Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Из недр бункера на вершину маяка

15 ноября 2023 г.
Премьера сериала «Маяк 23»
У писателя-фантаста Хью Хоуи, видимо, есть какая-то особая привязанность к научно-фантастическим чудесам инженерной мысли, сооружениям, в которых люди будущего отрезаны от внешнего мира и пытаются выжить, разгадав местные тайны и заговоры. Но, пожалуй, в этом и секрет успеха автора, ведь уже второй его цикл произведений из книжного формата перебирается на малые экраны в качестве сериала. Ранее в этом году был «Бункер» от Apple TV+, а теперь и канал MGM+ подоспел с новым шоу «Маяк 23», основанном на одноименном цикле коротких рассказов, в котором зрителей ждут новые мрачные тайны и борьба за выживание, но уже на просторах космоса.

В будущем нашей мечты человечество, как водится, бороздит космос и конструирует для своих нужд новые сооружения и средства передвижения. Так, к примеру, появились и аналоги земных маяков, только теперь вместо водной глади они освещают межгалактические просторы и указывают путь судам космическим. Однажды привычную рутину Хэйлана, смотрителя одного из таких маяков (Стэфан Джеймс), нарушает корабль, экипаж которого, несмотря на его попытки с ними связаться и предостеречь от полета через маяк, разбивается из-за неблагоприятных «погодных» условий. Так на маяке оказывается Астер (Лина Хиди), единственная выжившая с того корабля. Как выясняется после, именно сюда, на Маяк 23, она и направлялась, чтобы исследовать странные горные породы, обнаруженные в этой области. Однако никаких уведомлений о ее визите Хэйлан не получал. Впрочем, игра в загадки оказывается обоюдной, ведь сам смотритель, кажется, вовсе и не тот, за кого себя выдает.
Маяк 23
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

Критики отмечают сильный дуэт главных актеров, Лины и Стэфана, от которых, как пишут некоторые, не хочется отрываться в угоду смены фокуса на других персонажей. Последний раз зрители LostFilm видели Лину Хиди в хитовой «Игре престолов», так что наверняка будут рады оценить британскую актрису в образе уже не царственной, но не менее колоритной особы. Достойную пару ей составляет и Джеймс («Возвращение») — вместе их герои будто два настороженных зверя, пытающихся выведать тайны оппонента и при этом оставить свои загадки при себе.

Конечно, в истории, где персонажи привязаны к одной локации, эта самая локация должна вызвать у зрителя не меньший интерес, чем герои. И пока мы следим за ними, не имеющими возможности выбраться за пределы маяка, мы невольно изучаем и его интерьеры. По словам шоураннера сериала Глена Маззары, съемочная площадка — это несколько этажей настоящих декораций, а не привычная «зеленка». «Когда я впервые прошелся по съемочной площадке, то словно ощутил себя ребенком в магазине сладостей. Это невероятные декорации, потрясающие. Очень красивые», — делится Маззара. Конечно, без CGI в таком проекте не обойтись, но их применяли к месту. «Какие-то визуальные карты и эффекты мы изобрели непосредственно для нашего проекта, они только добавляют атмосферы и не являются главным героем шоу. Мы не хотели, чтобы CGI отвлекал внимание от наших персонажей», — добавляет шоураннер.

Маззара называет себя фанатом Хью Хоуи, а потому Глен не мог оставить создателя оригинала в стороне от работы над сериалом. «Он прочитал все сценарии, побывал на съемочной площадке, мы разговаривали, обсуждали, каким должно быть шоу, каким я сам хотел бы его сделать… И, знаете, мы нереально синхронизировались, — откровенничает шоураннер. — Есть одна серия, после просмотра которой я почувствовал себя абсолютно счастливым. И тут же попросил отправить ее Хью. Это то самое шоу, каким мы его видели».
 
На протяжении восьми эпизодов зрители будут следить за разворачивающимся сюжетным клубком этого мрачного и стильного триллера в декорациях сай-фай технологий и космоса. Любопытно, что анонсы обещали нам тайны героев этой истории, однако рецензии критиков свидетельствуют, что, кажется, главным хранителем секрета станет сам Маяк 23 — его-то мы и надеемся разгадать за время просмотра.

Последние комментарии



Все комментарии (23)
6o4ka
Заслуженный зритель
15 ноября 2023 в 21:19:00
Раньше не смотрел эту милфищу)) Попробуем завтра, сперва проект Лазарь досмотрю
Ответить
Пожаловаться
|
alligas
Заслуженный зритель
18 ноября 2023 в 00:58:47
Милфищей она была в Игре престолов. А здесь - уже геронтофилия.
Ответить
Пожаловаться
6o4ka в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
18 ноября 2023 в 10:34:06
Да, заставка обманула к сожалению(
Ответить
Пожаловаться
LostfilmTve
Зритель
16 ноября 2023 в 01:35:45
Прочитал Недр как Негр :D мозг уже не тот походу)
Ответить
Пожаловаться
|
Zatvornik
Заслуженный зритель
16 ноября 2023 в 03:07:31
Аналогично, только я прочитал "негр из бункера на вершине маяка"
Ответить
Пожаловаться
Spr
Заслуженный зритель
16 ноября 2023 в 12:29:01
сериал проходной - и кастинг и постановка слабоватые , об этом кстати и рейтинги говорят 5,3 оч низкий рейт для сериала и он будет еще падать..
одна Лена Хиди не вытягивает этот трзш
Ответить
Пожаловаться
|
Athirn
Заслуженный зритель
16 ноября 2023 в 12:49:12
Когда создатели вдохновенно расхваливают свой проект, не жалея ярких красок, — это однозначно голос отчаяния и признак низкопробного продукта, который еще и финансировался скупо: на спецэффекты не хватило — вот и заявили, что они бы только отвлекали зрителя. :)))
Ответить
Пожаловаться
|
xuyzabey
Заслуженный зритель
16 ноября 2023 в 14:59:55
Да пофиг на графоний, хоть бы сюжет интересный был, а то половину первой серии смотреть на страдающего душевными расстройствами негра уж совсем уныло было.
капитан летящий на красный свет светофора никого не удивляет, космический корабль с людьми взорвавшийся никого не интересует, полгода самозванец замещает ответственную должность - всем по барабану, что за вселенная такая странная
Ответить
Пожаловаться
Athirn в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
16 ноября 2023 в 17:42:34
Да дело ж не в самом графонии, а в контексте, в котором говорится, что графоний не нужен, и то, о чем это говорит. А говорит как раз о недостаточном бюджете, что подтягивает все остальные проблемы, включая сценарные.
Ответить
Пожаловаться
Denelor
Заслуженный зритель
16 ноября 2023 в 23:06:10
Эту тупую хрень даже Мама Лена не вывозит, а ведь на второй сезон до старта продлили.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 8 комментариев
17MgnoveniyDnepra в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
21 ноября 2023 в 22:19:28
Это декорации. Настоящие космические корабли для кино никто никогда не строил.
Ответить
Пожаловаться
Denelor в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
22 ноября 2023 в 03:38:57
Строили. Целых два. «Союз Т-9» для "Возвращения с орбиты" и «Союз МС-19» для "Вызова".
Ответить
Пожаловаться
17MgnoveniyDnepra в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
22 ноября 2023 в 04:31:27
Вот это да!
Ответить
Пожаловаться
CTACIK
Заслуженный зритель
17 ноября 2023 в 16:45:25
скучная фигня ,не захватывает вообще
Ответить
Пожаловаться
|
lexxnemo
Заслуженный зритель
18 ноября 2023 в 12:50:47
Опять нигер и белая баба...
Я удивлён что нового ведьмака после Кэвила не Момоа играет...
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (23)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку