Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Совершенно новое «Зеркало»

06 мая 2023 г.
Озвученный тизер шестого сезона «Черного зеркала»
Возможно, мы вас сейчас шокируем, потому что и сами были обескуражены, когда осознали, что в последний раз в мрачном дистопичном мире Чарли Брукера мы были почти четыре года назад. Его антология о будущем, в котором гаджеты и технологии настолько вторглись в нашу повседневность, что изменили ее часто не в лучшую сторону, выходила с тремя новеллами еще в доковидные времена. Можно было бы предположить, что исключительно пандемия виновата в задержках в производстве новых серий «Черного зеркала», но это не совсем так.
 
Как удалось выяснить Variety, создатели шоу Чарли Брукер и Аннабель Джонс в январе 2020-го покинули собственную продюсерскую компанию House of Tomorrow и основали новую — Broke and Bones. Кстати, Netflix оказался весьма щедр в поддержании своих перспективных авторов, чья фантазия годами приносила сервису высокие рейтинги. Онлайн-гигант вложился в новую продюсерскую фирму творческого дуэта, но их настигли проблемы с лицензией. Предыдущая компания заявила права на футуристическую драму «Черное зеркало», и Брукеру, Джонс и боссам Netflix пришлось заключить с ними очередную сделку. Только после этого Чарли смог вернуться к разработке новых идей для своего детища.

Это тоже оказалось непросто — за более чем десятилетнее существование на экранах «Черное зеркало» высказалось на огромное количество тем: от взрывоопасных трендов соцсетей до потенциального вреда пока еще не изобретенных технологий. Мы видели «Черное зеркало» как эпизод «Звездного пути», артхаусную драму, психологический триллер и даже романтичную историю с хэппи-эндом в понимании Чарли Брукера. Так что с каждым годом, да еще и с учетом актуальной повестки, придумывать что-то новое становится все сложнее.
 
Но сам автор воодушевлен по поводу шестого сезона. «Отчасти в качестве вызова для себя, отчасти, чтобы сохранить эффект свежести для зрителей, я решил пересмотреть некоторые основные принципы, по которым функционировало “Черное зеркало”. В новом сезоне наряду с некоторыми клише сериала вы увидите кое-что неожиданное. В том числе и то, что я клялся никогда не делать. Все серии тонально будут соответствовать духу “Черного зеркала”, но вас ждут такие сумасшедшие сюжетные повороты и такое разнообразие тем, каких еще никогда не было», — обещает Брукер.
Черное зеркало
Озвученный тизер шестого сезона. LostFilm.TV

К сожалению, обнародованный недавно тизер дает мало представления об этих самых невероятных перипетиях сюжета. Зато можно оценить параноидальную атмосферу, жанровое многообразие и новичков шестого сезона «Черного зеркала», выход которого назначен на июнь. Более точная дата будет названа позже.

Последние комментарии



Все комментарии (9)
6o4ka
Заслуженный зритель
06 мая 2023 в 18:55:16
На майшоус написана дата выхода первого эпизода 30 июня, это не достоверные данные?
Ответить
Пожаловаться
|
aazmega
Заслуженный зритель
06 мая 2023 в 23:13:39
Свежая порция прогнозного программирования для стада.
Смотреть без принятия с целью ознакомления с тем, что ещё "готовят" человечеству.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 2 комментария
Miheev2 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
10 мая 2023 в 17:58:11
Мда... Это наивно.
Будь мы хоть немного близко к реализации нейроинтерфейса, а соотвественно и бессмертию, нас бы уже не существовало.
Это технология сингулярности.
Ответить
Пожаловаться
aazmega в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
10 мая 2023 в 20:21:18
А вот в сказочку про безсмертие или вечную жизнь в облаке я не верю. Это замануха для народа, чтобы скорее заканчивали с этой реальностью(жизнью). В кино и сериалах, зачастую, технологии показывают в "белом" цвете, якобы всё на пользу человечеству - и все такие "Вперёд к светлому будущему". В реальности, оглянитесь - обкатанные технологии ставят в назидание людей, их контроль и слежение. Вся структура ещё не выстроена, но по мере отлаживания технологий всё приходит к этому. Ни-кто не строит светлое будущее, это иллюзия.
Ответить
Пожаловаться
Miheev2 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
11 мая 2023 в 17:32:05
Так я и говорю, что сейчас даже близко нет на горизонте вечной жизни, это сказки, в которые и нельзя верить.
Строят на имеющихся технологиях, простой интернет, камеры. Это реально и есть.
А фантастики нет. Нейроинтерфейс очень далеко. Чтение мысслей тоже.
Мечтать о том что это лежит на полочке - наивно.
Так как бессмертия нет ни в каком виде, и никто, обладая этими технологиями, не стал бы просто держать их на полке.
Ответить
Пожаловаться
Beks234
Постоянный зритель
07 мая 2023 в 03:14:16
Спустя 4 года наконец то дождались)
Ответить
Пожаловаться
|
Substract
Постоянный зритель
10 мая 2023 в 09:02:17
Показали каст актёров. Надеюсь,это не единственное хорошое, что будет в сериале.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (9)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку