Дорогие зрители! Спасибо всем за участие в раздаче недостающих сезонов.

«Большая часть бюджета ушла на круассаны»

23 мая 2014 г.
Джейсон Айзекс об особенностях проекта «Ребенок Розмари» и привлекательности зла
Шабаши, поклонение дьяволу, демонические обряды... Вот все то, с чем пришлось столкнуться Джейсону Айзексу, исполнителю роли лидера секты, Романа Кастевета, в новой экранизации культового хоррора «Ребенок Розмари» от канала NBC. Актер рассказал порталу TVRage о том, каким образом он получил эту роль. И хотя Айзексу не впервой играть злодея (трудно не вспоминать о Люциусе Малфое), вряд ли волшебный мир поттерианы смог подготовить актера ко всем тем ужасам, которые породил новый проект.
 
«Одним из аспектов, заинтересовавших меня в сериале, является его отличие от оригинальной истории. Роман и Минни в фильме Полански представляют собой милую пожилую пару. Кароль Буке и я, напротив, подвержены неврозам и эгомании, — говорит Джейсон. — У нас столько денег и власти в этом французском высшем обществе, что все, даже приближенные, боятся нас. Я очень редко работал над образом лидера, поэтому эта партия была своего рода вызовом для меня. Роман контролирует весь мир, все вокруг идет по его плану!».
 
Муж Розмари (Зои Салдана), Гай Вудхаус (Патрик Джей Адамс), заключает сделку с дьяволом. Именно Роман способствует этому, искушая соседа роскошным образом жизни, который тот может получить в результате.
 
«Он согласен заплатить эту цену, — говорит Айзекс о готовности будущего отца отдать ребенка слугам дьявола. — Вот почему они его выбрали. Он нарциссичен, и, хотя эта черта спрятана достаточно глубоко, Роман может надавить на нее. Мы так очарованы злом и ужасами, потому что они противоречат всему живому и в то же время являются частью каждого из нас. Это подталкивает людей быть ужасными версиями самих себя».
 
Актер также рассуждал о том, что в целом отличает новое шоу от фильма 1968 года. «Я думаю, этот проект более кровавый, ужасающий и провоцирующий, — интригует он. — Может случится все, что угодно. Будет много крови. Хотя большая часть бюджета была потрачена на круассаны, а меньшая — на кровь».
 
Айзекс утверждает, что проект взял лучшее от романа Айры Левина и от картины Романа Полански и приумножил это. «История Розмари до сих пор имеет успех. Она сработала в книге и в фильме, и теперь сценаристы взяли от них лучшее и адаптировали это под современные реалии, — размышляет он. — Надеюсь, результат произведет нужный эффект. Скоро узнаем».

Последние комментарии



Все комментарии (30)
Ginarh
Гость
25 мая 2014 в 17:14:11
Посмотрел данное творение. Оригинал интереснее, на мой взгляд.
Ответить
Пожаловаться
|
Rurir
Заслуженный зритель
26 мая 2014 в 09:54:48
Схожесть с Парк авеню 666 безусловно есть, мне вот интересно когда выложат продолжение?
Ответить
Пожаловаться
|
Valeria Sanie
Зритель
26 мая 2014 в 21:37:01
Ha2a писал(а):
belchuha писал(а): Очень похож на "666 по парк авеню"...
О том же подумала когда смотрела!
Согласная я!
Ответить
Пожаловаться
|
Эдланд
Зритель
26 мая 2014 в 22:23:34
Lestat писал(а): А то что это ПАРК АВЕНЮ похож на  РЕБЕНКА РОЗМАРИ-вы не подумали?? Книга написана почти 60 лет назад и тогда же экранизирована!
согласен, наркоманы блин вмазаные
Ответить
Пожаловаться
|
Доминика_Диана..
Гость
26 мая 2014 в 23:31:18
А сколько всего серий?
Ответить
Пожаловаться
|
u2186165
Заслуженный зритель
19 июля 2014 в 08:07:03
сериал понравился, спасибо за перевод и всю остальную работу  для нас, халявщиков, качальщиков.....
Ответить
Пожаловаться
|
I'm here
Гость
18 октября 2014 в 20:23:58
Сериалы схожи им... Вы не додумались хоть в той же Википедии прочитать, что это сериалы по романам. ПО разным романам. Тут уж скорее надо говорить о схожести книг, а не сериалов
Ответить
Пожаловаться
|
I'm here
Гость
20 октября 2014 в 14:24:36
Хоть сериал и не очень, но Джейсон Айзекс сыграл хорошо. Мне его герой очень понравился.
Ответить
Пожаловаться
|
creator-and-co
Заслуженный зритель
15 января 2015 в 15:22:03
По сравнению с первой экранизацией, смазали конец. Событий между концом беременности и концом фильма должно было быть чуть больше, тогда было бы больше интриги. Но, с другой стороны, в первой эрканизации самый-самый последний момент (не знаю, как его ещё обозначить без спойлеров :-), на мой взгляд, оказался не достаточно однозначен. В общем, если хотите полного впечатления, смотрите обе экранизации и читайте книгу.
Ответить
Пожаловаться
|
temryukovna
Гость
15 августа 2015 в 02:04:10
Айзекс и Буке чудесно сыграли. Очень крутая пара!
Ответить
Пожаловаться
|
Все комментарии (30)

Оставьте Ваш комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий или поставить оценку, Вы должны быть авторизованы на сайте.
Я молодец,
я нашел ошибку