Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Мне нравится возвращать зрителям того самого Нигана»

11 июля 2023 г.
Джеффри Дин Морган и Лорен Коэн о «Городе мертвых» и самой кровавой сцене
Мини-сериал «Ходячие мертвецы: Город мертвых» рассказывает о том, как двое старожилов вселенной TWD, Мэгги (Лорен Коэн) и Ниган (Джеффри Дин Морган), объединяются в команду и отправляются в опасное путешествие по Манхэттену. Не привыкшие выживать в городских джунглях, главные герои сталкиваются с новыми ужасающими, а иногда и очень кровавыми испытаниями, каждое из которых вынуждает их вновь и вновь проводить ревизию доверия и терпимости друг к другу.
 
В ходе недавнего интервью актеры рассказали о своих любимых моментах сезона, о том, как они относятся к фанатам, которые шипперят их персонажей, о драматичной сцене из второго эпизода и о динамике отношений Мэгги и Нигана.

Есть что-то невероятно захватывающее в истории двух людей, которые предпочли бы быть как можно дальше, но фактически вынуждены полагаться друг на друга, чтобы выжить. Учитывая эту динамику, какой ваш любимый момент сезона?
 
Джеффри Дин Морган: Мне больше по душе тихие моменты, один на один, когда у них почти получается найти общий язык, но кто-то один или оба сразу просто не могут допустить такого. Как зритель, я нахожу захватывающей возможность в таких сценах побыть мухой на стене... Из-за случившегося раньше Мэгги никогда не сможет простить Нигана. Они никогда не будут друзьями. Но она нуждается в нем, а он — в ней, в некотором смысле, и все же они не могут достичь взаимопонимания. Трудно такое написать и трудно сыграть, но все же очень интересно.
 
Лорен Коэн: Да, круто, что мы находимся на краю пропасти, и иногда это прямо можно увидеть. Если бы не прошлое, они действительно могли бы объединиться и сделать что-то хорошее очень эффективно... То событие глубоко врезалось в бессознательное Мэгги, а похищение Хершеля стало триггером. И сейчас она как будто вслепую ищет хоть что-то, за что можно ухватиться, чтобы двигаться вперед. Для нее во многих отношениях все происходящее — просто надежда на то, что она сможет пройти через все испытания, не позволяя этим глубинным, вспарывающим, психологическим вещам сломить ее, остановить и положить всему конец.

Как вы относитесь к тому факту, что фанаты шипперят ваших персонажей?
 
Джеффри Дин Морган: Меня это невероятно забавляет. Она ведь может убить меня в любую минуту, или Ниган может убить Мэгги. Я думал, что это самое интересное в сериале. Но оказалось, что люди смотрят на нас и думают: «О, они должны быть вместе». Нас это удивляет.
 
Лорен Коэн: Да.
 
Джеффри Дин Морган: Не думаю, что это произойдет в будущем.
 
Лорен Коэн: Нет. Но это говорит мне о том, что мир хочет любви.
 
Джеффри Дин Морган: В кадре между ними существует бесспорная химия. Однако это не тот вид химии...
 
Лорен Коэн: ...которая может позволить их шипперить.
 
Джеффри, расскажите о съемках кровавой бани для второго эпизода.
 
Мне не нравится быть липким, особенно когда температура воздуха зашкаливает. Но мне нравится возвращать зрителям того самого Нигана. Прошло много времени с тех пор, как Ниган стал Ниганом. А теперь настало время сыграть момент, когда он встречает Мэгги и понимает, что она видела то, что он скрывал от нее и от себя в течение многих лет. Я подумал, что подобная сцена получилась действительно интересной и крутой на фоне такой аккуратной остальной части шоу. Ниган — выживший. Он знает, как выживать, как ушатать врагов, и эта сцена стала наглядной демонстрацией его навыков. Таков его механизм выживания. Он знает, что делает в этом мире, и он делает это хорошо.

Лорен, как вы думаете, Мэгги хотела бы, чтобы Ниган был кем-то другим, а не тем, кем она его считает? Или ей проще не снимать с него ярлык безнадежного злодея?
 
Хороший вопрос. Сказать, что он теперь другой — значит признать, что такие изменения возможны. Каждый раз, когда я вижу кого-то с таким большим напряжением внутри, я понимаю — у человека все сложно или он просто ждет, когда это напряжение вырвется наружу... За прошедшее время произошло так много сумасшедших вещей. Если бы Мэгги и Ниган могли бы спокойно сесть и подвести итоги, позволить произошедшему перевариться, что бы из этого получилось?
 
«Город мертвых» — это спокойное подведение итогов. Но нет, я шучу. На самом деле, то, что происходит в сериале, — это понимание того, как эти двое похожи... Как можно себе представить, что твое подсознание настолько глубоко затронуто неким событием, что это событие окрашивает все твои действия и механизмы выживания? Ты просто не можешь ничего с собой поделать и никому не доверяешь. Или вдруг Ниган сделает нечто из ряда вон выходящее, и Мэгги такая: «Ну вот, я так и знала. буду и дальше считать его злодеем».

Джеффри, вы разделяете это видение? Понимает ли Ниган, каким видит его Мэгги?
 
Думаю, да. Полагаю, для него это довольно унизительно. Он провел много времени, пытаясь быть кем-то другим, быть тем человеком, с которым Мэгги могла бы жить и кого не хотела бы убивать. И все же когда мы встречаем их сейчас, два года спустя, Нигану приходится чертовски тяжело. Мэгги имела дело с подростком, которому нужен отец, а теперь она нуждается в Нигане — мужчине, который как раз и лишил этого подростка отца. Когда она доберется до Нигана, она будет на пределе, но ей тем не менее нужна его помощь. Это чертовски затруднительное положение. Я не думаю, что она когда-либо предполагала снова с ним увидеться, но вот они мы. Я думаю, Ниган хочет помочь ей и, возможно, он помог бы ей независимо от того, что произошло между ними раньше.
 
Лорен Коэн: Это горе. На фундаментальном уровне, независимо от того, принимает она это или нет, ей придется столкнуться с чем-то очень серьезным. Ей придется войти в пасть дракона, и это неизбежно. То, что происходит с ней сейчас, далеко от стабильности, ее жизнь летит под откос, отношения с сыном не очень, так что Мэгги придется дойти до самого дна, и по иронии судьбы там ей предстоит зацепиться за Нигана. Должна быть определенная причина для такого шага. И вы ее узнаете.

Джеффри Дин Морган: Или нет.
 
Источник: Collider

Последние комментарии



Все комментарии (16)
meatbug
Заслуженный зритель
11 июля 2023 в 20:19:13
Ладно, посмотрим на уставшую, замыленную Мэгги.
Ответить
Пожаловаться
|
Padluka
Заслуженный зритель
12 июля 2023 в 07:38:27
"шипперят их персонажей"
Чё? Переведите с  новопидарского
Ответить
Пожаловаться
|
Zar Doz
Заслуженный зритель
12 июля 2023 в 08:18:59
Нууу..типа у них роман. Или некая скрытая симпатия) Так думают или представляют себе зрители)
Ответить
Пожаловаться
Александр
Henlel | Зритель
12 июля 2023 в 20:55:22
а давайте их поженим ахахах ))))) а то я смотрю мурыжат и мурыжат, когда Ниган распотрошил того парнягу, я уж подумал Ниган-няшка умер, даздравствует Ниган-отморозок, но это была шутка судьбы. а теперь ещё и замашка на роман. нет,ну сериал (все его вселенные) испорчен, почему бы не закончить этот кошмар в стиле Игры престолов... Ниган отрастил хвост павлина и предложил ей замуж, у неё вспыхнул нимб над головой и они поженились, свадьба гудела долго и с размахом. а в конце маленький кадр, как через 20 лет они бродят по лицам Нью-Йорка в виде зомби. ну а что? эпично ога...
Ответить
Пожаловаться
|
meatbug
Заслуженный зритель
12 июля 2023 в 21:39:41
Роман был бы нереалистичен совсем. Ещё не родился тот человек в мире, который был бы способен такое простить. Ведь это было бы сродни предательству самого себя и того, кого ты любил.
Ответить
Пожаловаться
Александр в ответ на комментарий
Henlel | Зритель
14 июля 2023 в 18:38:39
да я шучу. понятное дело, что такое нельзя простить. просто эти танцы с бубном и запутывание сюжета с созданием сторонних персонажей - мягко говоря начинает раздражать. в основной своей массе смотрят этот сериал те, кто является адептом этой вселенной с самого её появления... и ждут развязки. я не горю желанием смотреть зеркальтное продолжение ХМ ещё 10 сезонов..)
Ответить
Пожаловаться
das asd
mexidol | Постоянный зритель
13 июля 2023 в 10:45:29
Начал первую серию смотреть. Врядли это спойлером будет, но подходит группа ходячих, она прячется чтобы не шуметь, сзади подползает ходячий, хватает её. Она его забивает по башке. В этой сцене прекрасно всё - молотит его подзорной трубой там, или чем, с оптикой. У неё при этом нет даже ножа, хотя они легко убивали ходячих раньше тем более одиночных. Колотит его по башке вовсю и начинает вопить. То есть быстро замочить она его не смогла. Плюс только что она прятала, рядом толпа от которой она пряталась, и она орёт. Чувствую тут всё будет настолько же логично. Честно говоря досмотрел до середины серии и дропнул пока.
Ответить
Пожаловаться
|
nvvvvv
Заслуженный зритель
13 июля 2023 в 12:36:44
Начало первой серии.... убило всё
Ответить
Пожаловаться
|
scorpi12on
Заслуженный зритель
28 июля 2023 в 18:04:23
Думаю ходячих можно было закончить историей с Ниганом. Организованная преступность, бандитизм. Снин-офф решился смотреть не сразу. Думал что просто дожимают деньги, и тандем Мэгги и Нигана кажется мне чушью, но сериал неожиданно получился. Может без глубокого смысла, но атмосферный и интересный. Жду продолжения
Ответить
Пожаловаться
|
MaxBobcat
Постоянный зритель
17 октября 2023 в 22:12:34
Забавно так открещиваются актёры от романа. Как парочка, насчёт которой ни у кого уже нет сомнений, но они всё равно продолжают отнекиваться.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (16)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку