героя от первого лица, бросить ему армию и уйти с позором, или остаться, переживания о смерти сослуживца по его вине и т.д.
Но нет же, каждый сериал по книге - это помойка в комментариях из вони "а вот в книге было не так".
Жду уже книгу, которую напишут по сюжету фильма, чтобы вонять в комментах "а вот в фильме было не так!!"
 
Единственный более менее мне знакомый пример, когда экранизация на 98% совпадает с книгой по событиям, это Дюна. Но блин первая книга Дюны на то и богата на зрелищные события, ее легко экранизировать!
Я прочел 19 книг по Дюне, включая оригинальные 6. И могу смело заверить, что экранизировать будут только первую, максимум вторую. Потому что дальше некоторые книги серии из себя представляют, например, серию диалогов одних и тех же персонажей в одной комнате, и так 370 страниц (лишь с небольшим параллельным повествованием в других локациях), и только в последних 20 происходят какие-то события более менее.
Как это экранизировать? Никак, потому что пол мира утонет в собственной вони о том, что "по мотивам" это "не экранизация", "в книге было не так", бла бла, либо получится ерунда. Никто не ходит в кино, чтобы два часа слушать диалог персонажей в одной комнате.
Разве что, если его снял не Тарантино)
 
P.S. поддерживаю RaidA и его комментарий о том, что  почему-то путевые сериалы вечно в проблемах, но всякая посредственность как на конвейере штампуется стабильно. Сколько крутых сериалов перезакрывали за 1-2 сезона - просто не счесть.
А здесь вообще непонятки. Основание - это главный маркетинг сервиса Apple TV, по сути Основание, Видеть, Во имя всего человечества - были сняты на большие бюджеты, эксклюзивно для Apple TV и дабы продвигать сервис Apple и ворваться в конкуренцию за рынок с нетфликсом и другими сервисами. Каким образом у Apple вдруг возникли проблемы с бюджетом на главный сериал Apple TV, который несколько месяцев висел на главном баннере в приложении сразу, как ты его открываешь, и был визитной карточкой сервиса - непонятно. При том, что остальным проектам бюджет не урезали.
Ответить
Пожаловаться
|
lost2014
Заслуженный зритель
24 февраля 2024 в 03:15:27
"Штамм 'Андромеда'" - совпадает на 100%. По вашему комментарию - сериал даже сложно назвать "по мотивам", ибо там по мотивам только несколько имён собственных и ряд терминов.
Ответить
Пожаловаться
Serlik
Заслуженный зритель
22 февраля 2024 в 14:19:38
Им надо было закрыть "вторжение". Лишние деньги бы появились.
Ответить
Пожаловаться
|
mentalfx
Заслуженный зритель
22 февраля 2024 в 22:58:38
Отлично! Крутой сериал, очень жду его.
Ответить
Пожаловаться
|
Rudolf Flickshtain
flick1964 | Заслуженный зритель
28 февраля 2024 в 22:16:33
Я тоже прочитал все 7 романов. (говорят их уже 9, но впечатление портить не хочу). Что могу сказать, концепция для сериала  - это всё! Например: Звёздный путь - основной концепт ВАРП скорость, вспомогательный - телепортация. Звёздные врата - основной концепт - телепортация через врата, вспомогательный - подпространственные перелёты.
Что касается "Основания", основной концепт - "лазейка" в невозможности предсказания будущего. Которая позволяет предсказывать будущее больших масс людей.!!!
Согласитесь, для середины прошлого века, весьма неплохо и лихо закручено! Ведь даже замена цвета кожи, пола (гендера), общественного положения участников сюжета, так и не смогли повлиять на основной концепт сериала! А значит идеи Азимова - просто Эпически Грандиозны!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Stas Black
StasBlack13 | Постоянный зритель
17 марта 2024 в 23:55:38
Наконец снимут третий сезон. Надеюсь заднеприводных говномешалок там не будет.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (36)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку