Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«В свете забастовки актеров ''Андор'' стал очень актуален»

21 августа 2023 г.
Диего Луна о сериале «Андор», положении дел в индустрии и номинации на «Эмми»
Диего Луна примерил роль Кассиана Андора, повстанца из «Звездных войн», уже более семи лет назад — с тех пор, как он сыграл в вышедшем в 2016 году блокбастере «Изгой-один. Звездные войны: Истории». А недавно телевизионный проект «Андор» от Disney+ заслужил номинацию на «Эмми» в категории «Лучший драматический сериал». И хотя Луна не удостоился актерской номинации, он все же является исполнительным продюсером проекта, так что в случае победы «Андора» это будет и его победа тоже. Спустя некоторое время после объявления номинаций Диего в интервью рассказал об актуальности сериала, в котором Кассиан идет по пути политической борьбы с Империей, а также порассуждал о прощании со своим героем, которое грядет во втором и последнем сезоне шоу.

Как вы отреагировали на получение номинации?
 
Я был очень взволнован, горд и счастлив за всю команду. Это прекрасно, и я в целом рад за всех, кто получил номинации. Но, конечно, категория «Лучший драматический сериал» многое значит, потому что речь идет обо всей команде... Я горжусь тем, что являюсь ее частью. Каждый из нас делает все, чтобы привнести в шоу самое лучшее по причинам, которые гораздо значительней, чем просто приверженность ремеслу, которым мы занимаемся. История, смысл истории — вот что заставляет нас двигаться вперед.
 
Сейчас, в свете забастовок, «Андор» выглядит очень актуальным, ведь в сериале есть движение рабочих и бунтарство. Как вы сами оцениваете актуальность этой истории в настоящее время?
 
Очень высоко оцениваю. Это сериал, который был бы актуален и 10, и 20, и 30 лет назад. И, к сожалению, он может быть актуален и через несколько десятилетий. Но если посмотреть на него с другой, более светлой стороны, то вы увидите шоу о силе нашего общества. О силе, которой мы обладаем, когда мыслим цифрами, когда верим, что являемся частью чего-то большего, когда находим то, что объединяет нас с другими. И «Андор» — прекрасное напоминание об этом. Речь идет о том, что обычные люди совершают необычные поступки, когда понимают, что нужно работать вместе. Конечно, он актуален.

Насколько значима для вас номинация в качестве продюсера?
 
Очень много значит, потому что я работал над этим проектом почти пять лет. Это был долгий путь. Я полностью посвятил себя шоу. Как актеру мне такого подхода не хватает — когда я прохожу весь путь, с момента рождения идеи и единичных заметок и далее, а также когда мое мнение имеет значение. Мне важно быть частью процесса с самого начала, не зная, к чему мы идем, просто имея намерение создать что-то особенное и уникальное. Это организаторы «Эмми» и отметили.
 
Кроме того, вы оказались в очень скромном списке латиноамериканских продюсеров, номинированных на телевизионную премию...
 
Пора это изменить. Пришло время, когда такие вещи не должны становиться новостью. Печально, что латиноамериканцев номинировано всего несколько человек в разных категориях — это что-то говорит о мире, частью которого я не хочу быть. Для меня такая ситуация осталась в прошлом. Сегодня я бы не стал принимать участие проекте, если в нем нет дайверсити. Ведь разнообразие обогащает все — и путь людей, которые занимаются проектом, и, конечно, финальный результат. Я не хочу работать в команде, где меня не могут удивить. А удивительные вещи происходят, когда мы держим в фокусе наши различия, которые становятся частью нашего общего дела. Важно, чтобы ситуация изменилась, потому что большая часть аудитории — как раз латиноамериканцы... Я вырос на «Звездных войнах», но не имел возможности увидеть там кого-то, кто выглядел бы как я или говорил как я.

Впереди второй сезон. Что для вас значит возвращение к своему персонажу?
 
Я испытываю сильную ностальгию, поскольку приближается неизбежный момент прощания с Андором. Однажды я уже прощался с ним — было больно. Теперь придется сделать это снова, и я уверен, что будет больно опять. Но могу сказать одно. Я понял, что благодаря нашему сериалу у меня была возможность сделать все то, чего мне не хватало в «Изгое-один». В фильме все происходило слишком быстро. И вот мне представилась возможность вернуться к моему герою, но сделать это иначе. Не для того, чтобы сделать то же самое, а для того, чтобы глубже изучить своего персонажа, поместить его в очень разные ситуации. Я рад, что прошел через это, и готов попрощаться и начать думать о чем-то другом. Это было долгое путешествие, которое меня многому научило. Я люблю продюсировать, режиссировать, люблю наблюдать за тем, как это делают другие. Путешествие Андора очень помогло мне вдохновиться и начать думать о других проектах, которые я с радостью еще успею сделать.

Как вы относитесь к забастовке Гильдии актеров?
 
Я просто надеюсь, что все в ближайшее время наладится и у нас будет здоровая обстановка для всех. Не только для актеров, но и для всех, кто работает в индустрии. Я переживаю за то, что будет дальше, но, безусловно, поддерживаю забастовку и поддерживаю профсоюз. То, что мы наблюдаем в отношении сценаристов, и то, что происходит сегодня с SAG, просто поразительно.
 
Мы живем в мире, который поляризован, где, кажется, нет никакого согласия. Люди не хотят мириться с таким положением дел. Надеюсь, они объединятся и будут бороться как единое целое. Забастовка стала сегодня действительно важным напоминанием о том, что мы, граждане этого мира, должны делать — находить решения, работать вместе, чтобы их найти. Я очень надеюсь, что забастовка в итоге сделает всем лучше и что вскоре мы все сможем вернуться к работе, причем по гораздо более справедливому и честному сценарию для всех.
 
Источник: The Hollywood Reporter

Последние комментарии



Все комментарии (13)
pav768
-=Спамер=-
21 августа 2023 в 17:02:21
Мигеля Анхеля Феликс Гальярдо давай!! АНДОР В ПОМОЙКУ!НАРКАЛЫГИ РУЛЯТ МИРОМ!
Ответить
Пожаловаться
|
meatbug
Заслуженный зритель
21 августа 2023 в 18:45:25
Е-е-е, истинно так! Вижу в нём только Феликса Гальярдо. Смотришь на кадры из других фильмов, и, кажется, словно он и там барыжит.
Ответить
Пожаловаться
Wyelmen
Заслуженный зритель
23 августа 2023 в 09:25:18
может БАрыг снимаю щас про китай или корею японию, какой то фильм видел с Жаном рено где он кокс закупал у азиатов каких то.
Ответить
Пожаловаться
shevyrindv
Заслуженный зритель
08 ноября 2023 в 10:58:22
Да, Феликс у него получился шикарный!
Ответить
Пожаловаться
xomuqiq
Зритель
21 августа 2023 в 19:04:55
Понятное дело. Калифорнийцы бастуют, а дисней заблаговременно нанял латиносов на главные роли и нет проблем.
 
А сер мне не понравился, смотрел только ради фигуристой биксы, которой очень мало.
Ответить
Пожаловаться
|
BigBoss1946
Заслуженный зритель
22 августа 2023 в 10:56:10
Настоящий ценитель искусства)
Ответить
Пожаловаться
xomuqiq в ответ на комментарий
Зритель
22 августа 2023 в 17:31:03
Я твою иронию понял, но ведь там действительно художественная ценность околонулевая. 4 слабо связанные между собой истории и каждая почему-то в странном формате на несколько серий, причем серии не в 1 день выходили. Не на одну серию и не на сезон, как у всех, а зачем-то по 3 серии на каждую. Надо было многосерийным телефильмом как первый Lexx выпускать чтоли...
Ответить
Пожаловаться
BigBoss1946 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
22 августа 2023 в 19:20:46
может быть) согласен что вряд ли это шедевр киноискусства, хотя кому-то так может показаться, учитывая какая сейчас планка в индустрии. Я пошутил скорее над построением фразы про оценку сериала и бикс, не более)) точно не над вами как над человеком - не смею судить. Мне сериал очень понравился, но 80% этого удовольствия было как раз из-за планки качества ранее поставленной Диснеем. Я люблю вселенную ЗВ и её потенциал, но контент который они выпускают постоянно расстраивает.
Ответить
Пожаловаться
Sib
Sudden_Strike | Заслуженный зритель
22 августа 2023 в 14:25:54
Какая ж беда с башкой у него.
 
"Печально, что латиноамериканцев номинировано всего несколько человек в разных категориях — это что-то говорит о мире, частью которого я не хочу быть." - это ж притеснение 100% и никак не связано с тем, что среди латиноамериканцев в целом не так много продюсеров.
 
"Я вырос на «Звездных войнах», но не имел возможности увидеть там кого-то, кто выглядел бы как я или говорил как я." - а с фига ли в далекой-далекой галактике с тысячами разумных видов вообще должны разговаривать на португальском, ну просто с фига, это ж не про Землю история.
 
"Сегодня я бы не стал принимать участие проекте, если в нем нет дайверсити. Ведь разнообразие обогащает все — и путь людей, которые занимаются проектом, и, конечно, финальный результат." - финальный результат обогащает труд в вложенный в свою работу, а не разнообразие ради разнообразия. Можно напихать в проект все расы, гендеры и их половые отношения, но интересным это проект не сделает. наглядный пример - стар трек дискавери и леденящие душу приключения Сабрины, просто 90% акутал повестка без проработки персонажей - смотрится отвратительно. С другой стороны проекты типа полового воспитания (первый-второй сезон) - вроде все та же повестка, но каждый персонаж шикарно играет и хорошо вплетен в общий сюжет, совсем другой уровень в итоге.
 
В общем как актер он хорош, но какой же бред он несет в интервью.
Ответить
Пожаловаться
|
xomuqiq
Зритель
22 августа 2023 в 17:15:56
Как актер он посредственный, а как SJW - болдуин из 10 (который между прочим еще и соскочил)
Впрочем, это же лицедеи, не особо честная работа. Я например даже до конца не уверен, что павиан Перельман на самом хочет давить угнетателей, а не просто улюлюкает ради дешевого паблисити.
Ответить
Пожаловаться
tehanu7 в ответ на комментарий
Заслуженный зритель
22 августа 2023 в 20:17:06
а мне нравится. тут , как говорится, на вкус и цвет, а болдуин не нравится абсолютно
Ответить
Пожаловаться
xomuqiq в ответ на комментарий
Зритель
23 августа 2023 в 13:32:47
Так ведь роли что здесь, что в Мексике, не особо требующие большого таланта
Ответить
Пожаловаться
Эдуард
edwardox | Заслуженный зритель
24 августа 2023 в 08:19:46
Один из немногих актёров, которых всегда рад видеть на экране.
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (13)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку