Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

У беды глаза МакКонахи

19 декабря 2023 г.
Премьера сериала «Настоящий детектив»
Как сперва казалось, «Настоящий детектив» был задуман как очередная меланхоличная полицейская драма, которую отличало, прежде всего, выдающееся кастинговое решение в виде неожиданно для многих заигравшего новыми красками Мэттью МакКонахи и неизменно обаятельного в любой роли Вуди Харрельсона. Но довольно быстро этот гипнотический сериал начал жить своей жизнью, окутанный многогранной тайной и порождающий теорию за теорией, а следом и мем за мемом. Насыщенная и захватывающая восьмисерийная драма быстро стала частью элитной компании лучших шоу XXI века, демонстрируя свой, ни на что не похожий сильный и беспощадный голос.

А породили этот шедевр сериального искусства сценарист Ник Пиццолатто и режиссер Кэри Фукунага, работавшие над всеми сериями. Они соткали плотную, пропахшую табаком и дешевым пивом историю, в которой повествование перескакивает между 2012 и 1995 годами, ювелирно жонглируя отсылками к событиям прошлого, прежде чем мы увидим, к чему эти события в итоге привели.
 
Детективы Мартин Харт (Харрельсон), семейный человек с проблемами, и Раст Коул (МакКонахи), загадочная личность, склонная к видениям, нигилистическим мыслям и педантичному подходу, были напарниками уже какое-то время к тому моменту, когда мы впервые видим их в 1995 году. Но сама история начинается с того, что их обоих в 2012-м, спустя почти два десятка лет после их резкого расставания по неизвестным причинам, допрашивают уже другие детективы. И кое-какие детали в показаниях Марти и Расти немного не сходятся.

Два допрашивающих их детектива расследуют жуткое ритуальное убийство, которое Харт и Коул, предположительно, тогда раскрыли. Однако к вопросам о том, что же произошло в 1995-м, добавляются еще две загадки: что в итоге стало причиной размолвки талантливого дуэта и почему копов из 2012-го так интересуют подробности старого дела? Не помогает новому расследованию и тот факт, что Харт стал неразговорчив и одутловат, к тому же отстранен от службы, а Коул теперь выглядит как опустившийся реднек и требует принести ему на допрос упаковку Lone Star, потому что уже обед, а по четвергам в это время он как раз начинает заливать своих демонов алкоголем.

Несмотря на то что второй план радует глаз несколькими прекрасными образами, включая героиню Мишель Монахэн в роли жены Харта и Кевина Данна в качестве босса выдающейся парочки, сама эта парочка притягивает к себе все внимание аудитории без остатка. Однако картина не была бы цельной без атмосферно изображенной Луизианы с ее бескрайними топями, сатанинскими культами, звенящей духотой и свихнувшимися маргиналами, обитающими в самых забытых богом уголках штата. На фоне всего этого «великолепия» двое взрослых, умных мужчин, абсолютно сломленные поисками истины, выглядят особенно красноречиво и навсегда западают в душу сериаломану.

Если по каким-то немыслимым причинам вы умудрились пропустить эту тягучую, подчиняющую своей воле и оставляющую незаживающие раны на душе драму, самое время наверстать упущенное в компании знакомых голосов LF. Ну а тем, кто скучал по этой сумеречной зоне в поисках хоть чего-то похожего по духу и силе воздействия, предлагаем вернуться в прокуренную допросную и лишний раз убедиться — True Detective и спустя почти десять лет после выхода все еще «тру».

Последние комментарии



Все комментарии (14)
BurggraF
Заслуженный зритель
19 декабря 2023 в 15:49:46
Актуалочка на лостфильме. Релиз-молния. Скорость флеша, а-трэйна и квиксилвера в одном лице. ЛОСТФИЛЬМ первый! Ура!
Ответить
Пожаловаться
|
dVby
Заслуженный зритель
19 декабря 2023 в 15:51:58
А это повод всё же посмотреть хотя бы первый сезон. Спасибо, Лост!
Ответить
Пожаловаться
|
nograf
Заслуженный зритель
19 декабря 2023 в 16:59:56
лол, думал новый сезон
Ответить
Пожаловаться
|
flint-1979
Заслуженный зритель
19 декабря 2023 в 21:52:39
просто шедевр. Но только первый сезон с этими актёрами. Второй и третий мягко сказать на фоне них ни о чём. Может четвертый с Джуди Фостер хоть немного подберётся по качеству и накалу к первому...
Ответить
Пожаловаться
|
pain334
Заслуженный зритель
19 декабря 2023 в 22:38:43
Без участия Пиццолато 4й сезон максимум к ободку унитаза подберется
Ответить
Пожаловаться
Mozes
Заслуженный зритель
20 декабря 2023 в 00:43:23
У меня жена не смотрела еще. Я ей завидую, хотя смотрел уже раза три. Каждый раз - с огромным удовольствием и "махом". Сразу все серии в один день.
Ответить
Пожаловаться
|
sergeyobozhin
Заслуженный зритель
20 декабря 2023 в 09:44:15
Лучше поздно,чем никогда. Будет повод посмотреть ещё раз в озвучке Лост!
Ответить
Пожаловаться
|
vaspupkin17
Заслуженный зритель
21 декабря 2023 в 16:48:45
Так бы вы быстро такие сериалы, как "Ходячие мертвецы" переводили))
Вообще надо было True detective 1 апреля 2024 года опубликовать, чтобы эпичнее было)
Ответить
Пожаловаться
|
Alexander Volk
206756 | Заслуженный зритель
24 декабря 2023 в 20:42:56
Премьера XD
Вот это ржака)))
 
Это видимо потому, что 4 сезон будет заказан у лост)))
Ответить
Пожаловаться
|
RealSilverFox
Постоянный зритель
26 декабря 2023 в 20:51:46
И Мотя, такой молодой...
Ответить
Пожаловаться
|
Max Gura
squark | Зритель
26 января 2024 в 19:41:46
Скачать что ли? Рост конечно умеет ждать.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (14)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку