Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Эфа ждет немало трудностей»

14 октября 2015 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Рассказывают шоураннер хоррора «Штамм» Карлтон Кьюз и актриса Миа Маэстро
В своем недавнем интервью шоураннер хоррора «Штамм» Карлтон Кьюз и актриса Миа Маэстро, исполнившая в сериале роль Норы, обсудили с журналистами трагичные события финала второго сезона, а также рассказали о том, что ждет главных героев в дальнейшем.
 
В книгах Нора была одной из тех, кто сумел выжить. Почему вы решили убить ее в сериале?
 
Карлтон Кьюз: Гильермо, Чак и я долго думали, в каком направлении будет развиваться сюжет в дальнейшем. Мы хотим быть уверены, что и у «Штамма» припасено несколько козырей в рукаве. В сериале мы со временем отходим от сюжета первоисточника, расширяем мифологию. Смерть Норы была необходима для того, чтобы заложить фундамент третьего сезона.
 
Миа, как давно вы узнали о том, что Нора погибнет?
 
Миа Маэстро: Где-то в середине сезона. Мы обсудили этот вопрос с Карлтоном. Мне, конечно, грустно уходить, да и зрители будут скучать по моей героине. Но за два сезона она через многое прошла, и радует тот факт, что ее жизнь завершилась столь красиво, эмоционально и трагично.
 
И какими будут последствия смерти Норы?
 
Карлтон Кьюз: В первую очередь ее гибель сильно повлияет на Эфа, его сюжетная линия начнет развиваться в другом направлении. У нас постоянно появляются новые идеи... Так мы постепенно отходим от книг и создаем собственную историю.
 
В предпоследнем эпизоде вы задействовали флэшбэки из-за предстоящей гибели Норы?
 
Карлтон Кьюз: Поскольку Нора должна была умереть, мы посчитали разумным рассказать зрителям, как начинались ее отношения с Эфом, прежде, чем эта история закончится.
 
Миа Маэстро: Теперь зрители знают всю предысторию отношений Норы и Эфа. Нам же радостно было вернуться вместе с персонажами в те времена, когда мир еще был нормальным. Но, думаю, многие поклонники «Штамма» не ожидали подобного поворота событий. Такой уж у нас сериал — даже главные герои не всегда выживают.
 
Нора почти справилась с Келли, пока не вмешался Зак. Поклонники сериала частенько выказывают неприязнь к этому персонажу...

Карлтон Кьюз: Люди слишком требовательно относятся к Максу Чарльзу. Он вносит свой вклад в шоу. Да, Зак — неоднозначный герой, поскольку обладает некоторыми качествами, которые людям не нравятся. Но он неотъемлемая часть оригинальных книг. На мой взгляд, играть подобного персонажа достаточно сложно, ведь в телевизионных проектах дети чаще всего относятся к положительным героям. Зак — ребенок с трудным характером.
 
В некоторой степени вышло даже поэтично, что именно Келли заразила Нору...
 
Миа Маэстро: Да, точно! Весь сезон Нора заменяла Заку мать, и зрители, конечно, ждали момента, когда женщины наконец встретятся. Мне нравится еще и то, что Нора сама распорядилась своей жизнью, поскольку знала, что у Эфа не хватит духу ее убить.
 
А Сетракяну вы сохраните жизнь?
 
Карлтон Кьюз: Дэвид Брэдли — сердце нашего шоу, а его герой — центральное действующее лицо. Именно ему суждено расшифровать Люмен, содержащий ключ к победе над вирусом. Сетракян важен для «Штамма», и никто не сыграл бы его лучше, чем Дэвид.
 
В следующем сезоне Эф будет искать сына?
 
Карлтон Кьюз: Эфа очень беспокоит вопрос, не обратили ли Зака. Изменился ли он? Каковы намерения Хозяина и что он выиграет от сложившейся ситуации? Каковы его истинные мотивы? Все эти вопросы не дают Эфу покоя, и он намерен вернуть сына, однако впереди его ждет немало трудностей.
 
Как смерть Коко повлияет на Палмера?
 
Карлтон Кьюз: Во втором сезоне Палмер впервые влюбился, испытал чувства, свойственные молодым людям. Смерть Коко станет для него неким катализатором, и за последствиями всего этого зрители смогут понаблюдать в третьей главе шоу. Нам нравится напряжение и конкуренция между Палмером и Айхгорстом. Коко всегда стояла между ними, и после ее смерти их отношения ухудшатся.
 
Сложно представить, что теперь Палмер работает на Хозяина...
 
Карлтон Кьюз: А был ли у него выбор? С этим Палмеру и придется разобраться, ведь, возможно, существует какая-то альтернатива.
 
Датч в последнем эпизоде не было. Вернется ли она в третьем сезоне?
 
Карлтон Кьюз: Мы стараемся уделить время каждому персонажу, но историю Датч мы решили завершить в 12-м эпизоде. Однако могу сказать, что у нас имеются далеко идущие планы относительно будущего этой героини.
 
Как в следующем году изменятся отношения в группе?
 
Карлтон Кьюз: К концу сезона герои разошлись в разные стороны. Это заставит их задуматься над тем, что они значат друг для друга в новом мире. В третьей главе мы расскажем, как они воссоединятся и с какой целью.
 

Источник: The Hollywood Reporter

Последние комментарии



Все комментарии (61)
Norad_95
Гость
17 октября 2015 в 17:45:32
Доброго времени суток народ! Сериал действительно хороший, и судя по комментариям абсолютно все ненавидят этого маленького гадёныша Зака :)
Ответить
Пожаловаться
|
Norad_95
Гость
17 октября 2015 в 17:52:13
Вот только не понял комментария про Путина......вообще глупость какая то. :) Возможно сюда забрёл яростный фанат европы и ключевой участник парада-меньшинств. И его дико бесит то что им запретили выступать на территории России.
 
Ответить
Пожаловаться
|
Azphantom7
Заслуженный зритель
18 октября 2015 в 21:11:00
wituswitus писал(а): Кстати, главный норм пацан Вася Фет)).
Не потому, что он русский, а просто - позитивный, бодрый малый. С такими и сериал любо глянуть)
Так он и не русский, он украинец :)
Ответить
Пожаловаться
|
Black_Wolf-
Заслуженный зритель
19 октября 2015 в 00:54:25
Все таки 1 сезон был лучше, сильнее что ли.
как то у них все медленно развивается, 2 сезону сказал спасибо за то что не 22 серии, в отличии от 1 который хотелось смотреть и смотреть...
Ответить
Пожаловаться
|
vilemnu
Заслуженный зритель
20 октября 2015 в 09:55:23
Azphantom7 писал(а):
wituswitus писал(а): Кстати, главный норм пацан Вася Фет)).
Не потому, что он русский, а просто - позитивный, бодрый малый. С такими и сериал любо глянуть)
Так он и не русский, он украинец :)
    
а есть разница? все бывшии союзные по умолчанию русские.
Ответить
Пожаловаться
|
Ghost_and_Human
Гость
22 октября 2015 в 00:04:03
Айхгорст достал, сценаристы, зачем в каждой серии демонстрировать, что его почти убили, но он то от пули уклонился, то сквозь стену убежал, то крылья отрастил. Он уже не вампир, он Нео какой-то, ну будьте вы людьми, все ж мы люди.
Ответить
Пожаловаться
|
Sprawl
Заслуженный зритель
26 октября 2015 в 09:27:10
Пацан этот реально бесит, а Нора нормальная была, в первом сезоне раздражала немного, но потом стала гораздо лучше и интересней.
Ответить
Пожаловаться
|
ybrbnby1977
Постоянный зритель
03 ноября 2015 в 18:48:56
сериал не плох . только опять завкончился в непонятках. помоему сюжет не закончин как то.вот она пацана завела за угол и....!? а дальше включайте воображалку и додумывайте сами. сыроватая концовка
Ответить
Пожаловаться
|
Enotidze
Заслуженный зритель
08 ноября 2015 в 23:59:05
А 3 сезон не скоро ли?
Ответить
Пожаловаться
|
maxmaxmaxmax123max
Гость
12 февраля 2016 в 20:26:31
Сын у эфа реально бесит, просто вымораживает по-жёсткому.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (61)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку