Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Гамарджоба, генацвале!

29 июня 2023 г.
Премьера фильма «Тайлер Рейк: Операция по спасению 2»
Весь смысл франшизы «Тайлер Рейк» заключается в том, чтобы продемонстрировать геройскую браваду Криса Хемсворта в гигантском масштабе и заработать на этом миллионы. И публика, на самом деле, против такого подхода ничего не имеет. Криса невозможно не любить — его публичный образ кристально чист, он никогда не ввязывается в громкие конфликты, его соцсети полны полезных и интересных постов, а еще он является одним из главных и обожаемых зрителями Мстителей. Какими бы спорными ни были три из четырех фильмов о Торе, харизма Хемсворта в роли скандинавского бога всегда принималась критиками и фанатами на ура.

Этот человек может просто молча стоять на месте и одним этим приводить зрителей в неистовство. В таком положении дел платформа Netflix и братья Джо и Энтони Руссо в качестве продюсеров увидели прекрасную возможность творчески порезвиться и заработать и выпустили первый фильм франшизы прямо в разгар пандемии. Когда «Тайлер Рейк» получил свою долю успеха, сиквел стал вопросом времени. И теперь мы можем оценить вторую часть, у которой есть все шансы обойти по просмотрам первую.
 
По сюжету, Рейк, едва оправившись от событий первого фильма, получает новое задание, от которого не может отказаться. Ему предстоит вывезти родственницу бывшей жены, которую ее муж-бандит вместе с двумя детьми держит в заточении в грузинской тюрьме. Вновь объединившись со смертоносной напарницей Ник, Рейк должен победить тех, кто благодаря своему «служебному положению» имеет доступ ко всем видам тяжелого оружия и готов пустить его в ход против кого угодно, включая местные власти, ненароком вставшие на пути.
Тайлер Рейк: Операция по спасению 2
Озвученный трейлер фильма. LostFilm.TV

Первый фильм мог похвастаться непрерывной 12-минутной боевой сценой, работой режиссера Сэма Харгрейва, который ранее в качестве каскадера дублировал Хемсворта в «Мстителях». Вернувшись в режиссерское кресло в сиквеле, Харгрейв повысил ставки и снял совершенно сумасшедшую драку с привлечением в кадр поездов, вертолетов и автомобилей — и длится она 21 минуту и 7 секунд. Крис, несмотря на участие в марвеловских блокбастерах, позднее признался, что ранее никогда не снимался в проектах с таким количеством экшен-сцен, как в «Тайлере Рейке». Кроме того, актер рассказал, что Сэм как бывший каскадер не смог удержаться от того, чтобы и самому не вскарабкаться на крышу какого-нибудь транспортного средства во время съемок очередной зрелищной сцены. Благодаря такому вовлечению режиссера в гущу событий, оба фильма создают эффект присутствия, и даже когда сюжет начинает буксовать, зритель все равно не может оторвать глаз от экрана.

«Нам приходилось танцевать наш безумный танец на крыше поезда, движущегося со скоростью 80 км/ч, снова и снова, чтобы снять сцену правильно. И это была, вероятно, самая опасная ситуация, в которой мы с Крисом когда-либо оказывались вместе», — вспоминает съемки Харгрейв. Он также рассказал, что на репетиции этого фрагмента ушло пять месяцев, на съемки — 29 дней, а участие в них приняли 400 статистов. И во всей этой красоте лишь один момент был впоследствии улучшен с помощью компьютерных технологий (попробуйте догадаться, какой именно). «Это потому что реальный экшен — ДНК нашей франшизы», — с гордостью говорит Сэм.

У Хемсворта тоже остались довольно яркие впечатления от работы над сиквелом: «Ты вроде как понимаешь, что окружен отличной командой, знающей толк в безопасности. Знаешь, что каскадеры репетировали это все в течение многих недель и подготовка к съемкам была максимально тщательной. Но в тот момент, когда моя рука внезапно воспламенилась, мозг тут же послал мне совсем другое сообщение: "Что я, черт возьми, тут вообще делаю?!"».
 
Приятным бонусом стало появление Идриса Эльбы в самом начале фильма. Помимо него и Хемсворта в актерский состав боевика вошли Голшифте ФараханиВторжение»), Дэниел БернхардтВидоизмененный углерод»), Адам БессаХанна») и Ольга КуриленкоГород мечты»).

Учитывая огромную популярность оригинала на платформе Netflix, ожидания от сиквела весьма высоки, и его авторы искренне надеются на привлечение ко второй части такой же огромной аудитории. К слову, на днях стало известно, что триквел франшизы уже ушел в работу, так что мы еще не раз увидим, как Хемсворт говорит по-грузински (или куда его там отправят в следующий раз), украшает толпу головорезов синяками и кровоподтеками, как новогодние елочки цветными шарами, и на лету расстреливает вражеские вертолеты из очередной смертоносной вундервафли.

Последние комментарии



Все комментарии (1)
first_guard
Заслуженный зритель
01 июля 2023 в 12:10:43
Тогда пусть уж и тот индиец из первой части тоже как-нибудь воскреснет - тоже ведь крутого спецназовца играл...
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (1)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку