Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Уэнсдэй обогнала подростков из Хокинса

21 июня 2023 г.
Netflix представил новую схему подсчета просмотров
Netflix доказал, что может прислушиваться к мнению обычного зрителя. Многие поклонники онлайн-сервиса сетовали на его схему подсчета просмотров. Netflix учел эту критику и представил новую формулу, которая привела к смене лидерства в списке самых популярных англоязычных проектов платформы.
 
Если раньше Netflix приводил данные о количестве просмотренных часов, то теперь он делит этот параметр на хронометраж того или иного кино- и телепроекта. Новая схема подсчета дает куда более объективную информацию: отныне проекты с большей продолжительностью лишаются очевидного конкурентного преимущества. Сервис также расширил окно для подсчета рейтинга. Если раньше он публиковал цифры за первые 28 дней с момента релиза, то теперь аналитики Netflix учитывают просмотры за три месяца. В случае со многими фильмами и сериалами срабатывает эффект сарафанного радио, поэтому решение онлайн-платформы выглядит вполне оправданным.

Если по старой формуле в списке самых популярных англоязычных проектов Netflix лидировал четвертый сезон «Загадочных событий», то после внесенных изменений он пропустил вперед стартовую главу «Уэнсдэй». На счету одной из главных телесенсаций прошлого года оказалось 252,1 миллиона просмотров. В список самых популярных англоязычных проектов платформы также вошли «Ход королевы», стартовый сезон «Ведьмака» и третья глава уже упомянутых «Загадочных событий».
 
Рейтинг зарубежных фильмов и сериалов возглавляет «Игра в кальмара». Южнокорейский триллер сохранил за собой звание самого популярного проекта в истории Netflix даже при измененной системе расчета. На его счету впечатляющие 265 миллионов просмотров. На втором месте в списке расположился «Бумажный дом».
 
Источник: Deadline

Последние комментарии



Все комментарии (2)
Shad_Tkhom
Заслуженный зритель
22 июня 2023 в 10:58:00
Дженна Ортега большая поклонница сериала "Загадочные события", кстати.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (2)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку