Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Убийство» только начинается: рецензия на 3-й сезон сериала

12 августа 2013 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Рецензия

Обсуждение новости



sorbonna
Заслуженный зритель
09 августа 2013 в 09:51:02
Да, рецензия очень хорошая! Фильм потрясающий. Один из лучших. И эмоции после него ещё долго не отпускают...
Ответить
Пожаловаться
|
Romanov11
Заслуженный зритель
09 августа 2013 в 09:52:53
Третий сезон великолепен!  Один из лучших сериалов за последнее время. При этом первый сезон я не досмотрел из-за скуки, второй пропустил, потому что первый сезон надоел.  Просто скачал первую серию 3-его сезона и так зацепило...
Ответить
Пожаловаться
|
l1mper
Зритель
09 августа 2013 в 11:05:04
финал все испортил!
Ответить
Пожаловаться
|
dalilaS
Заслуженный зритель
09 августа 2013 в 11:38:35
fzappa писал(а): Мне всегда казалось что кино это все таки симбиоз зрелища и смысла, и когда режиссеру удается найти золотую середину то все становится на свои места, получается шедевр, которые хочется пересмотреть, и посмотрев второй раз открываешь что то новое. В этом сериале я этого не заметил, атмосферность, как пишет автор рецензии, практически убила всю зрелищность  этого сезона. Я был в Бостоне, там совсем другое настроение, ближе к Нью Йорку.
Так это и не Бостон, это Сиэтл:)
 
Что до моих впечатлений - финал просто дурацкий дурацкий дурацкий. Клевый был Сюард. Временами (вернее, очень часто, но, увы, не всегда)клевым был Холдер. Линден прям уж очень ушатанная, уже перестаешь верить, что человек в таком псиихическом и физическом состоянии способен переживать за каких-то "мертвых девочек", такое ощущещение, что ей вообще уже давно все до фонаря, у нее профдеформация, как у работника морга. Пуля всю дорогу раздражала, я была рада, когда ее грохнули. Холдеру вообще не верила, что он расстроен по этому поводу. Во-первых, не заметила, когда это они прямо так уж сдружились, во-вторых, похоже, Киннаман просто не смог достоверно сыграть привязанность к малолетней лесбиянке в связи с личной нетерпимостью к таким персонажам:) Ну, это я так предполагаю. В целом Холдер был обаятельным чуваком и удачно разбавлял тоску временами. Окончательный маньяк просто поверг меня в недоумение. С чего вдруг ему быть маньяком? Впрочем, в убийстве Рози Ларсен в итоге тоже оказался виноват человек, которого сценаристы похоже назначили "убийцей" в последний момент, от безысходности, потому что не знали, как выйти из штопора. Тут та же фигня. Наверное, это такой стиль работы у них. На конечный эпизод эта серия вообще не тянет, что уж там. Про выходку Линден в конце просто молчу - завалить маньяка, который только что сообщил тебе, что у него по озерам еще чертова дюжина хладных трупов заныкана - верх профессионализма и здравомыслия, конечно. Холдер стоит рядом и считает ворон. Сам маньяк, конечно, тоже картонный. Как правильно отметили многие выше, ни секунды не веришь в этот фарс, такое ощущение, что человек с луны упал только что. Все настолько нелепо и пртянуто за уши, что даже при большом желании увидеть логику и снисходительности к сценарным ляпам понимаешь, что это уже слишком. Если это последняя серия сезона, то твердая двойка за весь сезон.  
Ответить
Пожаловаться
|
PanicChoke
Заслуженный зритель
09 августа 2013 в 11:46:49
отличная рецензия, ничего и не добавишь! только вот первые два сезона я посмотрела на одном дыхании, может это связано с тем, что я смотрела тогда, когда они уже вышли, а не ждала от серии к серии имени убийцы рози.
Ответить
Пожаловаться
|
PanicChoke
Заслуженный зритель
09 августа 2013 в 11:49:49
Life4GOD писал(а): И где же всё таки делась Келли?

думаю, что Келли среди тех жертв, которых еще не нашли, кольцо еще раз нам доказало, что Келли в живых уже нет.
Ответить
Пожаловаться
|
poiklo145
Гость
09 августа 2013 в 12:04:08
Отличная рецензия!!!!!!Ждала с нетерпением 3 сезон!!!! А он опять закончился(((( Мне понравилась фраза из одной рецензии на сайте кинопоиск - что когда смотришь на Линден, то понимаешь, что именно так должен выглядеть детектив. И еще - видимо так понравилась игра Мирей Инос и Юэля Киннамана, что оба актера сейчас заняты в большом кино.
Ответить
Пожаловаться
|
VeLL3025
Гость
09 августа 2013 в 12:20:34
так будет 13 серия?
Ответить
Пожаловаться
|
subrealism
Гость
09 августа 2013 в 12:23:10
Спасибо, отличная рецензия.
Ответить
Пожаловаться
|
olkhovikova
Заслуженный зритель
09 августа 2013 в 12:45:32
Life4GOD писал(а): И где же всё таки делась Келли?
Келли на дне озера, как и многие другие девочки. Он же сказал - их никогда не найдут! - значит там гораздо больше жертв.
Ответить
Пожаловаться
|


Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку