Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Забастовка темна и полна ужасов

27 июля 2023 г.
Джордж Р.Р. Мартин поставил на паузу работу с HBO
Демиург вселенной «Игры престолов» Джордж Р.Р. Мартин поделился новостями о связанных с ним проектах на фоне продолжающейся забастовки сценаристов. Последнее, что было известно об авторах, пишущих о Вестеросе, — они пока отложили работу над новыми адаптациями, в частности, над анонсированным в апреле A Knight of the Seven Kingdoms: The Hedge Knight («Рыцарь Семи Королевств: Межевой рыцарь»).
 
Теперь же Мартин объявил о приостановке его сделки с HBO — по словам писателя, он временно прекратил сотрудничество с каналом 1 июня. Представители HBO отказались от комментариев, когда к ним обратились журналисты портала Entertainment Weekly.

В 2021 году, напомним, Джордж подписал контракт на разработку новых проектов для HBO, призванных расширить его суперпопулярный фэнтезийный мир. И все они сейчас зависли, поскольку голливудские сценаристы и актеры решили добиться справедливой оплаты своего труда. Аналогичные истории произошли в станах Amazon, Warner Bros. Discovery, NBCUniversal, Disney и CBS Studios.
 
«У меня плохое предчувствие, что эта забастовка будет долгой и ожесточенной, — написал Мартин в своем блоге. — Она может стать такой же ужасной, как печально известные протесты 1985 года, хотя я надеюсь, что этого не случится». Писатель добавил, что, хотя сам он присоединился к WGA в 1986 году и уже пережил несколько забастовок, текущая является «самой важной» в его жизни.
 
«Конечно, мне еще многое предстоит сделать. Я-то оказался среди счастливчиков... Но есть еще начинающие сценаристы, редакторы, мечтающие пробиться в индустрии студенты, актеры с четырьмя репликами за всю карьеру и просто какой-нибудь парень, работающий на своей первой штатной должности и грезящий о создании собственного шоу, как я сделал в 80-х», — отметил Мартин.

В настоящее время Джордж занят делами, не связанными ни с какими студиями. Так, он каждый день погружается в создание нового романа: «Делаю это почти каждый день... Пишу, переписываю, редактирую и опять пишу. Не так быстро, как вам бы хотелось, но все же прогресс есть. Это меня и спасает». Кроме того, продолжается работа над спектаклем по «Игре престолов», о котором, впрочем, Мартин много говорить не стал — «чтобы не сглазить».
 
Хотя Мартин в настоящее время не является сценаристом «Дома дракона», он подтвердил информацию, что работа над вторым сезоном шоу продолжается. Напомним, из-за правил британского профсоюза команда сериала смогла продолжить съемки, как и планировалось, и, по словам Джорджа, в этом плане уже достигнут значительный прогресс. «Мне сказали, что второй сезон наполовину готов, — написал он. — Все сценарии были закончены за несколько месяцев до начала забастовки WGA. Насколько мне известно, с тех пор больше ничего и не писалось».
 
Источник: Entertainment Weekly

Последние комментарии



Все комментарии (15)
WarraX1
Заслуженный зритель
27 июля 2023 в 12:58:18
им наверное МРОТ платят?
Ответить
Пожаловаться
|
Kordatus
Заслуженный зритель
27 июля 2023 в 17:20:16
пишу книгу гандоун,с плакатом там волоёбит
Ответить
Пожаловаться
|
Серж_Сильвер
Заслуженный зритель
27 июля 2023 в 20:05:39
Старый хрен уже дописывал бы ПЛиО. Пятая книга в 2011 году была написана, больше 10 лет назад. Неужто за это время он не смог написать окончание истории? Успел ведь написать две книги, которые легли в основу Дома дракона. А основной цикл не смог.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 3 комментария
ZAQ11 в ответ на комментарий
Постоянный зритель
03 августа 2023 в 22:55:13
Товарищ Мартин ловит лучи Добра от книжки своей....очень редко написун важен...сколько их в титрах только подписаны...а тут дед КРУТ и может вертеть по разному) я мол написал дико крутую штуку - лююбите меня....то что я после ровно 5й книги пишу какашку для НВО - но я то первые 4 хорошие написал!!!!
Ответить
Пожаловаться
Dart-Weider в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
09 августа 2023 в 20:08:17
дед тупо зарабатывает на мякине, понимая что закончить книгу без негатива он уже не сможет даже с литературными неграми (типа как 8 сезон, не выше).
поэтому пошел по легкому пути зарабатывания бабла
Ответить
Пожаловаться
phill001 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
10 августа 2023 в 13:25:04
ДА как бы ласты не откинул... Ветра зимы получается долгострой..((
Ответить
Пожаловаться
Disembow
Заслуженный зритель
03 августа 2023 в 22:29:15
Книгу лучше бы дописал.
Ответить
Пожаловаться
|
ZAQ11
Постоянный зритель
03 августа 2023 в 22:57:07
не надо....пускай она останется недосказанной....дед щас с педиками тусит в Галивуде - книга будет в духе времени...
Ответить
Пожаловаться
artyom-5555
Заслуженный зритель
08 августа 2023 в 04:08:29
Заголовок не соответствует воде.
Ответить
Пожаловаться
|
ChaZmik
Заслуженный зритель
12 августа 2023 в 11:14:08
Уж помалкивал бы, что он там что-то пишет. За 12 лет не может одну книгу дописать, старый ленивый хрен. А ведь Ветра зимы это даже не окончание цикла. Скорее всего, склеит ласты и дописывать будет уже кто-то другой, как в свое время с колесом времени было.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (15)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку