Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«У нас есть сюжет четвертого и пятого сезонов»

20 февраля 2014 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
Создатели сериала «Шерлок» Стивен Моффат и Сью Верчью — о своем проекте
Стивен Моффат, создатель и сценарист сериала «Шерлок», и Сью Верчью, продюсер шоу о знаменитом детективе, поделились планами на будущее и сообщили о готовности вернуться на экраны с четвертым и пятым сезонами.
 
Вы не боялись, что двухлетний перерыв между вторым и третьим сезоном вызовет падение зрительского интереса?

Сью Верчью: Когда занимаешься съемками сериала, два года не кажутся таким уж долгим сроком. Нас, конечно, беспокоил вопрос о том, вернутся ли к экранам преданные поклонники. К счастью, в одной только Англии мы установили новый для себя рекорд просмотров. Теперь наши зрители хотят поскорее увидеть продолжение, а потому мы уже начали работу над четвертым сезоном. В настоящий момент мы пытаемся найти время в наших рабочих графиках. Бенедикт сказал, что будет свободен в феврале, но, боюсь, так быстро сценарий написать не удастся.
 
Стивен Моффат: Мы не надеялись, что аудитория сериала будет расти с каждым сезоном. Обычно зрительский интерес постепенно снижается, и только редким проектам удается заполучить новых поклонников. Фанатам сериала пришлось подождать пару лет, но мы не сидели без дела во время перерыва, а Мартин и Бенедикт продолжали радовать киноманов ролями в большом кино.
 
Теперь работа зависит от графиков Бенедикта и Мартина?

Стивен Моффат: Да, приходится учитывать занятость наших звезд в больших кинопроектах. Но лучше уж мы будем работать именно так, потому что иначе никакого продолжения у «Шерлока» не будет. Если бы мы снимали по шесть-двенадцать эпизодов за раз, то сериал закончился бы на втором или даже на первом сезоне. Наши звезды просто не смогли бы выделить время для своих ролей. Мы любим наше шоу, а потому будем стремиться продлить его телевизионную жизнь на долгие годы. Посмотрите, даже в Америке все более популярной становится модель с 12-13 сериями в сезоне. Только так можно избавиться от проходных эпизодов и удержать актеров, которые приобрели звездный статус. Заставить их находиться на съемочной площадке девять месяцев подряд — крайне сложная задача.
 
Ходят слухи, что четвертый сезон может выйти на экраны к следующему Рождеству.

Сью Верчью: Я слышала об этом. Мы приложим все силы, чтобы организовать съемки как можно раньше, но пока не могу ничего обещать.
 
Стивен Моффат: Все будет зависеть от того, когда у нас на руках появятся готовые сценарии эпизодов нового сезона. Если при этом у всех найдется свободное время, мы сразу же приступим к съемкам. Но торопливость здесь ни к чему, потому что нужно поддерживать высочайшее качество сериала. Из «Шерлока» разом пропадет вся магия, если мы превратим кропотливую работу в конвейерное производство.
 
Готов ли у Вас сюжет четвертого сезона?

Стивен Моффат: Есть сюжет не только четвертого, но и пятого сезона. У нас, к сожалению, нет огромных трейлеров, как у Бенедикта и Мартина, а потому однажды мы скрывались от дождя в отделе бухгалтерского учета. Зашел разговор о том, что мы приготовим нашим героям в новом сезоне. В процессе мозгового штурма на свет появились великолепные идеи, неожиданные сюжетные повороты и новые клиффхэнгеры.
 
Сью Верчью: А со мной никто такими планами почему-то не поделился. Я знаю, что будет в четвертом сезоне, но пятый для меня — загадка.
 
Источник: Collider

Последние комментарии



Все комментарии (97)
u3792587
Гость
26 февраля 2014 в 16:46:33
Lana66 писал(а): Прекрасный сериал !!! Замечательная команда актёров , продюсеров , сценаристов , костюмеров ,композиторов и всех ,всех , всех !!!
Согласен!
Ответить
Пожаловаться
|
Alex1878
Гость
27 февраля 2014 в 03:53:18
i.ud писал(а): Объясните мне дурачку) ГДЕ В ЭТОЙ НОВОСТИ СПОЙЛЕР ???????????????
А ведь и точно дурачок...
Написано "Возможны спойлеры!". Возможны - не значит что они будут.
Ответить
Пожаловаться
|
Alexsan2012
Гость
28 февраля 2014 в 21:03:08
chemko писал(а): Третий сезон  вообще ни разу не детектив. А уж третья серия  вообще лютый бред. У этого сериала всего три  достойные серии -  первая, третья и пятая. Остальные - безумное и нелогичное нагромождение высосанных из пальца сюжетных поворотов.
Согласен))Но.мне из всего сериала понравились только две серии во втором сезоне 1 -Скандал в Белгравии и 3 - Рейхенбахский водопад .Про собаки Баскервиллей -это вообще бред сивой кобылы)).Кстати,про серию Рейхенбахский водопад,когда потом начали объяснять .как Шерлок остался жив ,то это надо же такое бредовое объяснение придумать,еще такого в фильмах не видел.
И вообще,этот сериал смотрю,только из -за харизмы актеров и снято очень эффектно,плюс музыка  хорошая.А все остальное :сюжет,перелопачивание серий из оригинала на современный манер с переработкой сюжета - это для меня отвратительно Дойль,наверное переворачивается в гробу от такого)).Сериал,считаю,что вообще должны по другому назвать и ни какого копирования и упоминания имени Шерлока Холмса не должно быть.Если бы это был другой сыщик ,то тогда появилась бы другая звезда детективов не хуже Пуаро,Коломбо и т.д.,а так идет копирование,а это -то и противно.
Повторюсь,что смотрю сериал чисто из -за харизмы актеров.А актера сыгравшего Шерлока Холмса ,кроме Ливанова не вижу больше ни кого .Еще раз повторюсь,что этот сериал должен быть не про Шерлока .а другого детектива .Сколько можно уже над Шерлоком Холмсом извращасться?.Тем более Ливанова сама королева англии признала лучшим актером сыгравшего роль Холмса и этим все сказано.
Ответить
Пожаловаться
|
Alexsan2012
Гость
28 февраля 2014 в 21:12:14
DOWNLOODERts писал(а): По поводу убийства в конце. Ради интереса придумайте другой выход и другую концовку.
Задача:
Вы человек которого мало волнуют моральные устои . Но вы человек чести. Ваш противник умен и с хорошей памятью. Вы подобрались к нему очень близко. Второго шанса не будет. Вся информация у него в голове. Не в доме как вы думали.
 
Придумайте выход. И напишите.

Вот и другая концовка....Сделать ему сотрясене мозгов,хоть битой,хоть еще чем.Вся информация  в голове будет повреждена))А зачем его убивать?)))
Ответить
Пожаловаться
|
Claydon
Зритель
07 марта 2014 в 21:18:01
Прикол, брат Шерлока minecraft
Ответить
Пожаловаться
|
Cat-to-be-Sophie
Гость
08 марта 2014 в 17:03:14

Хватит веселить ребята. Отличный третий сезон. Зажрались вы просто сериалами, и то вам не так и это.[/quote]
 
Вот это было отличное мнение. За-жра-лись! Идите смотрите какое-нибудь мыло, а не Шерлока, и не надо обсирать общее отличное впечатление. Вперёд, Мартин и Бенедикт, и, я надеюсь, Стивен и Марк не заставят нас слишком долго вариться в собственных догадках насчёт Мориарти!
 
Соскучились по мне? (с)
Ответить
Пожаловаться
|
Cat-to-be-Sophie
Гость
08 марта 2014 в 17:04:20
Claydon писал(а): Прикол, брат Шерлока minecraft

Ага, ещё и Майкрософт Оффис Холмс)))
Ответить
Пожаловаться
|
Eytiry
Гость
09 марта 2014 в 15:42:32
chernenky писал(а):
Vintaizer писал(а):
Cal_Cul писал(а): Третий уже был фейл. Дальше чую пойдет по - наклонной.
а что именно тебе не понравилось в 3 сезоне?

 
2 эпизод - вообще лажа! на 2 минуте уже ясно, кто убийца...

даааа, учитывая что в кадре он появился не раньше 9ой миныты.... дааа
Ответить
Пожаловаться
|
Simpsson
Гость
14 марта 2014 в 17:36:20
3 сезон не так уж и плох, как многие пишут.)
не нравится - не смотрите. никто не заставляет.
Ответить
Пожаловаться
|
LinaLoose
Гость
16 апреля 2014 в 22:43:19
в третьем первая серия фэйл, вторая уже лучше, третья ничем не уступала предыдущим сезонам
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (97)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку