Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Второй сезон ”Штамма” преподнесет новые сюрпризы»

12 декабря 2014 г.
О втором сезоне рассказывает Гильермо дель Торо
Гильермо дель Торо рассказал о работе над вторым сезоном сериала «Штамм», а также поделился своими впечатлениями от реакции поклонников на первую главу остросюжетной истории, основанной на его книжной серии.
 
Как идет работа над вторым сезоном?

Несколько дней назад мы начали съемки, подготовка к которым шла около двух месяцев. Я был рад вновь встретиться на площадке с нашими актерами и всей командой «Штамма». Если все пойдет по плану, я не только сниму пролог к новому сезону, но и поработаю на съемочной площадке нескольких серий в качестве второго режиссера. Я также рассчитываю снять сцены для мексиканского фильма категории «B», кадры из которого могут быть использованы нами в сериале. Работу над первой серией возглавляет лауреат девяти премий «Эмми» Грегори Хоблит, за карьерой которого я всегда внимательно следил. Мне кажется, мы начнем второй сезон с превосходного эпизода. Декорации выглядят просто фантастически, а в работе используется новый грим. Мы также рассчитываем немного отклониться от сюжета книг, чтобы представить зрителям несколько интересных персонажей. Поклонников сериала ждет множество сюрпризов.
 
Довольны ли Вы реакцией зрителей на первый сезон?

Было приятно узнать о том, что публике нравятся в героях нашего сериала именно те черты, которым я уделял особое внимание во время создания этой истории. Я рад, что некоторые персонажи шоу оказались даже интереснее, чем были в книгах. В романах тот же Сетракян предстает скорее в качестве мудреца, но в нашем шоу он оказался реально крутым мужиком. Я должен высказать слова благодарности Карлтону Кьюзу, который изменил характер этого героя, сделав его очаровательным социопатом. Ради убийства Хозяина он готов пожертвовать не только своими родными и близкими, но и собственной жизнью. Чем больший интерес герои вроде Сетракяна или Фета вызывают у зрителей, тем интереснее нам работать над их новыми приключениями.
 
Мы изначально знали, чем должен завершиться первый сезон, а потому не торопились с развитием некоторых сюжетных линий. Здорово, что по ходу первого сезона зрители смогли поменять свое отношение ко многим героям. Например, Гас превратился из шаблонного бандита в опытного охотника на вампиров. Переломной в истории этого героя стала последняя треть первого сезона, когда он не смог убить свою инфицированную мать. Всегда интересно смотреть за реакцией фанатов сериала на такие события.
 
Многие думали, что семейные проблемы Эфа не играют большой роли в сюжете, но Келли стала ключевым элементом нашей истории. Теперь Эфрам встанет на темный путь... Есть сюжетные линии, которые порой требуют от зрителей изрядной доли терпения, но, к счастью, у нас совершенно замечательные поклонники, доверие которых мы будем стремиться оправдывать и в дальнейшем.
 
В августе руководство канала FX продлило «Штамм» на 13-серийный второй сезон, премьера которого запланирована на лето следующего года.
 

Источник: Collider

Последние комментарии



Все комментарии (85)
Lemierre
Заслуженный зритель
18 декабря 2014 в 12:38:23
Сериал бредовый чуть менее, чем наполовину. Как правильно уже тут писали, такое впечатление, что дель Торо хотел угодить всем любителям всего (вампиров, зомби, апокалипсисов, пандемий и прочего). Ну и плюс дать себе простор для создания непонятных тварей.
Традиционный аргумент читавших книгу "Если вам что-то кажется плохо и тупо в сериале, то прочитайте книгу и всё поймёте!" является полным бредом, потому что сериал или кино – это совершенно отдельное, самостоятельное (!) произведение искусства, которое просто может использовать в своей основе сюжет книг в разной степени. Но если для того, чтобы НЕ посчитать образ Хозяина полностью нелепым и смешным (каким он, по моему мнению и является – абсолютно комичным), нужно прочитать книгу (а то и всю трилогию), ну тогда дель Торо в этом сериале потерпел полную неудачу как сценарист и режиссёр.
Ответить
Пожаловаться
|
JenUUaRRR
Гость
27 декабря 2014 в 02:52:06
Сериал нормальный, игра малого и старика немного бесит (не верю)....а в общем, все чотко...
Ответить
Пожаловаться
|
Savitskas
Заслуженный зритель
28 декабря 2014 в 12:34:08
В восторге от этого сериала!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Timurishko
Зритель
29 декабря 2014 в 15:31:22
Сериал отлично держал атмосферу в середине и к концу. Сама же концовка не особо порадовала, поскольку прямым текстом говорит "мы растянем эту резину на очень много серий".
Ответить
Пожаловаться
|
ann36
Заслуженный зритель
09 января 2015 в 16:27:00
Мне очень понравился сериал!!! жду второй сезон не дождусь!!! Нравятся все герои!!!!
Ответить
Пожаловаться
|
Helen.assedo
Гость
21 января 2015 в 23:36:16
Мне очень понравился, жду с нетепением,кто скажет когда выходит второй сезон
Ответить
Пожаловаться
|
alconost
Заслуженный зритель
07 марта 2015 в 15:09:13
Первоисточник конечно лучше, сериал слабоват, советую книгу прочесть кто этого еще не сделал)
Ответить
Пожаловаться
|
oleggalan
Заслуженный зритель
27 марта 2015 в 21:06:20
Привет всем)) у каждого свой вкус на сериалы и жанры, и у каждого режиссёра тоже своё видение своего проекта !!!!! А по моему нормальный фильм !!! я лично посмотрю второй сезон.
Ответить
Пожаловаться
|
FatuuuuuM
Зритель
24 апреля 2015 в 17:47:05
Идея вроде ничего, но исполнение... Мда. Тот же Фет, как мне кажется, мог бы быть действительно интересным персонажем, но не в таком исполнении. Опять же декорации, эффекты, графика - никаких претензий. Но смотрится слабовато. Среднячок. Если и второй сезон такой же будет, то смотреть далее смысла нет. Зато появилось желание прочитать книгу. Они обычно в разы лучше экранизации ))
Ответить
Пожаловаться
|
safronish86
Гость
20 мая 2015 в 20:29:40
Я ВОТ НЕ ПОЙМУ, НУ НЕ НРАВИТСЯ ФИЛЬМ ТАК НЕ СМОТРИТЕ ЕГО, ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ СВОИ ВЫВОДЫ, ТИПА ТУПОЙ ФИЛЬМ, УСНУЛ НА 3-Й СЕРИИ. СМОТРИТЕ БОЛЕЕ ПРОДВИНУТЫЕ ФИЛЬМЫ, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ИМИ. БЛАГО ИХ В КИНОТЕАТРАХ СЕЙЧАС ДОЛ ХРЕНА.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (85)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку