Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Эй, Арнольд

12 июня 2023 г.
Премьера документального мини-сериала «Арнольд»
Этот год довольно неожиданно ознаменовался небывалым количеством многосерийных документальных проектов, в центре внимания которых оказываются настоящие кинолегенды. На малые экраны уже вышло шоу о семействе Сильвестра Сталлоне, на подходе документалка о содержимом гаража Роберта Дауни мл., а прямо сейчас настала пора Железного Арни: мини-сериал с коротким, но емким названием «Арнольд» готов рассказать о жизни легендарного культуриста, кинозвезды и политика.

Всем этим жизням Арнольда Шварценеггера в равной доле уделено полноценное внимание в трех эпизодах. Шварценеггер не игнорирует своих ошибок и провалов, но акцент в сериале делается на том, как легенда культуризма и киноэкранов преследовал свои цели и достигал их, предвидя свою славу задолго до того, как смог ее заполучить. И уже по первым минутам, в которых Арнольд рассказывает о своих юных годах, становится понятно — Арни и правда Железный.
 
Долгий путь от австрийской деревни Таль, откуда родом Арнольд, до Соединенных Штатов Америки, ставших для него настоящим домом, в который он стремился с самой юности, искренне считая, что родился не в той стране, охватывает и раннее детство Шварценеггера. Извечное соревнование с братом, уважающие дисциплину и порядок родители, судьбоносный поход в кино, где на экране Арни впервые увидел легендарного Рега Парка и был так заворожен видом бугрящихся мышц атлета, что понял: «И мне так надо»… Все это рисует перед зрителями весьма подробную картину того, как Шверценеггер вылеплял не только свои знаменитые атлетические формы, но и образ, в котором он прославился на весь мир, и свою жизнь в целом.
Арнольд
Озвученный трейлер документального сериала. LostFilm.TV

Сам он делится не только хронологическими подробностями своего становления и успеха, но и жизненными ценностями, идеями, в которые верит, мудростью, которая помогала Арнольду в этом самом становлении. Упорству Арнольда Шварценеггера и его непоколебимой уверенности в том, что он непременно достигнет того, чего желает, может позавидовать любой человек, пробивающий себе путь в конкурентной гонке за своими мечтами и место под солнцем.

Впрочем, как и в любой классической документалке, не только ее герой рассуждает перед камерой о своей жизни, но и приглашенные гости, чей жизненный путь так или иначе был с ним связан. Своими мыслями о Шварце делятся и его друзья-культуристы, и, конечно, коллеги по большому экрану — звезда «Терминатора» Линда Хэмилтон и отец-основатель франшизы Джеймс Кэмерон, заклятый друг Сильвестр Сталлоне и другие деятели кино. Арнольд с юмором вспоминает о том, как выводил из себя Кэмерона, критикуя написанные им реплики для T-800, рассуждает о нешуточном, на грани настоящей вражды соперничестве со Слаем в 80-х (по словам этих двух уже давно примирившихся «динозавров», они настолько не выносили друг друга, что не могли находиться в одном помещении) и рассказывает, как поначалу никто в киноиндустрии не воспринимал всерьез шкафообразного, едва разговаривающего по-английски, да еще и с сильным акцентом, австрийского парня. Карьера бодибилдера уже осталась позади, и Арни предстояло заново пробивать себе путь там, где он хотел блистать и добиться успеха. Как позднее и в политике.

Сейчас уже и политика для Шварценеггера — давно пройденный и не самый легкий этап, и бывший губернатор Калифорнии вернулся к съемкам. Но и здесь еще не все вершины покорены: новым опытом для Шварца стали съемки в первом в его карьере многосерийном проекте, комедийном боевике «Фубар» о нелегкой жизни отца-спецагента, обнаружившего, что его любимое чадо тоже пошло по шпионским стопам родителя.
 
Несмотря на все дифирамбы в адрес Арнольда, который никогда не страдал отсутствием эго, тот все же возражает против описания себя как человека, который «сделал себя сам», вспоминая всех людей, которые помогали ему и были рядом на всех этапах его карьеры. Впрочем, менее невероятной и легендарной жизнь парнишки из крошечной австрийской деревни от этого не становится.

Последние комментарии



Все комментарии (1)
Александр
Henlel | Зритель
12 июня 2023 в 23:28:21
можно сказать, что мы живём в период, когда известные звёзды тухнут. и эти сериалы, скорее своего рода прощание со зрителем. спасибо за хорошо сделанную работу Арни ) было интересно видеть образы созданные тобой.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (1)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку