Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Шишки собирает, песенки поет»

15 января 2024 г.
Премьера сериала «Третий лишний»
У большинства детей в этом мире есть какая-то особенная вещь, которую они могут хранить годами, таскать с собой в поездки, спать с ней и сильно переживать, если она куда-то задевается. Это может быть плед, давно нуждающийся в стирке, неловко подстриженная кукла без глаза, неубиваемая машинка или плюшевая игрушка, без которой не уснешь. В 2012 году Сет Макфарлейн представил зрителям свой особенный взгляд на такое детское утешение — говорящего медведя Теда, который вырос вместе со своим хозяином, но, как и он, по-настоящему не повзрослел.

Первый из двух фильмов «Третий лишний» рассказывал о Джоне Беннете, человеке, который в детстве загадал, чтобы его медвежонок ожил, а теперь, став взрослым, с этим медведем и живет. Несмотря на то что они стали лучшими друзьями, девушка Джона Лори не очень-то их понимает. У нее свои виды на Джона, поэтому она предлагает тому наконец-то повзрослеть и перестать сутками напролет тусить с матерящимся медведем-планокуром. В 2015 году вышел сиквел проекта, в котором Джон и Лори больше не вместе, а у Теда появились проблемы с собственной женой.
Третий лишний
Озвученный первого сезона. LostFilm.TV

В 2024 году франшиза обрела новую жизнь благодаря сервису Peacock, на котором вышел сериал-приквел «Третий лишний». В центре сюжета вновь окажутся Джон и Тед, но на этот раз зрители получат гораздо более исчерпывающее представление о тех славных временах, которые имели место между загадыванием желания и ультиматумом Лори. На дворе 1993 год, Тед (вновь в озвучке Сета Макфарлейна) живет во Фрамингеме, штат Массачусетс, со своим лучшим другом, 16-летним Джоном Беннетом (Макс Буркхолдер), его родителями Мэтти и Сьюзан (Скотт Граймз и Аланна Юбак) и кузиной Блэр (Джорджиа Уигэм). Тед, может, и плохо влияет на Джона, но в конце концов он его верный друг, который всегда готов пойти на риск ради своего кожаного бро.

Макфарлейн, который выступил сценаристом, продюсером (через его компанию Fuzzy Door) и режиссером шоу, подтвердил, что приквел будет полностью соответствовать духу франшизы. Продюсировать сериал ему помогал Джейсон Кларк, с которым он вместе работал над «Орвиллом», а также Брэд Уолш и Пол КорригэнАмериканская семейка»).
 
Буркхолдер, которому досталась роль молодого Джона (в фильмах его сыграл Марк Уолберг) известен зрителям по роли парня с аутизмом из семейной телевизионный драмы «Родители». Также он снимался в «Анатомии страсти» и «Орвилле». Аланну Юбак вы могли видеть в сериалах «Мифический квест: Пир ворона», «Стюардесса» и «Десница Божья», а Скотта Граймза — в том же «Орвилле» и «Оппенгеймере». Что касается Уигэм, она снималась в сериалах «Уэйко: Последствия», «Наследие», «Крик» и «Каратель».

По очевидным причинам никого из актерского состава фильмов в сериале появиться не должно, однако Сет предпочел не оставлять зрителей без надежды. «Все возможно. Проблема с Уолбергом в том, что он очень занят. Он постоянно работает над каким-то фильмом, или двумя, или тремя, и чтобы привлечь его к съемкам в телесериале, даже таком, как "Третий лишний", зачастую требуется больше времени, чем позволяет его график», — сказал Макфарлейн.
 
Как и в фильмах, изюминкой телевизионного приквела является контраст между милой, симпатичной внешностью Теда, искусно воссозданной с помощью CGI, и его грубым, невоспитанным поведением. Любое свободное пространство в диалогах медведь, разумеется, заполняет непристойными шутками и комментариями. Критики отмечают, что у Буркхолдера сложилась приятная химия с его плюшевым дружком, а героиня Джорджии Уигэм удачно дополняет их дуэт, не становясь грушей для битья за счет собственной чертовщинки. Как это часто бывает в проектах Макфарлейна, самые, на первый взгляд, бестолковые заходы в этой комедии могут оказаться при этом и самыми запоминающимися. Например, момент, когда Тед решает, что он должен быть новым Иисусом Христом, поскольку тоже был рожден не от семени человека, а благодаря божественному провидению.

Перед просмотром стоит держать в уме, что «Третий лишний» не пытается переизобрести франшизу и не тратит время на объяснение мотивации героев, их предрассудков и прочих заморочек. Это все еще прямолинейная фривольная комедия, которая заботится исключительно о том, чтобы говорить и делать то, что говорить и делать не следует. То, чего ей не хватает в амбициях, вкусе или утонченности, она с лихвой компенсирует выдержанным непристойным юмором удивительной терпкости. И с таким подходом поклонников оригинальных фильмов сериал наверняка не разочарует.

Последние комментарии



Все комментарии (1)
peresipkin
Заслуженный зритель
18 января 2024 в 19:56:14
актер фуфло
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (1)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку