Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Ведьмак вернется под песнь сирен

09 декабря 2023 г.
Озвученный тизер аниме «Ведьмак: Сирены глубин»
Пока верные фанаты Генри Кавилла продолжают осуждающе посматривать в сторону фэнтезийного сериала «Ведьмак», его продюсеры времени даром не теряют. Да, франшиза потеряла один из главных своих козырей — Кавилла, который не выглядел как каноничный Белый волк, но так проникся своим образом, наделив его скупой брутальностью, что уже после первого сезона полюбился зрителям. Тем не менее история движется дальше, и даже уход звезды не остановит авторов «Ведьмака» от того, чтобы продолжать расширять эту вселенную. Так, на конец 2024 года Netflix анонсировал новый анимационный фильм «Ведьмак: Сирены глубин», основанный на рассказе Анджея Сапковского «Немного жертвенности». Это будет второй анимационный проект из этой вселенной после «Кошмара волка» и первый, в котором Генри уже не поучаствует.
Ведьмак: Сирены глубин
Озвученный тизер аниме. LostFilm.TV

По тизеру ясно, что внешний вид Геральта взят с Кавилла при том, что дальше в сериале его будет играть Лиам Хемсворт. Голос рисованному ведьмаку вообще подарил озвучивший героя в играх Даг Кокл. Netflix утверждает: это для более гармоничного перехода от третьего к четвертому сезону. Мысль здравая — в мультике тоже произойдут некие события, что повлияют на сюжет будущей главы. Но мы пока не знаем, каким именно образом.
 
Что касается сюжета «Сирен глубин», они затронут ранние приключения Геральта, когда его позвали уладить конфликт между русалами и жителями одной из прибрежных деревень Континента. Белому волку придется призвать на помощь старых союзников и новых друзей, чтобы предотвратить зреющую войну. Между тем на втором плане в рассказе Сапковского разворачиваются аж две романтические драмы. Одна лавстори связана с влюбленными, которые никак не могут примирить свои русалочью и человечью жизни. Другая вводит в историю барда Эсси Давен, по уши влюбленную в Геральта, хотя он и не может ответить взаимностью на ее чувства.

Есть и одно новшество от Netflix: авторы «Сирен глубин» не заставят зрителей гадать, когда именно происходит действие мультфильма. Вместо этого они сразу объявили — между пятой и шестой сериями первого сезона «Ведьмака». Не очень понятно, как именно создатели мультика собираются увязать его с и без того неровным таймлайном первой главы. Но в оригинальных сборниках рассказы подавались как воспоминания Геральта, так что такая фрагментация не должна выглядеть инородной.
 
В любом случае нам придется прождать еще около года, чтобы оценить старания мультипликаторов и сценаристов, адаптировавших одну из самых ярких историй Сапковского. А пока посмотрите полный мрачности, секса и сражений тизер «Сирен глубин».

Последние комментарии



Все комментарии (13)
Ep1nephr1ne
Постоянный зритель
09 декабря 2023 в 18:03:24
Пока что звучит так, будто авторы сериала вообще не умеют делать работу над ошибками.
 
Вместо аналога более-менее успешного Кошмара Волка решили снять какое-то убогое дерьмо, где рисованный Геральт выглядит намного хуже Генри Кавилла в сериале…
Ответить
Пожаловаться
|
SuLaMaR
Заслуженный зритель
09 декабря 2023 в 20:00:40
Мда, рисовка под Кавилла, ну и тупость. Это не каноничный Ведьмак. И сюжет вызывает сомнения
Ответить
Пожаловаться
|
еще 4 комментария
Stas Black в ответ на комментарий
StasBlack13 | Постоянный зритель
11 декабря 2023 в 22:49:56
Генри Кавилл хороший актер. Кстати он англичанин, а не американец. Но сериал Ведьмак, за исключением редких серий, не оправдал надежды. Можно было снять лучше.
Ответить
Пожаловаться
SuLaMaR в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
12 декабря 2023 в 13:37:21
Чето не заметно, рожа кирпичом всегда. Была куча лучше актеров на эту роль
Ответить
Пожаловаться
Stas Black в ответ на комментарий
StasBlack13 | Постоянный зритель
12 декабря 2023 в 15:53:58
У супергероев, бывают такие головы, чтобы бить врагов лучше. А посмотрите фильм Миссия невыполнима с этим героем, там совсем другое лицо. В игре Ведьмак 3 главный герой мне нравится больше. Настоящий Геральт из Ривии.
Ответить
Пожаловаться
Андрей Алексютин
a1eX1983 | Постоянный зритель
09 декабря 2023 в 23:17:45
С какого перепугу ЭТО аниме?!!
Ответить
Пожаловаться
|
Stas Black
StasBlack13 | Постоянный зритель
12 декабря 2023 в 17:05:23
Для меня все мультфильмы аниме. Просто есть советско-российские мультфильмы, есть американо-европейские, есть японо-китайско-корейские.
Ответить
Пожаловаться
Андрей Алексютин в ответ на комментарий
a1eX1983 | Постоянный зритель
12 декабря 2023 в 18:32:54
Ты сам и написал - "мультфильмы". Это наше - "отечественное" название. Выражение "аниме" было придумано японцами. В других странах это "cartoon" или "animation". Позже все азиатские стили рисовки подогнали по "аниме". Не так давно и французы стали рисовать в подобной стилистике. Теперь американцы и прочие стараются всё больше рисовать, как японцы. Вот только корни уходят в Японию. Пусть там и остаются. Иначе не будет никакой индивидуальности.
Ответить
Пожаловаться
Stas Black
StasBlack13 | Постоянный зритель
11 декабря 2023 в 15:54:53
Первый мультик был интересным.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (13)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку