Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Сны и кошмары не узнают своего повелителя

04 июля 2022 г.
Озвученный тизер первого сезона «Песочного человека»
Представителям стриминга Netflix впору писать в слогане своего будущего сериала «Песочный человек» ироничное «no pressure». На самом деле они взялись за графический роман, который наряду с «Хранителями» Алана Мура и «Возвращением Темного рыцаря» Фрэнка Миллера однажды поменял правила игры и отношение к комиксам как к дешевому развлечению с картинками. Перезапущенная Нилом Гейманом в 1989 году серия The Sandman стала масштабным сюрреалистическим эпосом, в котором причудливо сплелись иррациональный и вещественный миры, необычную подоплеку получили человеческие поступки и во всей красе был представлен манящий мир сна. Разные авторы и до этого пытались облечь такую эфемерную субстанцию, как сны, в некую форму, но столь сложными, красочными и перекликающимися с фольклорными традициями они не были никогда.
 
По Гейману, Сон или Морфей — один из древних могущественных существ, которые существуют вне времени и пространства, управляют нашей реальностью, могут влиять на людей, но и изменчивая человеческая природа формирует их. У Сна есть несколько братьев и сестер, таких как Смерть, Страсть, Страдание, Сокрушение, Судьба и Сумасшествие. В тизере Netflix показано, как Морфей возвращается в свое запустелое царство после того, как был пленен оккультистами и оказался отрезан от мира Грез. По короткому ролику сложно оценить, насколько проработанным получился у Netflix этот априори сложный мир, сотканный из обрывочных воспоминаний людей, их подсознания, а также разборок самих древних существ.
Песочный человек
Озвученный тизер первого сезона. LostFilm.TV

Сам автор с оптимизмом оценивает будущую экранизацию, хотя ему и пришлось прождать ее появления больше 30 лет. «Я ужасно боялся, что из “Песочного человека” сделают посмешище, как это когда-то произошло с Говардом-уткой. Вы можете смеяться, но это был мой любимый персонаж из комиксов — в нем же столько сатиры, безумия и великолепия одновременно! Но фильм компании Джорджа Лукаса сделал из него мем. Мне не хотелось такой судьбы для “Песочного человека”, а сценарии, которые я получал все эти годы могли такое допустить», — сокрушается Гейман. Видимо, работой команды Netflix он остался доволен: по крайней мере, по его словам, в проекте задействованы преданные поклонники оригинала, включая Тома Старриджа («Рок-волна»), Стивена Фрая («Шоу Фрая и Лори»), Гвендолин КристиИгра престолов»), Бойда ХолбрукаБарыги»), Чарльза ДэнсаКорона») и Дженны Коулман («Доктор Кто»).
 
Первая встреча с повелителем снов и кошмаров, который попытается вернуть собственный трон и былое величие, состоится 5 августа.

Последние комментарии



Все комментарии (7)
Sunset92
Заслуженный зритель
04 июля 2022 в 20:37:16
Похоже на детское фентези
Ответить
Пожаловаться
|
life1992
Заслуженный зритель
04 июля 2022 в 22:20:56
Это какой-то Бэтмен Паттинсона с примесью фэнтези))
Ответить
Пожаловаться
|
Alex Jones
jocercarzy788 | Зритель
04 июля 2022 в 23:26:22
интересный сериал жду с нетерпением
Ответить
Пожаловаться
|
Ko6MaP
Заслуженный зритель
05 июля 2022 в 22:08:05
ух ты, ух ты. заинтересован.
Ответить
Пожаловаться
|
Hosevich
Заслуженный зритель
11 июля 2022 в 17:40:03
На кой было под "сумерки" персонажа гримировать. Аж блевать потянуло
Ответить
Пожаловаться
|
MaNaVa
Заслуженный зритель
14 июля 2022 в 12:17:29
раньше и смеялись и сочувствовали девушкам с анорексией, хотели их накормить и мышц нарастить им советовали. А сейчас??? это парень или манекен сбежал из отдела для детей до 14 лет??? в моменте когда он поднимается в воздух на фоне света - похож на головастика в отражении луны. А губы жопкой тоже учат делать специально для какого-то задумчивого вида??? 21 век что ты сделал с человечеством?
Ответить
Пожаловаться
|
Horrifing
Заслуженный зритель
30 июля 2022 в 18:58:46
Я бы хотел увидеть в гг Тома Эллиса. Очень мне понравилась его игра в Люцифере
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (7)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку