Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Фрай и Лила снова с нами. Опять!

26 июля 2023 г.
Премьера восьмого сезона легендарной «Футурамы»
За что зрители так сильно полюбили «Футураму»? Это был поистине легендарный прародитель так называемых мультсериалов для взрослых. Шоу, полное скабрезных шуточек и выдумок, вроде сатиры на религию и будок для эвтаназии, грозящих оскорбить кого угодно. При этом в «Футураме» всегда было много трогательных и даже трагичных моментов, а выросшее на творении Мэтта Грейнинга и Дэвида Коэна поколение научилось не только высмеивать любую самую нелепую ситуацию, но и искренне сопереживать, ценить дружбу и искать настоящую любовь. Как и «Симпсоны», у которых с «Футурамой» один папа, сценарист Грейнинг, шоу волшебным образом выдало ряд самосбывающихся пророчеств, умно обыграло всю научную фантастику — от «Звездных войн» до «Космической одиссеи», и стало настоящей капсулой времени в анимационном сегменте.
 
Ну и самое прекрасное — «Футурама» подарила нам столько мемов, сколько в нынешние времена не порождает даже беспардонный «Рик и Морти». Даже если вы ни разу не видели космические приключения Фрая в 3000-х, то наверняка натыкались на золотую классику вроде «shut up and take my money», переделанного на множество ладов «луна-парка с блэкджеком и шлюхами», подозрительного Фрая и, конечно, гипножабы. В конце концов, «Футурама» оказалась еще и просто сильной в драматическом плане историей: развитие отношений Фрая, Лилы, Бендера и профессора Фарнсворта — не фоновая шелуха, прописанная только ради скрепления сюжетных квестов и различных пасхалок.

Удивительно, что при всем этом «Футурама» закрывалась дважды. Первый раз историю прервал канал Fox, с которым Мэтт Грейнинг вел непрерывную борьбу за смелость высказывания и собственное видение. Боссы телеканала постоянно пытались сглаживать углы и избавляться от неоднозначностей, что, впрочем, делали не впервые — почитайте, как ожесточенно они воевали с Джоссом Уидоном и его командой за кулисами злосчастного «Светлячка», и поразитесь близорукости больших шишек. «Футураме», к счастью, повезло куда больше — на Fox она продержалась четыре сезона, была обласкана критиками и зрителями и отхватила кучу наград. После, в 2008 году, сериал на три сезона вернулся к жизни благодаря Comedy Central, и вот теперь, спустя десять лет, он снова готов покорять наши сердца на Hulu.
 
Первые зрители отметили, что в новом сезоне «Футурама» осталась такой же зубастой и смешной, душевной и возмутительной. «Все потому, что это то же самое, ваше старое доброе любимое шоу», — считает культовый актер озвучания Джон Ди Маджио, подаривший свой характерный тембр работающему на алкоголе роботу Бендеру. При этом сериал не упустил возможность обыграть современные реалии вроде коронавируса, биткойна, колоссальной популярности стримингов, культуры отмены и поголовной одержимости публики «Дюной». А еще «Футурама» продолжает делать то, что у нее всегда получалось лучше всего — прогнозировать будущее, исходя из нынешних, часто очень противоречивых и сомнительных представлений о нем.

Всего Hulu сделала заказ на производство двадцати эпизодов, которые, по обыкновению, разделят на две части. Первые десять из них буду выходить с конца июля по одному в неделю. Не пропустите долгожданное возрождение очаровательной космической шайки курьеров «Межпланетного экспресса» на нашем сайте уже сегодня. Приятного просмотра!

Последние комментарии



Все комментарии (5)
carl

Заслуженный зритель
26 июля 2023 в 22:15:59
Плохой текст. Автор не владеет материалом.
Ответить
Пожаловаться
|
Wirysss
Заслуженный зритель
27 июля 2023 в 13:14:52
Поцелуй мой блестящий зад!
Ответить
Пожаловаться
|
gvidonus
Заслуженный зритель
05 августа 2023 в 09:38:02
не зашел . Торт уже не тот
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (5)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку