Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Поговорим о коллективной ответственности

12 августа 2022 г.
Худшие поступки героев сериала «Ваша честь»
Брайан Крэнстон не снимался в захватывающих телевизионных проектах с тех пор, как закончился сериал «Во все тяжкие», пока актера не пригласили на главную роль в драму «Ваша честь». Вышедший в декабре 2020 года мини-сериал Showtime выглядел идеально подходящей для актера историей, ведь ее главный герой, как и Уолтер Уайт, постоянно находится в гонке со временем, чтобы покончить со своими незаконными делами. И при этом он работает судьей...
 
Майкл Дэссиато, которого сыграл Крэнстон, даже превосходит своего главного врага, босса мафии Нового Орлеана Джимми Бакстера (Майкл Стулбарг), когда дело доходит до подсчета сомнительных, с моральной точки зрения, решений, совершаемых им за один эпизод. Но самое лучшее в шоу то, что Майкл — не единственный, кто делает выборы, откровенно шокирующие и имеющие самые негативные последствия. В сериале «Ваша честь», кажется, в принципе плохих людей гораздо больше, чем хороших. И сегодня мы проведем ревизию тех поступков персонажей драмы, которые особенно повлияли на ход событий...
 
Адам Дэссиато (Хантер Дуэн)
 
Действия Адама являются источником всех проблем, возникающих в сериале. Он случайно сбивает на машине сына Джимми Бакстера Рокко, пытаясь скрыться от хулиганов, которые хотят на него напасть. Первая реакция Адама заслуживает похвалы — он пытается реанимировать несчастного Рокко, который неудачно протестировал свой новый байк.

Но когда Адам начинает паниковать, у него случается приступ астмы, поэтому он возвращается к своей машине, чтобы найти ингалятор. Не желая брать ответственность за свои действия, он в итоге покидает место преступления. Вернувшись домой, Адам пытается избавиться от окровавленной одежды и надеется, что все обойдется. К сожалению, Рокко умирает, в результате чего глава мафии начинает охоту на виновного.
 
Джина Бакстер (Хоуп Дэвис)
 
Как любящая мать, заботящаяся о своих детях, Джина смотрится неплохо. Но только до той поры, пока над ней не берет верх жажда мести. Опустошенная смертью Рокко, она ищет способы устроить акт возмездия хоть кому-то. И находит...

Когда полицейские арестовывают Кофи (Ламар Джонсон), попавшего в аварию за рулем Volvo, на котором был совершен наезд, Джина самостоятельно приходит к выводу, что именно этот парень виноват в смерти ее сына. Джимми Бакстер призывает супругу к терпению, но она идет против мужа и заказывает убийство Кофи. И выполнить заказ она поручает не кому иному, как своему сыну Карло (Джими Стантон). Очень плохое решение, ведь вскоре становится понятно, что Кофи невиновен.
 
Фрэнни (София Блэк-Д’Элиа)
 
Будучи учительницей средней школы, Фрэнни легко заводит роман со своим учеником Адамом. Для нее это большой риск, потому что она может потерять работу, если их история станет достоянием общественности. К тому же Адам несовершеннолетний, и Фрэнни может прослыть в городе нарушительницей закона.

Но поскольку Адам любит ее (или ему так кажется), он рассказывает Фрэнни о том, что сделал. Несмотря на то что девушка старше своего избранника, она дает ему плохой совет, убеждая, чтобы тот продолжал хранить свой страшный секрет. Интересно, что сама она своему совету не следует...
 
Нэнси Костелло (Эми Ландекер)
 
Детектив Нэнси Костелло — обычный полицейский, и она слишком любит Майкла, чтобы увидеть, что с ним что-то не так. Однако у Нэнси неизбежно возникают сложности с выполнением ее работы, поскольку за кулисами начинают плести интриги разные влиятельные люди.

В отчаянии она угрожает Карло (убившему Кофи) смертельной инъекцией. Как классическая злодейка, она в ужасающих и зловещих подробностях описывает парню, как на него подействует яд во время смертной казни. В настоящее время у высшей меры наказания не так много поклонников, и Нэнси, использующая ее, чтобы угрожать подозреваемому, не выглядит человеком, достойным восхищения.
 
Чарли (Исайя Уитлок мл.)
 
Чарли — харизматичный, улыбчивый, но весьма зубастый политик. Окружающие считают, что он хороший человек, но водится он с людьми сомнительными. Чарли может договориться с местной бандой, чтобы помочь избавиться от Volvo, участвовавшего в наезде на Рокко. Но в итоге в переплет попадает Кофи, которому поручили выполнить это задание.

Кофи арестовывают, и в конце концов Карло Бакстер убивает невиновного парня. Вместо того чтобы пытаться помочь ему, Чарли делает все возможное, чтобы обрезать концы и замести следы. Никто не должен знать, что политик как-то связан с уличными бандами.
 
Фиа Бакстер (Лилли Кей)
 
Все в сериале становится намного сложнее, когда дочь Джимми Бакстера Фиа влюбляется в Адама. Сын Майкла не очень импозантен на вид, но, видимо, хорошо ладит с дамами. Джина делает все, что в ее силах, чтобы разлучить голубков. Несмотря на то что Фиа является самым невинным персонажем в сериале, ее главная проблема заключается в ее наивности — девушка не подозревает о безумии (или не хочет видеть), которое творится вокруг и в ее семье.

Рано или поздно она должна узнать, что Адам убил ее брата. А пока ее новые отношения мешают семье Бакстер отомстить убийце...
 
Джимми Бакстер
 
Незнакомец, знающий, что на самом деле в аварии со смертельным исходом виноват Адам, решает шантажировать Майкла. Судья идет на все, чтобы выяснить личность шантажиста. Так, он использует детектива Костелло, чтобы заполучить номерные знаки автомобилей, которые были замечены на заправке.

В конце концов Майкл обнаруживает, что шантажист — сын Эда, мореман Тревор. Майкл предлагает купить ему лодку, чтобы тот замолчал, а также соглашается частично удовлетворить его требования в размере 200 тыс. долларов. К несчастью для Тревора, Джимми Бакстер и его приспешник Фрэнки ловят и шантажиста, и Майкла. Судья чудом избегает расправы, а вот Тевору не повезло — Джимми его убивает.
 
Кофи Джонс
 
Кофи должен был избавиться от Volvo, но не предпринял достаточных мер предосторожности. К тому же разъезжал на орудии убийства по улицам, кишащим копами. В конечном итоге его безалаберность и привела к плачевным последствиям — сначала к аресту, а потом к пыткам и смерти.

Как молодой член банды он должен был знать — просьба избавиться от машины означает, что автомобиль, вероятно, использовался для совершения преступления. Кофи стоило утилизировать его ночью или использовать маршруты, где существует наименьший шанс встретить полицейских. Не то чтобы это какой-то плохой поступок в контексте общечеловеческой морали, но для самого героя он стал фатальным.
 
Карло Бакстер
 
Карло жестоко убивает Кофи в тюрьме, семь раз ударив его головой о стену. И делает он это всего за несколько дней до конца своего заключения. Поступая так, он рискует заполучить еще один длительный тюремный срок, что в первую очередь беспокоило его отца Джимми Бакстера, и именно поэтому тот не хотел, чтобы Карло провернул убийство.

Благодаря своим безрассудным действиям Карло снова попадает за решетку всего через пару дней после выхода из тюрьмы. И его отец теперь вынужден делать то же самое, что и Майкл, — спасать виновного ребенка из цепких лап правосудия.
 
Майкл Дэссиато
 
Кульминационным моментом шоу становится назначение судьи Сары ЛеБлан (Лоррейн Туссен) на рассмотрение дела Карло Бакстера. Майкл понимает, что с таким судьей у руля он никак не сможет повлиять на исход дела, а значит, не выполнит данное Джимми Бакстеру обещание защитить его сына. Герой Брайана Крэнстона примеряет не свойственную ему роль рокового соблазнителя и зовет Сару в ресторан, где они выпивают достаточно для того, чтобы превысить установленную законом норму.

Далее Майкл делает так, что копы останавливают автомобиль Сары, и после ряда манипуляций со стороны Дэссиато судью арестовывают. Разумеется, после такого пятна на репутации ее отстраняют от дела. Позднее женщина выскажет уверенность, что кто-то повлиял на происходящее, но кто это сделал и как именно, она так и не узнает.
 
Напомним, что второй сезон драмы уже в пути.
 
Источник: ScreenRant

Последние комментарии



Все комментарии (17)
Ann_ArXangel
Заслуженный зритель
12 августа 2022 в 15:04:23
Короче, это не "статья", а пересказ сюжета. Никакого анализа и близко нет
Ответить
Пожаловаться
|
Athirn
Заслуженный зритель
12 августа 2022 в 23:07:34
Вообще дебилоидный сериал. Крэнстон сыграл еще одного Уолтера Уайта, его экранный сынуля — уникально тупорылый дегенерат, у главного мафиозо города неуправляемая семейка… Если есть жанр ситком, то стоило бы придумать еще ситдрам, где все драмы тоже сваливаются на головы персонажей ситуативно, по их же глупости. Сценарно все тоже очень посредственно: обозначили несколько интересных сюжетных линий и слили их в унитаз. Ужасное говно, прям обидно за актеров, подписавшихся на это.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 1 комментарий
Max Max
SupernovaX1989 | Постоянный зритель
13 августа 2022 в 12:45:00
Полностью не согласен
Ответить
Пожаловаться
Pulp70
Заслуженный зритель
13 августа 2022 в 18:10:02
Вообще, 2\3 сериалов построены на трюке "драмы сваливаются на головы персонажей ситуативно" - и всеми любимый "Во все тяжкие" не исключение. Я бы даже сказал особенно "Во все тяжкие". Просто в нем каждую драму обсасывают всю серию, отсюда складывается впечатление ох и ах... Но по сути...
Смотрите документалки, что можно сказать.
Ответить
Пожаловаться
Athirn в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
14 августа 2022 в 21:48:15
Полностью согласен, и в этом трюке нет ничего плохого, но в одних сериалах удается напихать изюма, так насытив типовую основу, что даже с удовольствием пересматриваешь, а в других — сплошные мухи. К тому же, как я писал выше, интересные персонажи там есть, но свое развитие они не успели получить.
Ответить
Пожаловаться
Marsi4eg
Заслуженный зритель
13 августа 2022 в 13:38:50
Посмотрел недавно сей сериал из-за Крэнстона. Как уже ранее тут писали - сынуля тупорылый дегенерат, и это еще слабо сказано. Сюжет высосан из пальца, концовка - вообще наитупейшая. Сериал очень низкопробный, но с заявкой на шедевр. Если есть еще сомневающиеся смотреть или нет из-за Крэнстона - лучше не смотрите, чтобы не разочароваться.
Ответить
Пожаловаться
|
еще 2 комментария
Spr в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
15 августа 2022 в 09:46:32
ну можно сказать он актер одной роли , как и Аарон Пол , но это мое имхо..
а Трамбо заценю по возможности)
Ответить
Пожаловаться
Валерия в ответ на комментарий
akelabrjlicakela | Заслуженный зритель
16 августа 2022 в 23:37:50
Он очень хороший актёр в отличие от Аарона Пола) Второй действительно актёр одной роли и особого актерского таланта у него нет. В случае же Крэнстона, он создал настолько культового персонажа, что люди уже не воспринимают его в других ролях. Всем мерещится Гейзенберг.
Ответить
Пожаловаться
Spr в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
17 августа 2022 в 09:25:46
согласен , после ББ сложно его воспринимать в др ипостасях)
Ответить
Пожаловаться
Alexander Volk
206756 | Заслуженный зритель
15 августа 2022 в 00:27:20
Да сериал в целом барахло. Первые две серии и можно было его закрыть.
Ответить
Пожаловаться
|
DanteLpu
Заслуженный зритель
15 августа 2022 в 22:01:34
Коллективная ответственность это когда 140 млн дегенератов выбирают главным самого главного дегенерата, а потом от этого дегенерата страдает 7 млрд человек.
Ответить
Пожаловаться
|
Ep1nephr1ne
Постоянный зритель
14 сентября 2022 в 22:24:50
Поправочка. Страдают 7 млрд дегенератов.
Ответить
Пожаловаться
DanteLpu в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
15 сентября 2022 в 17:01:58
Действительно , ошибся, 6.86 млрд человек
Ответить
Пожаловаться
Ep1nephr1ne в ответ на комментарий
Постоянный зритель
15 сентября 2022 в 17:06:26
Уже не отвертишься.
Если ты своим националистическим настроем и скудным умом обобщаешь всю страну, то давай уж обобщим весь мир.
Весь мир - это дегенераты. Включая тебя, кстати. Ты тут самый главный дегенерат.
 
Но ты этого не поймёшь, к сожалению. Это могут осознать только дегенераты рангом ниже.
Вот у тебя наверно есть друзья. И они считают тебя дегенератом. Но этого в лицо не скажут, конечно. Хотя, если ты их разозлишь. То правда вскроется. Попробуй.
Ответить
Пожаловаться
Все комментарии (17)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку