Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Цветная манга с ожившими персонажами

02 сентября 2023 г.
Премьера сериала «Ван-Пис»
Без долгих прелюдий скажем: перед нами экранизация настоящего культурного феномена Японии и одной из самых популярных японских манг в мире. По тиражам и оборотам One Piece даже обошел комиксы про Бэтмена и уступает лишь Супермену. Франшиза, в которую, помимо манги, входят аниме-сериал, целая гора полнометражных проектов, OVA и игр, стартовала аж в 1997 году с этой самой манги, а выпускается она по сей день и миллионными тиражами.

Теперь эта махина пополнилась и первой лайв-экшен адаптацией от Netflix. Предвосхищая опасения поклонников культового оригинала и аниме, успокоим: производством сериала, помимо стриминга, занималась студия Shueisha — издатель манги, а в исполнительных продюсерах значится Эйитиро Ода, знаменитый мангака и автор оригинального «Ван-Писа».
Ван-Пис
Озвученный трейлер первого сезона. LostFilm.TV

Хоть вселенная «Ван-Писа» и является вымышленной, в ней, как и в нашем мире когда-то, процветает старое доброе пиратство, а местное правительство пытается с ним бороться. История начинается с казни Короля пиратов, который перед смертью объявляет, что его легендарные сокровища, Ван-Пис, или «Большой куш», спрятаны в пучинах океана Гранд-Лайн, и у любого пирата есть шанс найти их. Желающих заделаться пиратами становится в разы больше, а среди тех, кто намерен добраться до сокровища, есть и бойкий паренек Манки Ди Луффи, который совершенно не умеет плавать. Однако и у него припрятаны свои тузы в рукаве против матерых капитанов и Военно-морского флота, неустанно охотящегося за пиратским племенем.
 
Предыдущий не самый неудачный опыт экранизации другого известного аниме, «Ковбой Бибоп», кое-чему научил Netflix и Tomorrow Studios, занимавшихся этим проектом. «Мы отчетливо поняли, как важно для фанатов следование оригинальному материалу, — делится продюсер Марти Адельштейн. — Когда мы читали комментарии о шоу, это всегда было, мол, они не сделали этого персонажа таким же, как вот этого, и того тоже… Это действительно научило нас многому из того, как нам следует обращаться с героями». Реакция зрителей на «Ковбоя Бибопа» явственно дала понять, что адаптацию столь же любимого «Ван-Писа» поклонники будут рассматривать под микроскопом и искать возможности придраться к любой детали. И поскольку сам Ода и издательство манги продюсировали проект, студия постаралась собрать для них лучшую команду, чтобы сохранить верность оригиналу.

«Мы постарались снять сериал так, чтобы, когда вы его смотрите, вы думали, что это этакая версия манги, но с живыми актерами, — рассуждает президент Tomorrow Studios Бекки Клеменс. — Вроде и другой жанр, но чтобы у зрителей все равно возникали те же чувства к разворачивающемуся повествованию».

И, кажется, команда действительно нащупала тот самый секрет успеха: зрительские оценки в 95% на Rotten Tomatoes говорят сами за себя. И даже если вы, как и многие, не знакомы не то что с оригинальными аниме и мангой, а даже и в жизни ни разу не открыли томик японских комиксов, то это нисколько не помешает вам увлечься происходящим на экране с первого же эпизода. Обаяние главного героя, верткого и прыткого Луффи в исполнении молодого мексиканского актера Иньяки Годоя, завоевывает с его самого появления на экране, когда он, черпая воду из худой лодчонки посреди моря, излучает оптимизм, несмотря на свое не самое завидное положение. И таких же приятелей Луффи подбирает к себе в команду — ярких, с индивидуальным характером и образом, увлекающих своими похождениями, жестами и репликами. Не уступают героям и антагонисты.

Фэнтезийный мир шоу «Ван-Пис» увлекает своими яркими красками и знойным солнцем, манит уйти в море на поиски сокровищ, приключений и разных сказочных морских тварей. Сериал щедро делится атмосферой, схожей с главными экранными сказаниями о морских разбойниках, «Пиратами Карибского моря», но делает это в более непринужденной и задиристой атмосфере. Конечно, за этим занавесом веселости таятся и свои драмы и мрачности, но их сериал раскрывает постепенно, давая хорошенько рассмотреть просоленный мир, в котором бушует общая жажда — найти и добыть легендарное сокровище и стать новым Королем пиратов.

Последние комментарии



Все комментарии (21)
Pearly Dragon

pd27 | Заслуженный зритель
03 сентября 2023 в 09:07:27
Маразм крепчал, деревья гнулись...
Ответить
Пожаловаться
|
jett1992
Заслуженный зритель
04 сентября 2023 в 05:50:23
Тогда иди полечись раз все так плохо!
Ответить
Пожаловаться
xomuqiq
Зритель
03 сентября 2023 в 19:16:26
Цветная ма... кхм.
Ответить
Пожаловаться
|
VonaviPGS
Заслуженный зритель
04 сентября 2023 в 09:01:47
Ну вообще-то, вышло не так плохо, как могло быть. Чисто ради фана или ради лулзов посмотреть можно. По крайней мере если судить по первой серии.
Ответить
Пожаловаться
|
NiZhi
Заслуженный зритель
04 сентября 2023 в 09:45:52
Ипать, кадры такой стыд. Есть такие произведения которым лучше оставаться в мульт/игро варианте.
Ответить
Пожаловаться
|
blackstar.j
Заслуженный зритель
04 сентября 2023 в 22:39:52
Мне одному кажется, что на флаге изображены члены? 0_о
Ответить
Пожаловаться
|
Сергей
delphiInt | Заслуженный зритель
05 сентября 2023 в 16:43:43
Я тож заметил. Капец
Ответить
Пожаловаться
Abdul Abdulov
obchac | Заслуженный зритель
13 сентября 2023 в 09:17:18
4 члена на череп..2 в мозг 2 в челюсть ))))
Ответить
Пожаловаться
blackyastreb
Заслуженный зритель
05 сентября 2023 в 10:39:39
Сделали огонь! Мне очень понравилось!
Ответить
Пожаловаться
|
klyaksa74
Заслуженный зритель
06 сентября 2023 в 09:50:39
Куда катиться этот мир! Ёп это просто культурная дегенарция. Ну реально.
Ответить
Пожаловаться
|
Александр
Henlel | Зритель
06 сентября 2023 в 11:52:35
нет никакой деградации, ибо и культуры никакой нет априори. другое дело - рушится ваше представление о культуре, ну это можно назвать «переходным периодом» между эпохами. всё возвращается на круги своя... культура вещь спорная и узкопрофильная, кому-то культурно жрать умершего родственника, ходить с голой грудью и ложить под гостя жену - но славянину то это не культурно, а то что культурно для славянина - может быть не понятно для других, даже если этот другой тоже имеет белую кожу. человек это зверь, культура и мораль - это попытка усмирить зверя как ближнего так и вутреннего. потому делая зло, человек проявляет себя выходя из исскуственных рамок.
 
если вас это шокирует, то это говорит только об одном - вы ранимый человек и вас легко шокировать. адаптируйтесь и как можно скорее, при этом в глубине души постарайтесь оставить это живое и здравое, оно даст вам силы оставаться человеком.
Ответить
Пожаловаться
Linkin-DiZz в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
07 сентября 2023 в 10:47:40
Просто по фактам)
Ответить
Пожаловаться
Sage
Заслуженный зритель
07 сентября 2023 в 00:27:38
Скажу очевидную истину: "на вкус и цвет..." (и далее по тексту). А по факту... Прежде чем ругать надо глянуть. Кому-то понравится, кому-то нет.
Ответить
Пожаловаться
|
Павел Абрамов
qwerty2391 | Постоянный зритель
24 сентября 2023 в 15:16:39
Ну это все равно, что я возьму, перерисую Мону Лизу карандашиком.Взять шедевр, пропустить через нетфликс и на выходе получившуюсю какашку кинуть зрителям на съедение.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (21)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку