Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Трагедия, давшая метастазы

10 марта 2023 г.
Озвученный тизер «Уэйко: Последствия»
Сериал 2018 года «Трагедия в Уэйко» стал не только образцом тонкого психологизма, но и по-новому подошел к изображению давидианцев — членов одиозного культа харизматичного оратора Дэвида Кореша. Создатели проекта Дрю Даудл и Дэнни Гордон отказались от расхожих, доминировавших в СМИ версий печальных событий на ранчо «Маунт Кармел» и представили сектантов не просто как полоумных фанатиков, а как приниженных своим же государством людей, весьма радикальным образом бунтующих против несправедливой внешней и внутренней политики США. Оказалось, что бойня на «Маунт Кармел» дала метастазы и впоследствии повлияла на многие трагичные страницы в истории страны, и в сиквеле нам как раз покажут несколько таких событий.
 
«Уэйко: Последствия» расскажет о суде над выжившими членами культа и свяжет эти события с терактом в Оклахома-Сити, когда ветеран войны в Персидском заливе Тимоти Маквей (его роль в продолжении сериала досталась Алексу Бро) решил отомстить ФБР за противоправные, на его взгляд, действия во время осады ранчо. Этот теракт признан самым разрушительным и смертоносным в США до событий 11 сентября 2001 года. Но если о его связи с трагедией в Уэйко известно достаточно, то штурм Капитолия в январе 2021-го — куда более отложенное последствие истории с давидианцами. Он тоже будет упомянут в «Последствиях».
Уэйко: Последствия
Озвученный тизер сериала. LostFilm.TV

Связующими звеньями между двумя проектами стали Майкл Шеннон, вернувшийся к роли переговорщика ФБР Гэри Неснера, сомневающегося в абсолютной правильности действий бюро, Джон Легуизамо, сыгравший агента под прикрытием Джейкоба Васкеса, и Шей Уигэм. В актерский состав сериала «Уэйко: Последствия» также вошли Дэвид Костабайл, Джованни Рибизи, Дж. Смит-Камерон, Киан Джонсон, Джон Хугенэккер и Эбби Ли.
 
Об ужасных последствиях трагедии в Уэйко и о том, что бывает, когда проблема не решается, а возмутителей спокойствия просто хладнокровно вырезают, мы узнаем уже 14 апреля.

Последние комментарии



Комментариев пока нет


Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку