Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

Ну-ка, дети, встаньте в круг, к вам идет кровавый друг…

20 октября 2023 г.
Знакомство с персонажами «Пяти ночей у Фредди»
«Пять ночей у Фредди» — культовая видеоигра, превратившая жутких аниматронных кукол в узнаваемые символы своего жанра и подарившая игрокам еще одну фобию. Первая игра франшизы была разработана Скоттом Коутоном, выпущена в 2014 году и высоко оценена игроками как одна из самых страшных. Эта онлайн-сенсация будоражила простым классическим приемом jump scare, который заставлял вздрагивать из-за внезапного появления на экране крипового медведя Фредди и его компаньонов. Кроме того, игра доставляла изощренное удовольствие своей напряженностью. Такой же обещает быть и экранизация Эммы Тамми и знающей толк в ужастиках студии Blumhouse.

Сюжет повествует об обеспокоенном ночном охраннике Майке Шмидте, устроившемся работать в «Пиццерию Фредди Фазбера». Вернее, в то, что от нее осталось, ибо теперь это некогда успешное место для досуга горожан пришло в полное запустение. Только Майк задается вопросом о том, почему семейный развлекательный центр пришел в негодность, как первая же ночь на посту проясняет ситуацию — четыре огромные аниматронные фигуры животных оживают и пытаются прикончить любого, кого по неосторожности занесет сюда после полуночи. Маскоты этого заведения медведь Фредди, кролик Бонни, курица Чика и лис Фокси должны были развлекать и смешить посетителей, а вместо этого они устраивают ловушки для тех отважных, кто рискнет сунуться на их территорию. И в этом деле замешано старинное проклятие, а несчастный охранник уже не может выйти сухим из воды…
 
Сегодня мы решили пробежаться по главным персонажам интригующего хоррора и поближе познакомиться с ними.
 
Джош Хатчерсон — Майк Шмидт
 
Звезда «Голодных игр» исполняет роль незадачливого Майка Шмидта, устроившегося охранять пустующее здание бывшей пиццерии в стилистике 80-х и скоро пожалевшего о своем решении. По сути, он является живым воплощением игрока, только у него более богатая предыстория, он автономен в своих действиях, и его присутствие в фильме значительно важнее, чем в игре. Режиссер ужастика Эмма Тамми обещает, что главный герой не будет простым болванчиком, бегающим от кровожадных аниматроников, а его арка прописана достойно и интригующе. Помимо франшизы «Голодные игры», Хатчерсон порадовал аудиторию образом придурковатого, но искреннего уборщика, призванного спасти человечество в комедии «Человек будущего».

Мэттью Лиллард — Уильям Афтон
 
Зловещий персонаж Мэттью Лилларда в «Пяти ночах у Фредди» не только позволяет отрицательной харизме актера блистать, но и отдает дань уважения другим его культовым образам в хоррорах, как Стью Мейкер из «Крика». В фильме «Пять ночей у Фредди» он играет человеческого антагониста, хотя, казалось бы, с четырьмя ужасными аниматрониками куда еще больше злодеев? Соучредителя «Пиццерии Фредди Фазбера» редко можно было увидеть в игре, а тут его роль важна для развития сюжета. Среди других знаковых ролей Лилларда — Шегги в игровой адаптации «Скуби Ду», а также Дэниэл Фрай в триллере «Мост».

Мэри Стюарт Мастерсон — тетя Джейн
 
Хотя имя героини актрисы названо, ее роль для сюжета «Пяти ночей у Фредди» остается загадкой, но мы точно знаем одно — она сыграет другого злодейского персонажа ужастика. Решение создателей экранизации не раскрывать много деталей о ее героине, возможно, связано с тем, что она сыграет культовую злодейку игровой франшизы. Мэри Стюарт Мастерсон известна киноманам по одной из ключевых ролей в романтической драме «Бенни и Джун», а сериаломанам — по «Слепому пятну».
 
Элизабет Лэйл — Ванесса
 
Ванесса не была персонажем оригинальной игры Five Nights at Freddy’s, зато появлялась в многочисленных сиквелах и в итоге стала важным лицом франшизы. К тому же ее история интереснее других — ее разум захватывает цифровой вирус «глитчрап», после чего она нехотя выполняет его ужасные команды, стараясь сопротивляться этой одержимости. Интересно, покажут ли в фильме эту ее темную сторону, потому что по первым промо девушка выглядит невинным борцом за истину. Эту знаковую роль в ужастике Blumhouse исполняет Элизабет Лэйл, известная по роли в триллере «Ты». Кажется, на сей раз она будет хитрее и не даст себя в обиду.

Фредди Фазбер
 
Наконец мы добрались до героев, которые и обеспечат главный интерес к фильму. Колоритные и пугающие аниматроники обладают разными характерами, психозами и смертельными фишками. Например, лидер этой кровожадной банды, бурый медведь Фредди в цилиндре и с микрофоном, — самый свирепый из всех. Несмотря на внушительные размеры, он может быть незаметным, но всегда остается неотвратимым, как стихийное бедствие. Интересно, придумали ли создатели фильма какие-то нападения с помощью микрофона…
 
Чика
 
Самая непредсказуемая и взбалмошная из группы роботов-зверей. До того как слететь с катушек, она была бэк-вокалисткой в бэнде Фредди. Ее очаровательная внешность может ввести в заблуждение любого затерявшегося в коридорах чужака — ну как может навредить курица с чизкейком в руках? На деле же она знает сто изощренных методов нападений.

Бонни
 
Согласно играм, кролик грязно-фиолетового цвета был самым агрессивным и внезапным противником в темных коридорах бывшей пиццерии. Также он отличается особой жестокостью, движется быстрее Фредди и Чики и наносит больше увечий своим жертвам. А ведь этот пушистик задумывался всего лишь как гитарист в группе аниматроников, но теперь инструмент в его руках стал еще одним оружием, о котором охраннику Майку не стоит забывать.
 
Фокси
 
Четвертый, но не по значимости — гигантский лис Фокси с крюком вместо руки. Он считается самым легким противником по сравнению с его ужасающими друзьями. Тем не менее исходящая от него опасность — это всегда непредсказуемо, так как его действия сложнее всего просчитать. От него довольно просто скрыться, но уж если вы с ним столкнулись, ждите большой беды.
 
Все это пиршество наводящих ужас механических животных готовится под Хэллоуин — 27 октября на Peacock.
 
Источник: SreenRant

Последние комментарии



Все комментарии (7)
dmit20122
Заслуженный зритель
20 октября 2023 в 19:50:10
Версия с Кейджом все равно лучше )
Ответить
Пожаловаться
|
shamshin
Заслуженный зритель
21 октября 2023 в 11:42:23
Версия с Кейджем - фильм категории B, а здесь явно бюджет есть. Так, что пока фильм не вышел, говорить, что он хуже не смысла
Ответить
Пожаловаться
dmit20122 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
21 октября 2023 в 12:13:41
Научитесь понимать сарказм )
Ответить
Пожаловаться
shamshin в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
21 октября 2023 в 13:39:05
Ладно)
Ответить
Пожаловаться
Fox Mulder
tnk80 | Постоянный зритель
22 октября 2023 в 20:25:00
"Мэттью Лиллард"
Ааааа, Стью, что с тобой стало, почему ты такой старый???
Ответить
Пожаловаться
|
Black64Star
Заслуженный зритель
25 октября 2023 в 09:17:13
должна быть страшилка, а не ужастик
Ответить
Пожаловаться
|
fm2fm2

Заслуженный зритель
31 октября 2023 в 00:28:07
Был такой фильм "Банана-Сплитс" (2019) и ещё был "Страна чудес Вилли" (2021) сюжет там прямо один в один. Видимо создатели обоих фильмов позаимствовали идею у этой видеоигры 2014 года.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (7)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку