Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Ты можешь найти волков на этой картинке?»

26 мая 2023 г.
Озвученный трейлер нового фильма Мартина Скорсезе
На проходящем в эти дни Каннском кинофестивале особый ажиотаж вызвал фильм, показанный вне конкурса, но приковавший к себе любопытные взгляды хотя бы за счет имен трех основных членов съемочной команды. Начнем с того, что речь идет о новой ленте Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны», сочетающей в себе элементы вестерна, триллера, детектива и романтики. Ну и немаловажно то, что это седьмая по счету работа маэстро с любимцем синефилов Леонардо ДиКаприо и одиннадцатая — с другим его постоянным коллаборатором Робертом Де Ниро. Яростная критика капитализма и колонизаторства и медитативное любование традициями и культурой коренных американцев вызвали 9-минутные стоячие овации на главном смотре года.
 
Картина «Убийцы цветочной луны» основана на одноименном расследовании журналиста Дэвида Гранна о геноциде индейского племени осейдж в 1920-х. Для контраста Скорсезе вводит в сюжет двух не самых приятных белых мужчин — жаждущего легкой наживы и мягкотелого Эрнеста Буркхарта (ДиКаприо) и пригласившего его в гости землевладельца и обаятельного монстра дядю Уильяма Хейла (Де Ниро). Последний делает вид, что покровительствует коренным племенам. Он бегло говорит на языке сиу, обеспечивает им некоторую безопасность и вроде как уважает их ритуалы.
Убийцы цветочной луны
Озвученный трейлер фильма. LostFilm.TV

На деле Хейл предлагает племяннику авантюру с женитьбой на одной из женщин осейдж Молли Кейл (Лили Гладстоун), дабы прикарманить богатства их семьи. А состоятельными они стали случайно — после насильственного переселения в тогда еще никому не нужную Оклахому внезапно выяснилось, что именно на месте их новой резервации находится изобильное месторождение нефти. С этого момента в историю вмешивается реальная трагедия осейджей — их начинают убивать одного за другим, и это совершенно не интересует местную полицию. До тех пор, пока к делу не подключается только что основанное Бюро расследований, впоследствии ставшее ФБР.
 
Посетители фестиваля и первые зрители отметили, что Скорсезе, как всегда, эпично, неторопливо и красиво сталкивает два мира. В этом ему помогает не только мощный актерский ансамбль, но и бессменный оператор Родриго Прието. При этом его, конечно, пожурили за то, что 3,5 часа мастер с упоением рассказывает, по сути, ту же историю, что и в «Ирландце» — историю краха сильных белых мужчин, ужасного газлайтинга и нормализованного насилия. Однако Скорсезе не был бы собой, если бы все эти темы не затрагивали души зрителей. Да и не было на больших экранах столь серьезного изучения быта и довольно свирепых традиций коренных народов США после «Выжившего» с тем же ДиКаприо.
 
Интригующий и колоссальный, но не лишенный лиричности фильм выйдет на Apple TV+ 20 октября, а пока вы можете посмотреть его озвученный трейлер.

Последние комментарии



Все комментарии (5)
nograf
Заслуженный зритель
26 мая 2023 в 22:17:01
звездный капустник?
Ответить
Пожаловаться
|
lupidafik
Постоянный зритель
27 мая 2023 в 00:17:31
Ну блин. Весь сюжет рассказали)
Сюжет банален. Пиндосы вырезали индейцев. И обогатились. А потом снимают фильмы об этом и обогащаются)
Ответить
Пожаловаться
|
Николай Шувалов
Gartog1857 | Постоянный зритель
28 мая 2023 в 15:37:35
скорцезе не пиндос )
Ответить
Пожаловаться
|
Amfinol
Заслуженный зритель
07 июня 2023 в 20:45:30
100% пиндос. Родился в США. А то что итальянец по фамилии - это уже нет тот итальянец.
Ответить
Пожаловаться
Все комментарии (5)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку